• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГАИ в гражданской одежде.

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 684
Реакции
3 457
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Не мог удержаться и не поделиться с вами нововведением в Украине. Как увеличить количество нарушителей ПДД. Наши не должны стоять в стороне!

Газета по-киевски

ГАИ в Виннице работает в гражданской одежде

Без формы им легче ловить недисциплинированных водителей. Дежурят правоохранители на перекрестках, где чаще всего водители нарушают правила. Машины не останавливают - работают, как информаторы. При себе гаишники носят рации и фотоаппараты.

Инциденты фиксируют на пленку, а информацию передают на мобильный пост, где на нарушителя уже ждут, сообщает ICTV.

На оживленных винницких перекрестках патрулируют инспекторы в гражданской одежде. Такое ноу-хау ввела областная Госавтоинспекция для борьбы с нарушителями на дорогах. Олег Пилипчук - в ГАИ уже одиннадцать лет. Последние две недели на работу ходит без спецодежды. Говорит, что водители ведут себя свободно, когда рядом нет людей в форме.

О нарушении правил дорожного движения инспекторы в гражданском сообщают на мобильный пост по рации. Остановка через сто метров от места происшествия для водителей становится полной неожиданностью.

Владимир Мотычко, начальник отдела профилактической работы Винницкой областной Госавтоинспекции: "У нас есть преимущество: мы проводим видео- и фотосъемку, если человек спорит, мы предоставляем сразу фото, и необходимость в доказательствах отпадает".

Полтысячи административных протоколов составили инспекторы за время операции "Перекресток". Жалуются только, что штраф в восемь гривен не пугает нарушителей. Сейчас думают над более радикальными методами борьбы с недобросовестными водителями.

Николай Симанчук, начальник Винницкой областной Госавтоинспекции: "Мы изымаем таких водителей, которые систематически нарушают правила дорожного движения. По системе мы должны изымать удостоверение водителя и направляем на пересдачу правил дорожного движения. Это весомый аргумент влияния на аварийную ситуацию".

Патрулирование инспекторов в гражданском планируют ввести по всей области. Руководство ГАИ утверждает, что эффект неожиданности таки влияет на автолюбителей. Правда, теперь придется расширить штат, чтобы поставить сотрудников в обычной одежде на всех дорогах города

Газета по-киевски
 
У меня с балкона(живу на 11-м этаже) просматривается пр Энгельса от Озерков до пр.Луначарского.....Пару раз в неделю в конце этого участка(а разгоняются там к бабке не ходи :) ) стоит "скорая", в которой сидит доблестный деньгосниматель с радаром, видимо с водилой "скорой" договорился на процент, при этом гаишной машины вообще нет поблизости......
И никаких переодеваний не нужно.....
Он наверно в лидерах по "черному финплану" и его отпускают в "свободный поиск" .
 
Это называется "скрытое патрулирование"
 
Не-е, скрытое это когда машина патрульная в кустах замаскирована, по нашему "засидка" будет.... А в "скорой" это по нашему "на лабазах" :)
 
Дело не в том, как это называется! Дело в том, что не решит это проблему, а породит новые!
Если бы ГАИшники с таким же рвением и в таком же количестве стояли в форме на дорогах и занимались бы своим прямым делом - регулировкой дорожного движения. Количество нарушений и аварий сократилось бы реально! А прятаться и, по сути, провоцировать на нарушения в пробках это , мягко говоря , не хорошо! Стойте на перекрестках в форме, управляйте движением - все! Это дисциплинирует водителей! По другому пока, увы, ни как.
Если всю армию гайцов выгнать на перекрестки и заставить их работать. То лет через 10-15, хочешь-не хочешь, а у водил выработается дисциплинирующий рефлекс. Нарушать и без гайцов меньше будут. Особенно новички, которые к этому привыкнут с самого начала.
Только никому этого не надо! А жаль.
 
В Питере появились добровольные помошники--ДНД....или как эти членососы себя зовут....Стоит этакий ...уило по гражданке и с палкой.....Палкой,с важным видом,машет....дескать--стой,нарушитель .....останавливаюсь......это чертило с немытой мордой.говорит давай говорит *парниша* документы.......А ты кто??--вопрошаю я (в метрах 100 стоит гибонский транспорт) Я,говорит,ПОМОШНИК(но жетона --нет) Пошел ты на йух....говорю я ему и уезжаю....Догоняет меня ментовозка....мигает ,моргает,в мотюгальник приказывает......выбрав место под фонарем--останавливаюсь......Единственно что мы обсуждали это почему я реального пацана на йух,послал.....Я объяснил..,что осенью все птицы летят на йух,а если он просто петух(птица не перелетная),то я ничего обидного в виду не имел.Сея риторика возымела правильную реакцию и уило был отправлен в гибоновозку ,с глаз подальше,а мент не найдя до чего докопаться в документах пожелал мне *удачи*....падла.
 
В Питере появились добровольные помошники--ДНД
Виктор, они всю жизнь были, во всяком случае я их уже лет 25 регулярно вижу, а с одним знаком! Работают за долю малую!
 
Аналогично

Вить, жжешь!!!
Поехали с женой и дочкой на дачу. Вечер. Пост ГАИ на Парнасе. "ДНДушник" тормозит, с радаром радостный ко мне. Ты превысил V на 20 км/час, ..... Смущаюсь, и вопрошаю а ты хто??? Сурьезно так я дружинник:aq: , ага киваю я, тогда я президент и посылаю его.... как ты там говорил.. на йу.. на юг короче.:9: Слетал он на юг, понял что там нихрена хорошего нет и побег на пост за помощью. Притащил мальчик двух пап при погонах, которые к их чести сразу представились хотя немного и повыделыввались (в рамках приличий попинались словами). Короче путешествие на пост, приключенческая игра "а может мафын в угоне", почти дружеская беседа о необходимостии заплатить штраф в 50 рубчиков, признание что нам т.е. инспекторам совсем житья небыло без нас и совсем уж теплое расставание.
Вообще то к чему это я, в МВД следует более трепетно относиться к вопросу воспитания не только себя самих но этих так называемых дружинников, напяливших на себя камуфляжку или жилетку и возомнивших из себя властелинов дороги.
 
На работу почти через весь город езжу, могу реально сказать, -если светофор работает -пускай ОН работает, чудило в форме нажимающее кнопки вперемешку с общением по мобиле кроме пробок ничего не создает....
Видел реальных гайцов - разгребающих большие пробки при НЕРАБОТАЮЩЕМ светофоре -этим респект(посмотришь душа радуется, человек в работе всегда прекрасен :)), но профи действительно мало....
 
Если бы работа ГИБДД была бы направлена на предупреждение нарушения то хоть пусть голые стоят. А то эти ребята только ловят за нарушение. Пример стою на перекрестке включил левый поворот. Рядом ходит продавец полосатых палочек. Поворачиваю. Оказалось знак движение по полосам нарушил. (Не заметил, что его недавно заменили на только прямо, до этого можно было и налево). За перекрестком метров через 200 останавливает другой продавец. Дальше все как обычно.
Так вот. Если бы первый видя, что я нарушаю, хоть бы палкой помахал бы мол нарушаете, так нет дождался и тому сообщил.
 
.. а у нас в Челябинске во время снегопадов (первый раз такое видел), вышли на проблемные перекрёстки люди в форме и не по одному, а по три -четыре и разгребали пробки...эфект офигительный...в такую хреновую погоду не стоял ни в одной пробке.. Очень приятно смотреть было и ездить..зауважал их как то (тех кто разгребал).
 
:(

В воскресенье (25.02) на перекрестке Народного ополчения и Дачного была авария и аварийные машины перекрыли полторы полосы (если ехать в сторону Ленинского), так вот справа остался маленький проездик, проехать в который один из гайцев не давал, по только ему ведомой причине. Все стали объезжать слева на что другой гаиц немедленно отреагировал и стал всех останавливать, мотивируя это пересечением двойной сплошной. - ну не ..расы ли а ?
 
зауважал их как то
Их бы и уважали! И у нас иногда такое можно увидеть, но, увы, связано это не с сознательностью, а с тем, что кем-то из начальства был указан именно этот перекресток, или шишку ждали. Все банально просто, достаточно послушать их волну в часы пик! На нас им наплевать! Хоть и живут за наш счет.:(
 
хм... а как же отличать тогда гаишников от НЕ гаишников??! дурость еще та, имхо....
 
Семен, у нас в Питере, если пробка увеличилась в разы по сравнению с обычной ситуацией- сразу становится ясно : работает регулироващик.
 
Ребята, только честно!!! Кто помнит сигналы регулировщика (кроме курсантов автошколы)? Несколько раз видела работу профи регулировщика на перекрестке - красиво, а вот как "ездиют" по его сигналам автолюбители - это в цирк ходить не надо!!!:bj:

Лариса
 
Веришь - нет, я помню... :ah:
Но вот почему то ни разу не видел, штоб он (регулировщик) подавал сигналы так, как в ПДД написано... Обычно тупо палкой машут... :)
 
Последнее редактирование:
Добрый всем! По поводу скорой с гайцами могу сказать следующее : никаких противоправных действий со стороны гайцов здесь нет. Машинки официально выезжают на патрулирование. В них оборудована лаборатория и работает доктор , так что не надо ля-ля... Просто соблюдаем скоростной режим и не садимся за руль датыми - проблем не будет.
 
у нас в Питере, если пробка увеличилась в разы по сравнению с обычной ситуацией- сразу становится ясно : работает регулироващик.
И при этом не только у вас, вчера из-за этих долбаных регулировщиков несщастные 26 км ехал почти 2.5 часа .
 
Согласен! Но когда видишь грамотно работающего регулировщика - выглядит красиво ( и эффективно):er:
 
Сверху Снизу