• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Медведи и Джек.

Автор темы

Vitamin Ju

Завсегдатай
Регистрация
26/06/05
Сообщения
944
Реакции
349
Адрес
Ветлуга, Нижегородская обл.
Для знакомых
Виктор (на Ты)
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-18М-М, ТОЗ-34ЕР, СКС
Возил сегодня своего пса до медведей.У нас в одной деревне содержат уже несколько лет двух медведей.И многие возят туда своих собак проверить реакцию на косолапого.Говорят были случаи когда собака только почуяв медведя давала стрекача и потом её проблематично было даже в машину посадить.Но Джек молодец отработал на 100%. Когда подходили ветер(довольно сильный) дул от нас другой возможности не было и поэтому он не почуял медведя нюхом, а сразу "в узёрку". Встал, вытянулся в струну т.к. медведи лежали и не подавали признаков жизни, шерсть дыбом, кольцо хвоста чуть до передних лопаток не достаёт. Тут медведи стали шевелиться ну Джек и завёл свою "шарманку" низкий утробный лай(не агрессивно) продолжался до тех пор пока мы возвращаясь не отошли метров на двадцать.Я доволен:ga:
Вот один Михайло -

Вот два


А вот и Джек

 
Пёса,прям на волчару похож!Сзади!
 
В Нижегородской есть нормальная притравочная в Арье....почему не доехать туда? Миша в клетке и миша на цепи - большая разница! Да и на диплом можно собаку выставить.
 
Чем так травить сабак. Лучше сразу в зоопарк. Асортимент больше.
 
До Арьи доехать можно.Кстати спасибо за информацию, не знал.Как-то не модно у нас собак в притравочные возить все растут на реальных охотах. Диплом... зачем он нам?Одни только статьи про судейство да про качество пород тоску наводят. Мы уж скромно в тайге поживём.
 
Если пёса оказывается в вольере впервые, её отношение к зверю мало отличается от отношения к дикому....это потом, когда собака поймёт где игрушки а где реальная охота, многие отказываются за изгородью работать. А диплом нужен собаке с родословной для продолжения рода.....без диплома не будет классности....и у щенков соответственно документов.
 
В наших условиях (я имею ввиду небольшой городок) самое главное -минимум информации о собаке(т.е. дармоедка, тупая бестолочь)А Вы про дипломы, пусть этим заводчики занимаются или владельцы сук на крайняк.Много крадут собак, в большинстве это гончаки, правда.А собак хороших (в смысле рабочих) хватает.Я сейчас хочу своего пса в паре пустить с хорошей рабочей лайкой, так вот, проблема узнать где и с кем договориться, хотя точно знаю, что в нашем краю немало таких(в основном зверовых).
 
А зачем в паре пускать? Вместе с хорошим пёса и весь негатив "усвоить" может.
 
В паре я его хочу на глухаря поставить,не более того. Чтобы он понял что слетевший глухарь скоро снова сядет и его надо вычислить(подслушать), а дальше он умеет.А насчёт негатива, согласен, возможно всё, но я не собираюсь его много раз ставить в пару,как только какие намёки проклюнутся- всё, дальше сами доработаем(благо глухаря много ещё).А кто не рискует - не пьёт валокардин!:9:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу