• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

документы в страховую

Автор темы

Gega

Участник
Регистрация
11/11/04
Сообщения
103
Реакции
10
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2004
Оружие
Иж-27 ЕМ
Вчера попал в аварию
Какие дукументы мне надо предоставить в его страховую, чтоб страховку получить.
И кто что может сказать по поводу компании "Русский мир". Долго денежек ждать придется?
Еще вопрос: могу ли я провести экспертизу повреждений в сторонней организации, а не по направлению страховой.
И не подскажете где можно провести экспертизу в "лояльной" ко мне организации. В справке о ДТП гаишники написали, зачот им, помаксимому, того чего и нет. :az:
 
Все ответы на твои вопросы есть вот сдесь: http://www.greycardinal.ru/
От себя могу сказать, что при общении с "Русский мир" продинамили мне выплату на 1,5 месяца (в октябре 2005), когда приезжал и говорил, что сегодня последний срок выплаты мне страхового возмещения, на что они говорили: у нас люди сейчас только за июль август получают....хотите жалуйтесь!!! =(((
Про оценку уже где-то писал - "ТРИО" самая независимая из независимых =))) оч. понравлся опыт работы с ними...и не только мне, ... обычно делал полностью повреждения и оставалось еще на пару ящиков пива... =))) Оценку делать будешь через Русский мир (читай закон об ОСАГО), но как ты понимаешь сумма будет занижена в неск. раз, плюс сама страховая еще снизит сумму оценки - получатся гроши...
Никто не запретит тебе сделать параллельно оценку в любой другой оценочной компании (главное не говори в какой страховой у тебя страх. случай-иначе опять же расчет будет немного иным, ... и опять же не в твою пользу =)))). Но потом надо будет доказывать, что именно по твоей оценке должна производиться выплата - а это геммор....й. Но если повреждения серьезные, то это того стоит. Вообщем, читай вышеуказанный сайт - там все есть!
Удачи!
 
Точно сказать не могу,но слышал что с оценщиком можно поработать финансово.В этом случае сумма возрастает в твою пользу по максимуму.
 
А телефончик и адресок "Трио" не подскажете, поиск не дал результатов.
 
Но только не в оценочных компаниях от страховых!!!
Смысл: У страховой с оценщиками - договор. Страховая дает оценщикам клиентов, а те в свою очередь для страховой делают оценку по заниженным тарифам! Все взаимосвязанно, и никто не будет из-за ваших 500-1000 рублев отказываться от гораздо больших денег! Так что, к сожалению, увы и ах!:ad:
 
Никто конечно заоблачных цифер писать не будет.Речь о том что за мзду напишут Ваш ущерб по максимуму,без занижения.Вот тогда и получается что сумма возмещения полностью покрывает ремонт и как говорили на упаковку пива остается.А насчет договора,у людей такая натура что если появляется возможность взять не одной рукой а двумя из разных источников, почему бы и нет.
 
Главное на экспертизе открыть по максимуму доступ к поврежденным участкам, иначе эксперта придеться вызывать (на СТО) на место ремонта для дополнением. Эксперт пишет только то, что может увидеть.

В разы насчитать меньше не могут, все эксперты пишут примерно одинаковое
т.к. работают по стандартным правилам.

А вся экономия в грамотном ремонте.
 
В разы насчитать меньше не могут, все эксперты пишут примерно одинаковое
т.к. работают по стандартным правилам.
не согласен...!!! категорически...!!!
у каждой компании свои правила и уловки...
из собственного опыта, знаю: что, например, некоторые высчитывают по старым базам (типа, стоимость деталей "от" и "до" на конкретный год, а также комплектация машин за определенные года выпуска)...:nono:
Также знаю, когда приятель судился по сумме ущерба от оценщиков, разница между оценочной компании-партнера страховой и действительно независимой оценки составляла около 30000 руб.!!! ... в чью сторону, естесственно понятно...
Так что, выводы делайте сами.
 
Сверху Снизу