• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на добычу птицы осень/весна

день добрый. сегодня посетил МФЦ на ресепшен поняли сразу чего хочу сказала в течении семи рабочих ней все будет готово. но в окошке пришлось долго обьяснять в итоге подошла женщина с другого окна и дело пошло. распечатали бланк на оплату сходил в сберу оплатил 650 основное и 100 рублей за глухаря. вернулся отдал квитанции мне дали заявление подписал и сказали ждать. еще раз поинтересовался сколько ждать и тут мне говорят что в связи с транспортными трудностями время увеличивается до 10 рабочих дней. в итоге если подавать заранее то это удобно не надо ехать в комитет а так получается пока жду бумаги охота закончится. на охоту собрался в тихвинский ООУ район относится к северному подождем посмотрим что получиться.

--- Добор поста---

Распечатал и заполнил дома,сгонял с утра в Кировск,
маленько не до понял обьясните пожалуйста что распечатали и заполнили.
 
Бланки, принёс квитанцию, сходил оплатил.... вам наверное делать нечего в этой жизни. Все это делается не поднимая попы от стула
 
Бланки, принёс квитанцию, сходил оплатил.... вам наверное делать нечего в этой жизни. Все это делается не поднимая попы от стула
я че то либо не до понимаю иль не так делаю дак обьясните как должно быть. всю свою охотничью деятельность провожу в одном и том же частном охотхозяйстве и проблем с путевками не существует. либо сам зашел взял бумаги либо позвонил однокласснику он возьмет пока я на работе. в этом году пригласили в общедоступные в тихвин и тут появился не большой геморой нужно ЗВОНИТЬ зачем то и только на следующий день а то и воооообще не знать когда у них будет окно. ну или через МФЦ как я. ну не подняли вы попы а путевку то кто вам в итоге принес курьер прямо домой.
 
Мишаня 47, если вы подаете заявление на госуслугах, то и должны ехать в комитет.
Если вы подаете заявление в МФЦ, распечатав предварительно заявления на выдачу разрешений, оплатив квитанции, и то забирать вы идете в МФЦ.
Если вы идете получать в какое-нибудь районное отделение (например в упомянутое здесь КИровский район) - то вы идете туда, пишете заявления и получаете путевку там, либо на все районы, либо только в свой (т.е. кировский) НИ в мфц, ни в комитет ехать не надо.

--- Добор поста---

Все это делается не поднимая попы от стула
"конечно". Если егерь свой, можно приехать и взять путевку уже перед охотой, и то придется таки оторвать задницу.

В конце концов можно попросить того, кто вас пригласил в Тихвин, пусть сходит да возьмут на вас путевку там. (иногда так делают, иногда нет)
 
(т.е. кировский) НИ в мфц, ни в комитет ехать не надо.
блин вот оно че. я то думал прийти в охот хозяйство и взять путевки в тихвинский район можно только в тихвине или комите. пипец натупил. спасибо теперь понял

--- Добор поста---

пусть сходит да возьмут на вас путевку там. (иногда так делают, иногда нет)
в том то и дело друг говорит что ранее было так в этом году отказали а работают они только вторник четверг а выезд в воскресенье вечер из СПБ
 
только в тихвине или комите. пипец натупил. спасибо теперь понял

я раньше тоже думал, что если только в Тихвинские ООУ - значит и брать в тихвине, а тут оказывается, ребята пишут - районные тоже выдают на всю область. Так что не натупили, просто не знали.
 
просто не знали.
да я охочу постоянно там где родился и проблем нет. три года назад вступил в коллектив и стало еще приятнее охотить. от души спасибо вам в кировске уже нашел адрес хозяйства.
 
маленько не до понял обьясните пожалуйста что распечатали и заполнили.

Заявление и бланк оплаты.

Кто не в курсе, теперь надо приходить по адресу ул. Пионерская д.14, вход с торца(где парковка), 2-ой этаж, 7 каб.
 
приходить по адресу ул. Пионерская д.14,
а график как на сайте с 9:30 до 17:00 или тоже что то поменялось вы не в курсе ? старый адрес кирова 16а на сайте просто и пятидневная рабочая неделя.
 
Мишаня 47, приемные дни вт-чт с 10 до 17.
Их фиг поймешь, я приезжал как-то в обычный день, другой раз записываться надо было... Сейчас вот так.

Извиняюсь, что по крупицам инфу даю. Думал народ в курсе.
 
Извиняюсь, что по крупицам инфу даю.
и на этом спасибо а то все загадками пишут а я деревня мне не понять было :cc:

--- Добор поста---

kest78, еще такой вопрос к вам я первый раз пытаюсь от охотиться в общих и в мфц мне еще сказали что там есть какая то ставка сбора которую вроде как надо тоже оплатить. сами они вообще не в курсе.
 
Мишаня 47, не читайте до обеда Советских газет(с)
Ежели что ,лучше всего брать инфу из первоисточника, fauna.lenobl.ru . Ставка сбора, это нормируемые виды(глухарь, тетерев), если они нужны, то распечатываем отдельно и оплачиваем.
 
Сверху Снизу