• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось Яша по-прежнему ловит браконьеров

PavelK, главное, чтобы на обед гороховый суп или кашу не выдали :agg:
 
Я не изредка в лесу бываю. Я иногда там не бываю, когда бываю в поле. В межсезонье правила нарушаю через день, ибо гончатник. Потому правила наизусть знаю, и постоянно на Ганзе в разделе законодательства об охоте участвую. И немного помогаю некоторым гражданам отмазаться от наказаний ЗА ФУФЛОВЫЕ нарушения. Так вот: достаточно попить чайку в автомобиле, и при этом иметь, В АВТОМОБИЛЕ, не зачехлённое оружие, хоть на заднем сидении, хоть в багажнике, хоть в салоне «буханки» УАЗика, а чай пить на передних сидениях в кабине - сушите вёсла. Заведён двигатель или выключен - без разницы, приплыли. Это не трактую правила, это так они написаны и так В РЕАЛЬНЫХ АДМИНИСТРАТИВНЫХ делах оценивали это нахождение. Яшу выставляют под выстрел, разумеется с засадой. Разумеется снимают этот прикол. Иначе нахрена трудиться? В этом вся фишка. Если не знать, как себя вести, то можно налететь на покушение на совершение преступления. Это при выстреле. Если стреляли из авто - это УК. Ст. 258. Преступление по этому пункту считается оконченным с момента осуществления действий по выслеживанию, поиску и добыванию. И не зная, что говорить, можно сразу закопаться так, что очень тяжело будет отбиться от УК, но инспекция не особо будет стараться так наказать. Сами попроситесь на наказание по КоАП.

Способ этот действенный. Способ выявляет один из самых косячных способов браконьерства, с транспорта. Я сам нарушитель, не злорадствую, и с грустью признаю: а как ещё с нами бороться? И сам тоже посильно участвую в этом развлечении, пудрю мозги фарщикам. Осколки от катафоток, или стеклянные брошки (полно на базаре после торгашей одеждой, сумками и прочей хренью остаётся) закрепляю на стволах и кустах. Один кроссовок, с отражающими пятнами на пятке, раз пять расстреливали. Лазил через овражек с дороги, его поправлял. Пока кто-то не увёз, что б больше не попадаться. Однако, сейчас лютуют с пневматикой и тепловизорами. Этих хрен поймаешь и хрен обманешь. Их, наверное, сразу в автомобиле нужно в решето превращать (мечтательно).
Инспекция с Яшей - это инспекция в угодьях, патруль. Вот так она и должна выглядеть, а не пи..рмотство с наказаниями за обучение собак или не сданное использованное разрешение, разводить. Или до..ываться до транспортирующих оружие.
 
Последнее редактирование:
И сам тоже посильно участвую в этом развлечении, пудрю мозги фарщикам. Осколки от катафоток, или стеклянные брошки (полно на базаре после торгашей одеждой, сумками и прочей хренью остаётся) закрепляю на стволах и кустах. Один кроссовок, с отражающими пятнами на пятке, раз пять расстреливали. Лазил через овражек с дороги, его поправлял

dEretik, отлично придумано !
 
Не очень понятно, почему на фото в стартовом посте - неприкрытый монтаж... Яша проходит по программе защиты свидетелей/провокаторов? Его никто не должен знать в лицо?

--- Добор поста---

Тут ещё важен СУБЪЕКТ РФ. В некоторых частях нашей обширной Родины русский язык и, как следствие, закон понимаются совершенно иначе, чем их натуральное содержание.

Лицам, участвующим в производстве по делу об административном правонарушении и не владеющим языком, на котором ведется производство по делу, обеспечивается право выступать и давать объяснения, заявлять ходатайства и отводы, приносить жалобы на родном языке либо на другом свободно избранном указанными лицами языке общения, а также пользоваться услугами переводчика. ©
:ap:
 
тут как то подобное с катафотом было.Потом прострелили на уазке сзади бампер и катафотов с чучелами не стало.Я категорически против техники и стрельбы ради развлечения.Это самая большая сейчас беда.
 
У нас, давненько, прострелили дверь легковушки, где пара занималась любовью. От выстрела отблеск исчез и стрелявшие фарщики подумали, что промазали, они перепутали дистанцию. Стреляли из карабина. Трахавшиеся отлежались, они думали их целенаправленно отстреливают, и когда автомобиль фарщиков уехал - отзвонились в полицию. Дорога на которой фарили, тупиковая, полиция приехала на место и фарщики приехали туда же, развернувшись. Их и приняли, прямо с расчехлённым и заряженным карабином. И пулю нашли.
Сам закрываю собакам глаза, когда ночью возвращаюсь и автомобиль недалеко едет. Разок стрелял в воздух, когда рядом остановилась Нива, катающаяся по сосновому самосеву на поле. Они может и не по мне хотели пальнуть, но откуда мне знать - в каком направлении? Потому, как только приостановились, пальнул. Они резко стартанули. А с тепловизорами и ночниками светить необходимости нет, потому фишку рубить надо тщательнее. Хорошо, если на автомобиле катаются, а если самотопом?
 
Сверху Снизу