• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано ИЖ-Б 46 (?) , 16 калибр, продам, Санкт-Петербург

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Evgen123

Пользователь
Регистрация
24/03/19
Сообщения
0
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
иж
Собака(ки)
Нет
1. Модель ружья: ИЖ-36,45,46,47 ... но, скорее всего, ИЖ-Б 46
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 1946-1948
3. Калибр и длина патронника: 16 калибр
4. Материал ложи: дерево
5. Количество и длина стволов: 2
6. Параметры чоковых сужений: не разбираюсь
7. Вес:
8. Настрел (состояние): не разбираюсь
9. Дефекты (если есть): приклад отремонтирован металлической нашлепкой, следы коррозии на металлических частях
10. Цена: 20000
11. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно): Красногвардейский р-н

Охотой и стрельбой не интересуюсь, в оружии не разбираюсь, полностью "не в теме". Специально зарегистрировался на форуме для продажи данного ружья. За незнание матчасти или несоблюдение каких-то мелких правил прошу сразу не расстреливать.

Ружье принадлежало деду-полковнику с каких-то ему одному известных мохнатых годов. Последние лет 10 его жизни пылилось в шкафу. После смерти попало к отцу, который его запер в сейф и хранил ещё N лет.
Год назад отец умер, сейчас матери нужно вступать в наследство с этим ружьём, по наследству никаких нерешенных вопросов/других наследников нет. Чисткой обслуживанием оружия никто не занимался, поэтому есть коррозия на металле, но спусковой механизм работает, друг сказал по состоянию - ничего критичного, всё чистится.
Под покупателя готовы оформить все нужные документы и ружье продать. Либо, в качестве альтернативы - сдать в полицию, поэтому цена указана для справки, рассмотрю варианты.Если занятие его продажей того не стоит - дайте знать, уважаемые форумчане.

IMG_20190303_180315.jpgIMG_20190303_175858.jpgIMG_20190303_175943.jpgIMG_20190303_180131.jpgIMG_20190303_180111.jpgIMG_20190303_175927.jpgIMG_20190303_175916.jpg
 
Последнее редактирование:
В утиль. Смысла нет даже для себя оставлять.
 
Если занятие его продажей того не стоит - дайте знать,
А "спортивный интерес"-?
Ноль в цене уберите и возможно, кто-то, кому нужно ружьё просто для стажа и решится купить.
 
Ноль в цене уберите и возможно, кто-то, кому нужно ружьё просто для стажа и решится купить.
Соглашусь . 2-3 тыщи это его цена . Если в стволах более менее порядок то 4-5 тыр.
 
Ноль в цене уберите и возможно, кто-то, кому нужно ружьё просто для стажа и решится купить.

Это вряд ли. Ружье явно в технически неисправном состоянии и для стрельбы непригодно. ЛРО по этим признакам РОХу оформлять не будет.
 
Я бы все-таки осмелился попробовать сказать, что в запущенном, а не неисправном. В стволах пыль на смазке; поверхностная ржавчина неглубокая, отчищается. Спусковой механизм работает, всё "щелкает", приклад можно изготовить, насколько я знаю. Если надо - могу переснять то, что требуется.
Но, если общая оценка его при всех раскладах лежит в пределах 10 тыр, то проще, действительно, сдать его в отдел ...
Разрешение, выпущенное на отца, действительно до декабря 2019, так что, год назад, все документы на него были оформленными.
 
Я бы все-таки осмелился попробовать сказать, что в запущенном, а не неисправном.
Дорогой товарищ , ну так тогда почисти его , протри , смажь , не понимаешь как сам - позови охотников знакомых на помощь . Отфоткай хорошо и будет предметный разговор .
приклад можно изготовить, насколько я знаю.
Да можно сделать , изготовить , починить и заменить вообще практически все - только имеет ли смысл этим заниматься ?? Рыночная стоимость изготовления хорошего нового ложа с цевьем с подгонкой - 35-40 тыр. , а такое как у вас ружье стоит 30-35 тыр. в состоянии "идеал" .
А судя по фото что я вижу , тут одной заменой дерева не обойдется =)) Ну по честному .
Так что сдайте его в утиль - там может на запчасти раскидают - может кому то они пользу принесут .
Ну или 2-5 тыщ. его цена . И то смотреть вживую надо .
 
Одна поправка: это не ИЖ 49, а какой-то ИЖБ (36, 46, 47) – у него замки на боковых досках, а на 49-м, если мне память не изменяет, полузамки.
Впрочем, в таком состоянии марка оружия уже значения не имеет.
 
Я бы все-таки осмелился попробовать сказать, что в запущенном, а не неисправном.

Ну давайте посмотрим внимательнее на фото которые есть

attachment.php


Что то бойки не производят впечатления рабочего состояния. Один торчит, другого не видно вовсе.

Следующее фото

attachment.php


Ну про просверленную коробку и установленные пластины даже говорить не хочется. А что с основанием УСМ? Оно торчит от колодки на 1 мм как минимум, а должно быть все "заподлицо".

С деревом тоже все понятно, убито напрочь.

Ну и т.д.

Ну или 2-5 тыщ. его цена .

Коля, нет у этого ружья цены. Вернее стоимости. Ну вот разве можно продать 3 кг старых, ржавых, кривых гвоздей?

Одна поправка: это не ИЖ 49, а какой-то ИЖБ (36, 46, 47) – у него замки на боковых досках

Совершенно верно, Олег. Не 49. Но и не 47. У 47 указатели взвода на боковых досках, а на представленном их нет.

Либо 36, либо 46.

Фото не четкие, да собственно лениво эти руины разглядывать.
 
Коля, нет у этого ружья цены. Вернее стоимости. Ну вот разве можно продать 3 кг старых, ржавых, кривых гвоздей?
____&&&_____
А чего нет то, Александр Вадимович?? Вторчермет пока принимают.. 15 рублей кило...
Пс... Это ж в каких войсках такие полковники что так за оружием следят...
:cc:
 
Александр прав на все 200.....снимите боковые доски и УСМ, может кому действ пригодится. Доброе дело сделаете, а остальное на уничтожение в ЛРО
 
Сдайте в утиль , а то схватит не опытный покалечит себя вашим черметом. Это не тот аппарат на котором можно поднять денег.
 
да про утиль согласен и это не иж 49 ижб 36 похоже больше
 
Я бы на запчасти посмотрел. Винтики, пружинки. Как раз ремонтирую похожее
 
И мне нужен один винтик от антабки на стволе...
 
Во,во , разобрать и по запчастям распродать , номерные сдать в ЛРО за 1000рэ.
По запчастям нормально получится по деньгам - больше намного чем за ружье в сборе =))
 
Спасибо за объективную критику, действительно, на фоне продающихся ружей это выглядит потрепанным, но понял я, что с моделью действительно ошибка какая-то...
Посмотрел внимательно, больше оно похоже на ИЖ-Б 36, и одновременно на ИЖ-Б 46 (цевье), но у последнего более детальная маркировка.
Везде на всех деталях только одно клеймо : 3-913
Спусковые механизмы работают, просто под одним бойком, похоже, сломана пружина

IMG_20190326_222157.jpgIMG_20190326_222138.jpgIMG_20190326_220958.jpgIMG_20190326_221025.jpgIMG_20190326_221050.jpgIMG_20190326_221314.jpg
 
Последнее редактирование:
Ээээ... Шкурка 360ой зернистости не особо подходит для чистки деталей оружия.... Воспользуйтесь лучше "болгаркой"....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу