• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отличное мотовило для якорного шнура в лодку

барабан с фиксатором купить от того же удлиннителя
Если лодка не велика, шнур 6 мм то отменно подходит катушка из под сварочной проволоки. Я из таких удлиннители в гараж делал.
unnamed.jpg
 
подходит катушка из под сварочной проволоки...
Лопаются щечки, если слегка придавить, ну и главный недостаток - ТОНЕТ.
Ситуации, когда мотовило выбрасывается за борт, не редкость, поэтому плавучесть важнейшее качество (по крайней мере, для меня).
 
attachment.php
А у меня эта штука валялась без дела . Пошёл намотал якорный шнур , было мотовило из пенопласта сломалось .
 
Вот как то не понятно... якориться надо - и сиди разматывай эти кочерыги... Для транспортировки якорных концов это еще могу представить, но вот что бы в "рабочем положении" так концы хранить - хммм... По моему в этом случае вещь ради вещи...

Существует 100500 видов укладки и хранения для такого случая..

лишние вещи на борту - лишние! ИМХО

--- Добор поста---

Валялись у меня две бухты якорного шнура по 30 метров.

... вопросы уже тут начались))) На ПВХ ? 2х30? Я видимо чего то не знаю))
 
Романтик, Миша, по твоему совету по весне прикупил два именно таких мотовила. Сезон прошел. Что сказать - удобно для не больших лодок ПВХ. Я ещё пару карабинов прикрепил к мотовилу, чтобы фиксировать отпуск веревки было удобно. Спасибо за навоДку :ab:
 
Сверху Снизу