• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Меховая одежда для охотников и охотниц.

Ответил в ЛС.
 
Шубу для охотницы из шкур бобра заводской выделки сшить, сколько будет стоить?
 
Для охотницы, если бобр будет верхом изделия(снаружи), нужен идеальный подбор. Как правило из 100 бобров можно собрать набор. Если шкур мало - красить в черный и стричь. Есть варианты раскладки шкур при которой шуба будет очень интересно смотреться. Своей супруге так и сделал. Очень довольна. Пришлось докупить рысь на воротник и получилась "шуба - бомба". Рекомендую. По цене на пошив отписал в ЛС.
 
Илья. Скажи сколько у тебя шкур ок ушло на жилетку.
 
Игорь, ушло точно 8 бобров(2 крупных и 6 средних). Необходимо учесть:
1. мой размер 62-64
2. Рост 186
3. Как писал ранее, специально сделал максимально заниженную поясницу. теперь при наклоне поясница не оголяется.
4. Ворот стойка.

В общем, если какую-нибудь лайтовую версию и размер меньше уйдет от 5-6 шкур в зависимости от размера.

--- Добор поста---

Владимир, фото шубы-бомбы сделать хорошо на телефон вряд ли удастся так как оттенки черного плохо передаются, а хорошего фотоаппарата нет. Можно посмотреть шубы из стриженого бобра в магазине Е л е н а Ф у р с или любом другом меховом магазине. Когда шил супруге, у них значительно короче и с маленьким воротником из рыси стоили 220 -260 тр(2017г).

По цене - есть конечно базовая цена, которая меняется от сложности и скорости, но и из года в год все цены в принципе меняются, а форум ВЕЧЕН)
Я отвечу всем, кто спросит.
 
Илья спасибо за информацию, начну с жены а то на себя долго копить. Эта зима не очень удачная была.
 
Пожалуйста. Вообще на шубу раза в два больше материала нужно, чем на жилет. Там и рукава и длиннее, как правило. Если речь о жилетке, то да, конечно расход меньше.
 
Дотянулся до электронных весов. Вес издлия 1,25кг (Один килограмм двести пятьдесят грамм). С учетом размера, очень даже легкое изделие.
 
Сверху Снизу