• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подводные эхолоты бывают?

Автор темы

Джавид

Участник
Регистрация
15/01/07
Сообщения
196
Реакции
55
Адрес
Баку
Для знакомых
Джавид
Охочусь с
1977
Оружие
Иж Спорт 1952 года со сменными стволами
Собака(ки)
лайки 4 шт.
Мне нужен эхолот который работал под водой на глубине до 3м. Показывал бы рыбу стоячую в комышах. Как то в журнале видел, очень хвалят. Но некоторые рыбаки говорят плохой. Напишите пожалуйста кто нибудь использовал его. И стоит вообще его покупать. Говорят он бывает однолучевой. Я в эхолотах не разбераюсь вы бы мне очень помогли советом.
 
Ты для подводной охоты хочешь приспособить? Была у меня такая задумка, но до реализации так дело и не дошло, к сожалению...
Вообще эти приборы устанавливаются на катерах-яхтах и предпологают использование на глубинах куда больших чем 3м. Излучатель крепится на днище судна, а монитор наверху. чтобы использовать его непосредственно в воде придется делать герметичный плотик-бокс и толкать его перед собой. Насколько я понял однолучевая модификация прибора самая дешовая и простенькая вообще для твоих нужд недостаточна. Сомнения берут и на счет поиска в камышах - там же излучатель подает сигнал, а потом анализируется эхо этого сигнала, то есть эти камыши или будут восприниматься как тьма мелкой рыбешки, или просто маскировать реальную рыбу...
Прошу мои размышления воспринимать лишь как мысли вслух. В общем, ищи в нете реальные отзывы пользователей. Желаю успеха и надеюсь, что поделишся с нами результатами. Самому очень интересно... :be:
 
Видел в магазине эти штки не слишком и громоздкого размера. Только есть вопрос они работают на проточной воде в реке или ручьях для подлёдки?????????
 
Сверху Снизу