• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

RED SEA 16 февраля

Автор темы

Hanterman

Завсегдатай
Регистрация
24/08/05
Сообщения
1 016
Реакции
323
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1995
Оружие
люблю
Собака(ки)
есть
Вот порыбачил в Красном море. Зимой троллинга у них нет, бить рыбу из подводного ружья как то не хотелось - жалко (хотя такие экземпляры плавают, что ну ни как не промахнешься: см 50 и шириной в 20 на расстоянии вытянутой руки) .На дайвинг взял с дуру в буфете хлеба,(хорошо что в плавки не положилJ) так при подводной кормежке думал руку оттяпают, рыбины буржуйские .На мелководье видел мини акулу около метра и вся такая серенькая (сразу подумалось о аквариуме) Шуганул её – на метра 3 отплыла , поймать руками не удалось. Там же мурена из кораллов торчала , ловить не стал, поспешил прочь. Уж больно морда омерзительная.. Вообщем, после 3 дневных моих объяснений, что мол, ОНЛИ ФИШИНГ хочу –поехали. Попутно предлагали какие то кораллы – острова, но азарт Питерского рыболова (коим себя считаю ) не позволил отвлекаться от ГЛАВНОГО…..Ловят на мясо кальмара, огромный плюс в нем то ,что крепкий как резина, наши личинки мух отдыхают .Выдали такую “удочку типа донка “.". Крючки не важные из дешёвого металла , грузы порадовали –видать с Кондратьевским рынком связи налажены. Глубину лова в 20-25 метров не понял, ибо прямо лодки рыпп видно. Девочки через стеклянное дно лодки комментировали поклевки.




"Абу гарсия" и" шимано"-отдыхают.
Вот он -первый типа окушок!







фото не очень: рыбка маленькая получилась, видать фокус не тот :)

Басурманин рулит исключительно ногой, это и понятно, держаться на волне приходится, да и скамеечки нет.







это была вторая и последняя рыбка т.к. дюже жарко было, и забросив удочки пошли купаться…..

при этом поднял такую ракушку с глазками

















Отдохнули на славу (в смысле хорошоJ) ,чего и вам желаю.
 
Кость, ты с приморска лучше новости отпиши, а то там будто вымерли все. Есть рыб или как?
 
Дык чё.....рыпп много ,намедни взял на жерлицы 4 щучек по 4-5 кг(скорее 3-4) ,корюшка пошла. Вот собираюсь на днях.Не убъет наших рыпп ни цбк ни порт.:-D
 
Эхххххххххххххххх , нет что-бы написать 2-3 до килограма, мы с Владимировичем сейчас себе локти обкусаем ...
 
мы с Владимировичем сейчас себе локти обкусаем ...


Дык ,МЕСТА надо знать, кхе....:)
 
Не ну ты лучше скажи что её в Окее поймал :)), а то меня жаба задушит ;-))))

Ну а если серьёзно пиши теперь где и как её взял!
 
Сверху Снизу