• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Час клубной связи на весенний сезон

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 707
Реакции
3 483
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
По предложению Павла(stoeger) есть мысль назначить час связи на клубных частотах с 12:00 до 13:00 на весенний сезон. Я еще буду и вечером вкючать с 16:00 до 17:00 Т. е. на клубной частоте включайте рацию в это время. Может помощь понадобится кому или просто рядом будете, а не встретитесь иначе!!!
Хорошая идея!!!!
 
  • Like
Реакции: GK
Идея правильная ! Буду на открытии в "Возраждении" (Гатчинский район)
С собой LPD станция буду на клубной частоте (17 канал 433,475) в означенное время , а до открытия 13_го в канале буду с 20 00 вечера .
 
идея хорошая

с частотой не определились .
Кстати возможно скоро появится передвижной ретранстятор
с 70 на 2 метра
и наоборот :bq:

C с частотой двойки не решили .Сам слышал на "нашей" клубной постоянно работают .
 
Буду слушать 433.475, 167.325 и 145.975 (кстати какая из последних - официально признана клубной???)
 
Пока все перестроятся придется слушать на обеих частотах, но стараться переходить на 145.975 и 145.950, т.е. от 167.325 отказываемся постепенно!
 
:bc: Объясните чайнику... У меня рация Мидланд 500 (LDP), смотрю таблицу частот и не вижу частоты 145.975... да и 167,325 тоже...:(
 
Рома , для твоей станции только такая клубня частота UHF -17 канал (433,475МГц) , а 145.975... да и 167,325 - этот диапозон не доступен ..., как впрочем и мне :er: ( хотя диапозон у моей более растянут )
 
Не надо расстраиваться!

Спасибо!
frown.gif
... жаль...
Роман, не расстраивайся! Владельцы многодиапазонок будут "заглядывать" на LPD (17 канал), покричи, может кто и услышит. Кстати, всех касается! А то если все будут слушать, то связи не будет точно...:ec: .
Я буду на Си-Би (27СЕ канал), покричу из машины... Ладно, уговорили, LPDхи тоже возьму...:ad: . Только в мою сторону, похоже, никто не едет!:ak:

Всем НП НП!
73! Павел.
 
Слушать буду все (кроме СВ, пока нет техники)!
Наконец-то разобрался со станцией и внес в память все наши частоты и занес их в отдельный банк памяти. Со сканированием банка разобрался.
Заодно завел диапазон сканирования на весь диапазон LPD.
 
Скоро осень :)

Предлагаю на осень использовать ту же схему по выходным!
 
Поддерживаю!

Предложение Александра поддерживаю!
Предлагаю на осень использовать ту же схему по выходным!
Давайте попробуем! А вдруг - кто-нибудь откликнится и будет неожиданная и приятная встреча!:az:

Всем НП НП!
 
Лучше по вечерам устраивайте перекличку. :er: Часиков этак в девять.
 
ИМХО, лучше как было...

Лучше по вечерам устраивайте перекличку.
er.gif
Часиков этак в девять.
Юра, девять часов - этож как раз "вечерняя зорька" сейчас!:er: А ну как массовый пролет пойдет:cr:, там уж не до связи... :9:
 
По любому, общаться, имхо, лучше вечером, находясь в расслабленном состоянии, отстранившись от забот. :az: :)
Вообще, пора уже, пора вооружаться стационарными антеннами по месту жительства, и устраивать круглые столы в эфире. А там и до лицензии радиолюбителя рукой подать. :9:
У нас как-то так повелось, что это хобби стало, в отличие от Запада, уделом про- и полупрофессионалов. А жаль. Куда не ткнись- в эфире одни 59(9) и "моя антенна - инвертор" Скучно, поговорить не с кем. И почти не о чем.
 
Золотые слова!

Вообще, пора уже, пора вооружаться стационарными антеннами по месту жительства, и устраивать круглые столы в эфире.
Вот у меня "Бумеранг" на балконе весь птички об...сидели:9: , мхом уже покрываться начал... А наших на Си-Би всё нет и нет:bc: :ak: .
 
Думаю к началу октября закончить постройку антенн на новом ПМЖ, не знаю как насчет СВ, но КВ, УКВ и LPD стоят на первом плане.
По теме: когда еще пообщаться с коллегами, если не вечером, около костра, после удачной охоты? У меня обычно частота стоит 145.500 или включаю сканирование. Кто не в курсе- 145.500 - это общероссийская радиолюбительская вызывная частота. Если не дай Бог что-то случится, можно всегда надеяться на помощь, если кто-либо из радиолюбителей окажется рядом.
Питер пошел своим путем, у нас параллельно существует еще одна вызывная, это- 145.450 МГц
 
Сверху Снизу