• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бывший якутский депутат застрелил на охоте медведя и погиб от лап его сородича

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Бывший якутский депутат застрелил на охоте медведя и погиб от лап его сородича

Источник: https://www.newsru.com/russia/05oct2019/bear_yakut.html

c98d6c46ed0dfd5cc0e92c9833fad008.jpg

Бывший депутат государственного собрания (Ил Тумэн) Якутии Александр Крылов погиб на охоте в Оймяконском районе республики. По предварительны данным, это случилось 4 октября. Крылов с компанией уехал на охоту на квадроцикле. На лесной дороге навстречу ему выскочил медведь. Крылов выстрелил, а когда подошел к упавшему зверю, на него напал второй медведь, сообщает "Байкал 24".

От полученных ран экс-депутат скончался на месте. Изначально информация о его гибели появилась в соцсетях. Исполняющий обязанности главы Оймяконского района Игорь Водовозов подтвердил эту информацию. Погибшего похоронят в селе Томтор.

В статусе депутата Александр Крылов был заместителем председателя комитета по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера, членом комитетов по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, по аграрной политике и селу.

В последние годы Крылов был больше известен как один из лидеров якутского отделения общественной организации предпринимателей "Опора России". В 2015 году был избран председателем отделения, через год сложил полномочия. Также Крылов был президентом фонда "Спортивная Якутия" и владельцем строительного рынка в Якутске.
 
Последнее редактирование модератором:
видать сшиб медвежонка а матка рядом была
 
Не всё коту творог а то и мордой об порог.
 
видать сшиб медвежонка а матка рядом была
Похоже на то... Возможно они вышли на охоту, маманя дала сынку установку нападать на все движущееся... вот сынок и ломанул на квадрик, а тут плюха свинцовая прилетела...маманя огорчилась... Жаль мужика. Упокой его душу...
 
Все , что в сми, делить надоть надвое. Странно все это. Бредило скорее и просто не свезло.
 
Все , что в сми, делить надоть надвое.
Соль не в этом.
Соль в том, что если даже бывшего депутата на охоте задрал медведь - это в СМИ. А если бы он был простой тракторист... или даже бывший простой тракторист - в СМИ тишина. Не, иногда бывает, но только иногда.
А через это проблема замалчивается и общество не в курсе. Соответственно проблему можно и не решать.

У нас с одной стороны в Конституции гарантировано право на самооборону. А с другой стороны - ношение длинноствола для самообороны запрещено, короткоствол нормальный - запрещен вообще.
Я понимаю что носить динноствол для самообороны в городе - это не совсем хорошая идея. Да и неэффективно это. И в городе все-таки полиция патрулирует и по вызову приедет не через два дня, а немного быстрее. Но в угодьях-то?... Кому там самообронщик с ДС помешает? А с КС - и того меньше.
 
Lexs Lavrov, Алексей, ну у бывшего депутата было ружье и оно ему не помогло. А если грибники и ягодники приобретут оружие, и начнут палить по медведю при встрече, и подранят его? А браконьеры которых возьмут за булки будут списывать на самооборону?
 
Lexs Lavrov, здесь другая ситуация, депутат был с оружием, поэтому это дело не пришьёшь к проблеме озвученной тобой.
 
Lexs Lavrov, Алексей, ну у бывшего депутата было ружье и оно ему не помогло. А если грибники и ягодники приобретут оружие, и начнут палить по медведю при встрече, и подранят его? А браконьеры которых возьмут за булки будут списывать на самооборону?
Есть и другой способ решения проблемы... Давайте вычеркнем из Конституции право на самооборону и право на жизнь. С точки зрения слепой логики - все склеится просто изумительно! Даже при большом желании - до*баться будет просто нереально :)

А браконьеры которых возьмут за булки будут списывать на самооборону?
Было бы очень неплохо если бы браконьеров брали за булки.
Просто сейчас за булки берут всех, КРОМЕ браконьеров. Из дому вышел - уже виноват. Ну не просто ж так ты вышел, правда? Небо украсть чего государственного, незаконный митинг поучаствовать, или просто под публичный государственный столб нассать, чем ты выражает свое пренебрежительное отношение к Государству самым прямым образом. ;)
Да, и я хотел бы посмотреть на брэка, который бы охотится на медведя пошел бы с КСом ;) Чесслово, если у человека такие титановые йайца, то он наверное смог бы и с ножом. Думаете надо запретить в лесу ножи, палки, камни, лопаты, ножки от табуреток и вообще всё, чем можно убить? Любого зверя, начиная от крота и вплоть до медведя. А также надо ввести понятие "незаконная охота на комаров", а фумигатор запретить как биологическое оружие геноцида.
... Да вообще чо мы тут? Давайте все погрузимся в межпланетный корабль и улетим, а? Мы ж тут все явно мешаем... Чур мое кресло у окна!... ;)
 
Из дому вышел - уже виноват.
Как говорит разрекламированная телевидением поговорка: было бы дело, а человек найдется.
Давайте вычеркнем из Конституции право на самооборону и право на жизнь.
Сейчас такой пункт в конституции есть, а толку? Если каждому выдать по КСу, то этого ничего не изменит. Там нужно все законодательство приводить в порядок нужно.
Просто сейчас за булки берут всех, КРОМЕ браконьеров
А как же ролик концерна Калашников? :agg:
 
На самом деле, бывают чудеса. Вальнули медведя. Через 15 минут ещё один выходит. Ну, естественно-мля, бабу завалили с приплодом((Фиг там. Один матёрый оказался, второй двухлеток(со слов егеря). Вот как два мужика на одном поле сошлись?
 
Сейчас такой пункт в конституции есть, а толку?
Так и я говорю - убрать чтоб не смешить народ почем зря.

Если каждому выдать по КСу, то этого ничего не изменит.
Это вы так думаете. На это я бы хотел услышать некоторые хотя бы попытки это как-то чем-то хотя бы полутвердо обосновать ;) Но, дабы избавить вас от бесполезных трудов, я приведу в пример, допустим Израиль (дабы не эксплуатировать изъезженную тему с США ;). Оружие нельзя. Но почти у всех есть. Потому что есть государственная доктрина, которая считает жизнь израильтянина высшей ценностью. По улицам ходят толпы солдат в увольнительной, которые открыто носят штурмовые винтовки. Причем с примкнутым и снаряженным магазином. Я сам видел лично в автобусе. У парня была перетяжка из двух магазинов примкнута к винтовке. Второй магазин был набит патронами. Охрана школ, больниц, автовокзалов - таскает Беретту 92. Только скрыто - запихивают кобуру под штаны и сверху натягивают футболку или рубашку навыпуск.
Когда я был в Израиле - поначалу все казалось очень стрёмно. Будто вот прям щаз за следующим углом - ограбят убьют и изнасилуют в произвольном порядке. А потом начинаешь обращать внимание на интересные мелочи и понимаешь, что даже если ты ночью бухой выронишь кошелек вытаскивая ключи от собственной квартиры - этот кошелек так и будет там лежать пока сам не заберешь. А если и утащит кто - то турист, который не местный и не в курсе ;)

Кстати о... вот это ваше
каждому выдать по КСу
Это явное передергивание, потому что я никогда такого не предлагал, и даже всегда был против этого. Это бессмысленно и опасно. Оборот оружия должен быть ограничен! Потому что, если по заданным вами вектору написать "каждому выдать по автомобилю" - на следующий же день они понаделают трупов больше, чем все оружие за год вместе взятое.

А как же ролик концерна Калашников?
А сколько настоящих браконьеров пострадало в ходе съемки этого ролика? ;)
 
На это я бы хотел услышать некоторые хотя бы попытки это как-то чем-то хотя бы полутвердо обосновать
Алексей, вы неправильно поняли мой посыл. Я о последствиях самообороны для обороняющегося.
 
Я о последствиях самообороны для обороняющегося.
А, в смысле "с точки зрения современной правоприменительной практики"... В целом - да, надо наводить порядок в законах и этой самой практике.
Но в данном-то конкретном случае ситуация несколько более узкая, ибо в результате самообороны не образуется трупик человека.
 
Lexs Lavrov, Сейчас появилось много зоофиловзащитников для которых трупик животного страшнее трупика человека.
 
Это не проблема в данном случае, потому что эти зоозащитники никогда не были в лесу :)
 
Мишку жалко
 
Сверху Снизу