• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не выдержал

Автор темы

SeVa

Завсегдатай
Регистрация
22/06/05
Сообщения
929
Реакции
588
Адрес
Череповец
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1979
Оружие
ИЖ-27Е. тоз87, тоз78, Бекас-12РП
В воскресение наконец-то выглянуло солнышко, температура -7-8градусов, ветра почти нет, ночью выпал снег, и я не выдержал. Быстро собрался и в лес. Почти сразу за деревней нашел ночной след зайца, обрезал его и понял, что он лежит в узкой полосе (около 50м) кустов между двух полей. Я уже было подумал, что все, зайцу деваться некуда, но не тут-то было. Как только я сунулся в кусты, то понял, что увидеть зайца в них практически невозможно. Каждая тоненькая веточка превратилась в толстый сук из-за налипшего на нее снега. Ветки и даже целые деревья пригнуло к земле, образовав снежные джунгли. Если заяц пойдет кустами, то я его не увижу даже в 10 метрах. Так оно и случилось. Тишка бросился в погоню, но быстро потерял след и вернулся ко мне. Я понял, что сегодня охоты не будет, но не расстроился, а решил просто погулять по лесу. На фотографии с ветками в 5метрах находится собака, но ее почти не видно.
 

Вложения

  • DSC02299.JPG
    DSC02299.JPG
    30 KB · Просмотры: 196
  • DSC02300.JPG
    DSC02300.JPG
    44,2 KB · Просмотры: 182
  • DSC02303.JPG
    DSC02303.JPG
    48 KB · Просмотры: 202
А я прекрасно в те выходные поохотился на тетерева на лунках. Причем довелось добыть, своего рода, прикольный трофей - куроперого самца тетерева. Мое предположение сводится к тому, что он просто гермофродит. На хвосте лира а туловище цветом как у тетеры и бровей под пухом не видать, только тонкая полоска, я и фото сделал.
 
Сверху Снизу