• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

дулом по рыле

Автор темы

honkoman

Завсегдатай
Регистрация
06/09/06
Сообщения
3 165
Реакции
569
Адрес
Mauri Estonia
Для знакомых
Rain (Райн)
Охочусь с
1976
Оружие
БМ-16, Иж-54, Тоз-34Е, Тikka Т-3 .308win, Brno 802.3 12-76/7x65R
Собака(ки)
Карельская медвежья собака (кобель)
В субботу собрались на охоту и т.к. у нас осталась одна моя собака, то на помощь пришел из соседского об-ва мужик с 2 лайками. Стрельков только ставили, как сосед мне крикнул- один вышел. Собаки моментально нашли кабанов и на линии напротив началась пальба из гладкоствольного п/автомата. Здорового порося уложил, выпустив все 5 патронов. Тогда уже лай перед нашей линии, мельком видел кабана, шел вдол линии. Справа выстрелы, потом еще. Тот, что с собакой, кажись ушел невредимым на соседкие земли, а второго мой школьный однокласник поранил. Он же был руководителем охоты и дал команду поехать и перекрыть следующий переход а он сам пошел по следу. В то же время 4 выстрела со слевого крыла. Там стоял уже ветеран но только что приобретенным ВЕПР-308. Говорит, 2 раза попал, кабан упал но ушел.
Поехали мы с этим п/автоматчиком и перекрыли предполагаемый переход кабана. Пришел, родимый, выстрелили одновременно, я из тозика, другой из Вепря, и еще по разу. Кабан сел, вскочил и обратно по своему следу. Крови море, след все время кровавый. Снова звонок, сказал другу, что кабан идет обратно и я по следу преследую. Он встал в лесу на следе и ждал. Кабан шел этак в метрах 50 от меня и друг его добрал еще 2 выстрелами. Поросенок но такой тяжелый, что вдвоем ели вытaщили.
Тогда пошли искать второго подранка. Следы перешли 3 лесные дороги, но тогда пошел я собакой по следу и из густого еловника Хонко его выгнал. Успел сделать 1 выстрел (как потом оказалось- попал), в 100 м на вырубке в зарослях встал, собака крутится, сделал 3 выстрела, 2 пули попали, картеч почему-то нет. Ну подошел, стоял у кабана, пес уже пол шерсти снял, говорил по телефону со всеми любопытными как вдруг кабан вскочил и на меня ... Я дулом по рыле, отступал задом, засовывал патрон и в лоб ...
 
Чем вы их кормите!?!?!

Ну подошел, стоял у кабана, пес уже пол шерсти снял, говорил по телефону со всеми любопытными как вдруг кабан вскочил и на меня ... Я дулом по рыле, отступал задом, засовывал патрон и в лоб ...

Ну и звери у вас!??!? :ai:

Чем вы их кормите? :ad:
 
C полем! Штык тебе надо...
 
С полем!!! А про штык верно советуют:)
 
неэтично:as: и у нас правилами запрещено, чтоб военный карабин охотничим сделать, надо спилить крепление штыка
 
С полем!
А в Европе когда-то давно были модели двустволок с возможностью крепления штыка.
 
Тогда уж рогатину
 
Штык на карабине

Ничего подобного. На моем Маузере-98 крепление для штыка оставлено. Поэтому я быстренько так приобрел "культурную ценность" с сертификатом Министерства Культуры и благополучно насажу ее на ствол в случае необходимости. А в обычные моменты можно и колбаску порезать!
 
Мда ..какой то кабан пуленепробиваемый :9: . С полем !!
 
кабан не пуленепробиваемый только бессмертный... из карабина попали в голову и в передние ноги, я 2 пули в район легких (с другой стороны под кожой), одна в голову и наконец одна в мозг
 
Не кабан,а Терминатор мля! :) С полем,хорошо поохотились,чую и андреналинчика надолго хватит после такой охоты. :)
 
С полем! А про контрольный выстрел не зря говорят :9
 
А почему из тозика, а не из Т-3?
 
В загон со собакой гладкоствол
 
Просто жуть!!! :) К штыку нуна броник, сферу, мины и, если это не поможет, то БМП- ноги уносить! :)
 
Не походу кабан из клана Маклаудов попался
9.gif
с полем
ay.gif
 
Сверху Снизу