• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камчатка Люди.Жертвы медведей.

Вот вам и последствия, когда делают подранков....:ai:
Больной и злой.
 
я считаю что это не пулевые отверстия а раны от ножа ковырялки.
 
В Елизовском районе Камчатки женщина получила травмы после нападения медведя. Пострадавшую везут в больницу.

Как сообщил ИА «Кам 24» сотрудник елизовской администрации, инцидент произошел сегодня днем на реке, по предварительным данным, в районе поворота к селу Малка. В этом районе хищники нередко сталкиваются с людьми. Женщина получила травмы, но осталась жива. Ее на машине везут в больницу, навстречу из Елизова выехала скорая помощь.

В краевом управлении МВД информагентству сообщили, что по факту инцидента инициирована проверка.

Камчатский край – одно из мест на планете, где бурые медведи пересекаются с людьми довольно часто. В регионе обитает одна из крупнейших популяций этих хищников — примерно 24 тысячи особей. Почти каждый год на Камчатке в результате нападений медведей гибнут люди. В этом году от лап медведей погибли два человека, в прошлом году – четыре.
- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20200929/76802.html#sthash.rRX2T22S.dpuf

--- Добор поста---

Вот ведь журналюги... "в районе поворота к селу Малка"...нет реки. Протока реки за селом, а сама река метрах в 300-500-х.

--- Добор поста---

Инцидент произошёл сегодня днем в Елизовском районе возле реки Быстрая - на перекрестке мильковской и усть-большерецкой дорог рядом с магазином «Малки».

«Туристка с товарищами находилась в том районе в машине. По предварительным данным, в результате нападения медведя у нее раны на голове, лице и руку. Женщина в сознании», - сказали собеседник агентства.

Он отметил, что за женщиной выехала бригада скорой помощи

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/39753/

--- Добор поста---

Пострадавшая скорее всего попыталась покормить подошедшего к машине мишака... "ути-пути какой мохнатенький".... То, что там мишаков, как грязи- это факт. Рыболовы недавно за селом на реке гольца ловили- так там толпы мишаков ходили голодных....
 
Наша фонтака написала -грохнули этого мишку
Удивительно, что Кам.24 на которую ссылается Фонтанка, про это не пишет. Врут "полутонами".
А охотоведы уже успели приписать эту победу себе...твари ленивые. Они в городе не могут уже 2 недели мишака найти...
 
СКР о гибели рыбака на Камчатке: тело нашли со следами нападения медведя
29 августа 2022, 11:59 465
Следственный отдел по городу Елизово СКР организовал проверку по сообщению об обнаружении тела 55-летнего мужчины на берегу реки Паратунка в 10 километрах от села Николаевка Елизовского района.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении СК России, по предварительным данным, в среду, 24 августа житель села Николаевка уехал на лодке на рыбалку по реке Паратунка и не вернулся.

«При обнаружении потерпевшего на его теле выявлены множественные повреждения, полученные предположительно в результате нападения медведя. Рядом с телом обнаружена лодка рыбака, также имеющая следы повреждений», – сообщили ИА «Кам 24» в СКР.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Как передавало «Кам 24», тело мужчинв нашли в устье реки Тихой на слиянии с рекой Паратункой. https://kam24.ru/news/main/20220829/91425.html

Ранее по этой теме: В районе реки Тихой в Елизовском районе медведь напал на мужчину. Полиция проводит проверку, передает ИА «Кам 24».

«В устье речки Тихой на слиянии с Паратункой житель Николаевки, по всей вероятности, пошел рыбачить, и пострадал от медведя», – рассказал в своих соцсетях общественный инспектор Владимир Шаблий.

По его информации, случай зарегистрирован в полиции, проводится проверка.

В этом году на Камчатке медведи несколько раз нападали на людей. 2 августа в тундре возле села Ивашка Карагинского района медведица напала на 62-летнего мужчину, который смог отбиться от хищницы и добраться до села. Однако через неделю он умер в больнице от полученных травм. В том же Карагинском районе жители засняли на видео несколько десятков животных на свалке, которые, судя по всему, искали там пищу.

Спустя две недели нападение хищника на человека случилось в Усть-Большерецком районе. Пострадавшего мужчину доставили в Петропавловск вертолетом медицины катастроф. Глава Усть-Большерецкого района Кирилл Волков сообщал, что охотничьи бригады не справляются с хищниками в населенных пунктах: из-за слабых подходов рыбы медведи стали чаще выходить к людям в поисках еды.

В Усть-Камчатске зверь забрался в жилой дом, выломав дверь, и разбудил спящего в комнате рабочего. Мужчина закричал, и этим спугнул хищника.
 
каждый год одно и тоже.Нужно менять подход к самообороне людей от медведей.Сейчас же принцип проснулась манька когда ночь прошла.
 
Медведь ранил пенсионерку на Камчатке
CIMG3989.jpg

Женщина собирала шиповник недалеко от автобусной остановки на Пятой стройке...

Как стало известно журналистам «КВ», 28 сентября в 14 час. от остановки СНТ «Малинка», что на Пятой стройке, медики скорой помощи забрали 58-летнюю пенсионерку. Женщину доставили в реанимацию елизовской больницы с укушенной рваной раной головы и переломом руки.
Выяснилось, что в тот день около 13 час. в 50 метрах от остановки в лесу на дачницу, собиравшую шиповник, внезапно напал медведь. После нападения зверь скрылся в неизвестном направлении.
http://kamtime.ru/node/6886
 
из доступного только один вид самозащиты - перцовые баллоны. Но выбор минимален.
1. Контроль-АС 225мл, с повышенным содержанием активного вещества и увеличенной дальностью (струйный).. около 2тР
2. Анти-зверь (аэрозольный на 5м) 625мл около 4тР
Ценник не сильно гуманный, да и если внезапно...
 
да и если внезапно...
Если медведь соберется кого-то съесть ,то он это сделает .
Говорить о бабушках и перцовых баллончиках ?
Ну как минимум не серьезно .
К нападению нужно быть как минимум готовым .
По большому счету -это охота .
"Злой дух Ямбуя" ,был такой фильм .
+- похоже на правду ..
 
Сверху Снизу