• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А.Хинштейн прокомментировал возможные изменения в законодательство об оружии

Хинштейну нужно не загоризонтными проектами хвастаться, а теми, которые на пороге
Вы можете изложить свое видение и отправить его прямо Хинштейну через форму для обращений на его сайте https://hinshtein.ru/
Большая красная кнопка "Обратиться".
ПРИ ЛЮБОМ СУДЕБНОМ наказании в виде лишения права на хранение оружия
Если человек косячит до такой степени, что суд лишает его права на хранение оружия, значит доверять данному гражданину оружие нужно с осторожностью.

Сайга это оружие массового поражения
Я не фанат Сайги. И я считаю что это плохо, когда российский охотник не имеет альтернатив сайге/вепрю и прочим переделкам АК. Наша страна вполне способна делать охотничье оружие. Только вот почему-то КК и Молот этого делать не хотят.
Сайгу не запретят, это 2000%. Но может хотя бы в сумеречных недрах Молота и КК что-то у кого-то в голове шевельнется...

тот урод с сайгой что стрелял ФСБшников был один из трех что состояли в спортивном клубе
Если включить мозг, то сразу станет понятно, что денег, для того чтобы состоять в клубе у него просто не было.
Человек пару месяцев походил на тренировки. Принял участие в ОДНОМ соревновании уровня "кубка водокачки", причем использовал прокатное оружие клуба т.к. не имел своего.
Вот протокол соревнования http://www.makeready.ee/Sites/makeready_ru/Uploads/User/49f1488fbeb37c5ff4d3ea2278a37752_results.pdf
Обратите внимание:
1 место РСС время 206
2 место РСС время 233
3 место, Манюров, РСС, время 540
Это результат человека, АБСОЛЮТНО не умеющего стрелять и двигаться. Он занял последнее место в абсолюте, причем с хорошим отрывом от предпоследнего.


--- Добор поста---

Какие ещё варианты
Может по теме Хинштейна и его работы в ГД поговорим?
 
Получить лишение оружия на год - раз плюнуть, безо всяких косяков. Не дошёл конверт с парой табличек от разрешений на добычу: протоколы выписанные за несдачу с разницей в пару недель (и постановления по ним) - оставляют гражданина без оружия. Косячит государство, когда идиотизмом норм допускает такие случаи, как возможность лишения права охоты за переноску добытого соболя к автомобилю на расстояние двадцати метров, при том, что ручка для заполнения разрешения - в автомобиле. Это реальное дело, не буду указывать регион, наказанный не захотел что б оно было вынесено на форумы (видимо надеялся на разум судьи и не желал злить оглаской). Охотнику не впаяли нарушение правил охоты, в виде несвоевременного заполнения разрешения, ему припаяли незаконную охоту (это при том, что разрешение на добычу пяти штук на руках) и нарисовали ущерб в сорок пять тысяч и штраф. Но это - легко отделался. Была реальная возможность лишения права охоты. И вот такой хрени, в том числе за собаку перевозимую в машине - могу накидать много. Иной раз такие дела присылают (протоколы и постановления), челюсть отвисает, и думаешь что без расстрелов инспекторского жулья и мировых судей государство не выживет. И вот под такую реальность УРОДУЮТ законодательство введением непрерывности стажа владения гладкостволом, которая (непрерывность) прерывается через год отсутствия оружия. Т.е. при любом ФУФЛОВОМ двойном нарушении норм или лишении права на хранение оружия за фуфло.
А Хинштейн жжёт добрым Золотовым.
 
А Хинштейн жжёт добрым Золотовым.
Какой смысл в излиянии этого всего сюда?
Да, я в курсе что мы живем в стране дураков по дурацким законам. Но Хинштейн, КМК, работает над тем, чтобы некоторую часть этих дурацких законов - заменить более разумными. В свое время я собрал все мысли, которые я излагал тут на форуме и написал Хинштейну. Так есть хотя бы мизерный шанс.

ручка для заполнения разрешения - в автомобиле
Если ручка так важна - почему бы не позаботится о ее наличии?...
 
Ручка важна наличием - она и есть в наличии. Утку тоже из воды вытаскиваете, заполнив разрешение, или сначала подберёте, пока подранок не ожил, а уже потом заполняете? Так вот это тоже нарушение, нужно сначала заполнить, потом бежать за уткой. Покажите мне такого чудного, который это соблюдает (когда норма установлена). Вот и гражданин, который проверял капкан, посчитал идиотизмом возвращаться к автомобилю чтоб заполнить бумажку, чтоб возвратиться на двадцать метров к капкану и забрать добычу. И поскольку не ожидал от инспектора включения дурака, не выкинул соболя при приближении автомобиля инспекции и не побежал заполнять лихорадочно. Тоже самое с зайцем (это ближе многим для понимания) - после выстрела хватаетесь за ручку, или сначала подберёте, что б собаки не подрались или не разорвали? Так вот это нарушение. Я могу тут бесконечно приводить реальные примеры эротических фантазий инспекции, воплощённых в постановления. Речь о том, что лишиться оружия можно за ерунду. На один год. И после дикого наказания в один год за фуфловое нарушение (можно и на три лишится, всё зависит от настроения тётеньки в мантии, в большей степени, чем от проступка) оружие возвращалось. Скоро нарезное возвращаться не будет, ибо стаж владения гладкостволом прерван более чем на год. Не имения в собственности, а владения (аннулирования разрешений). Хинштейн рулит. В этом и смысл его упоминания тут, точно такой же смысл, но с обратным знаком, хотели достигнуть когда разместили его рекламу Золотову, реального деятеля проталкивающего идиотские запретительные нормы.
 
Последнее редактирование:
А я согласен с мнением dEretik. На местах инспекторы трактуют правила охоты по своему усмотрению и если им нужны "палки", то "рубят" их в наглую. Охотникам видимо нужно взять за правило возить выписки из правил охоты. Цитата: "
3.7. после добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки и (или) транспортировки сделать соответствующую отметку о добыче на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов <*>.
(п. 3.7 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581)
--------------------------------
<*> Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных либо в разрешении указана норма допустимой добычи в сезон или норма допустимой добычи не более одной особи в день.
(сноска введена Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581)))), ((((( 4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.
(в ред. Приказов Минприроды России от 10.12.2013 N 581, от 04.09.2014 N 383)
Про утку здесь: https://nalogbox.ru/nalogi/nalog-na...-razresheniya-na-dobychu-ohotnichih-resursov/

(см. текст в предыдущей редакции))))).
 
Мой бывший начальник начальник говаривал что в "России живут по понятиям"... Теперь только до меня начинает доходить эта мысль. Если жить по закону, причем трактуя его буквально, то будет лютейшая хрень. А если по понятиям - хоть какой-то здравый смысл и рациональность.
3.7. после добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки и (или) транспортировки сделать соответствующую отметку о добыче на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов <*>.
Осталось только одно "серенькое" место - разобраться что есть транспортировка?
Тут же можно трактовать по-разному. Некоторые считают что если достал оружие дома из сейфа - это уже ношение. Если от сейфа понес и на стол положил - транспортировка ;)
Лично мне почему-то думается что перемещение добытого ресурса в пределах ОУ, без применения транспортных средств (эту оговорку я готов исключить), это есть процесс добычи. А вот если продукция охоты покидает пределы ОУ - тут уже начинается транспортировка. Но я не настаиваю...
Вообще мне в самом лучшем случае грозит на охоте подстрелить шакала. Там их вписывают в любом случае, нелимитированно и никто их с собой не забирает - сдох и славно, больше зайцев будет.
 
Сверху Снизу