• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бодание с охотинспекторами.

Молодец, Лёха!
Вот так - спокойно и по закону. Может, что и поменяется со временем.
Респект однозначно!:beerchug:
 
Вот так - спокойно и по закону.

Не спокойно и не по закону, а по судебному решению! По закону это на месте! Инспекторы действовали не по закону, с этого момента спокойствие закончилось.
 
Глданели, Да, Серго. Антон прав. По закону это когда на месте, узнав что мы не охотники, они бы развернулись и уехали.
А так почти два часа бадания на месте, и два судебных заседания.
Понятно что у инспекторов, проблем ни каких, оформил протокол а ты бегай по судам.
Ну, ни чего.
На следующей неделе подаём заявление в прокуратуру, по трём статьям.
Может ни чего с этого и не выйдет, но пускай они побегают.
Затем сделаем ролик на ютуб, как памятку, как себя вести и что потом делать, что бы не получить наказание.
 
Алексей , молодец . Сил тебе и терпения , довести дело до победного финала ! Это создаст прецедент и будет наглядным примером , как можно противостоять произволу и беспределу , некоторых с позволения сказать, охотинспекторов .
 
На следующей неделе подаём заявление в прокуратуру, по трём статьям.

Я бы подождал ещё пару недель, дабы постановление гарантированно вступило в ЗС. Насколько я понимаю, инспектор Ефимов В.Н. в суд не явился, копия постановления была отправлена ему почтой. Соответственно, и обжаловать он может почтой. В течение 10 дней после получения.

Впрочем, дело хозяйское.

От поздравлений покамест воздержусь. )))

--- Добор поста---

Да, Алексей, и зря замазали судью. Если мне будет очень интересно, я, конечно, найду. Но МС, накатавший такую бумагу на восемь, кажется, страниц, вместо НОНД, не так уж часто встречается.)) Такие фамилии нужно озвучивать. ))
 
А вот теперь опять по закону!!!

Так что прежде чем затевать суды и грудь колесом - прочитайте пост выше)))
 
А вот теперь опять по закону!!!

Да я ни на чём не настаиваю... На этой теме - когда кто получает свои копии постановы, когда истекает чей срок обжалования, когда таки вступает постанова в ЗС окончательно - много копий сломано, я не собираюсь об этом открывать новую дискуссию... )))

Да и не думаю я, что он сподобится обжаловать...
 
Он то да, но ведомство.. Если конечно вовремя все получат...

Я больше им ввиду вариативность ситуации относительно дырок для ордена..
 
Он то да, но ведомство..

Да хз, может и Ефимов сподобится. По КоАП как раз ДЛ обжалует, а не комитет. А Алексей, судя по контексту, разозлил его всерьёз. ))
 
Алексей, с нетерпением жду продолжения.Благодарю за материал.Почерпнул про "приказ- распоряжение о проведении проверки".Не знал. 100500 в карму)))

--- Добор поста---

Я по закону могу находиться в угодьях вне сроков охоты? Например до открытия?
Или не в своих угодьях?
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного...
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573)
(см. текст в предыдущей редакции)
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19504/560eecedfbf2c42fd907f741ace48148940b1c3d/

--- Добор поста---

поэтому требование инспектора неправомерно.
НАХОЖДЕНИЕ в охотугодьях с оружием вне сезона или всё же ТРАНСПОРТИРОВКА?
https://youtu.be/r-KEdhmriZU
 
Сверху Снизу