• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патронташик. Думал, что здесь уже ничто удивить не может.

то каркас конструктивный у этого девайса пластмассовый.

может и не пластик а дерево хорошее!!!!
имхо, вообще штамповка из жести. а сверху действительно

кожа для отделки
 
а может и не пластик а дерево хорошее!!!!

Олега, это вряд ли, поскольку дерево не практичный вариант.

Вот если залезть по ссылке http://www.tweedchasse.com/loadmaster.htm

то там на верхней картинке с увеличением все видно. Левый (который противного зеленоватого цвета) именно без декоративных накладок просто пластмассовый. И все сразу просто теряется по желанию. Все остальные облагорожены разной по цвету и качеству кожей. И вот с этого места возникает желание.

Ну типа как телка с макияжем и без... функционал одинаков, но впечатления разные.:ad:
Надеюсь ты меня понял...

Эх... У меня есть только одна жизненная фабула:

Коль любить - так королеву...

Коль украсть - так миллион...

Ну а ежели кому на самого себя любимого потратиться жалко или страшно - то значит судьба такая... ПОДКАБЛУЧНИК!:ag:
 
Biggi55,Мдяяяяя, действительно пластмасса!
image.jpeg
 
имхо, вообще штамповка из жести. а сверху действительно

Валера, при всем моем уважении... У фирмы, которая торгует достаточно элитными вещами и не за 2 копейки и вдруг такая лажа... Так не бывает... у них там.
 
не за 2 копейки и вдруг такая лажа
имхо, пластик в таких вещах - лажа ещё большая.

Так не бывает... у них там
не жил я у них там, спорить не буду

торгует достаточно элитными вещами
элитность вещи определяется двумя вещами (пардон за каламбур) - ценой и брэндом:ag: здесь всё это есть - чего же боле?
впрочем, может и пластик - он более технологичен, чем металл. просто на фотке с другой ссылки, где цена 125 евро, мне показалось что это выштамповка из жести.
имхо ещё раз - хрен редьки не слаще.
 
имхо ещё раз - хрен редьки не слаще

Это конечно так... ну в смылсле про хрен и редьку, но так ведь иногда непреодолимо хочется то редьки, то хрена! Как дополнения к блюду под названием ЖИЗНЬ.

--- Добор поста---

пластик в таких вещах - лажа ещё большая.

Пластик в таких вещах - это лучшее, что может быть!

Вот он плюрализм мнений!
 
Пластик в таких вещах - это лучшее, что может быть!
Но не за 150 же, евреев??? Они там случайно йух не съели???Тогда бы и цену приемлимую назначили.
Так на стенде то поди удобно с таким патронташем тарелочки лузгать как семечки??? №№ дроби одни, патроны выдаёт парно.
 
Так на стенде то поди удобно с таким патронташем тарелочки лузгать как семечки??

Для стенда совершенно не нужная вещица.

Ну что вы в цену то уцепились? Я ведь идею попытался донести, а не цену обсуждать. Цена и цена... всего то один раз с другом за эти деньги в не самый дорогой ресторан посидеть сходить.
 
Biggi55,Кстати соглашусь в принципе!Десятка на такую красоту , нормально!Вон ягдташ(и) расписные висят и не за такие деньги!Понятно, что мы все хотим демпинга, но......как есть!:ab:
 
Кожаный чехол самое сложное, остальное фигня.
 
Ну пули можно и в карман положить на всякий случай.
 
захотите изготовить, могу из пластика сделать по эскизу методом сварки (ABS ,LDPE ,PP , PA ....)
а кожей обтяните
 
захотите изготовить, могу из пластика сделать по эскизу
вот уже красота наклёёфывается. осталось найти руки и желание. а потом ещё интерес на изготовление пары на тест форумчанам, и вуаля, отличные подарки охотнику,за гуманные денюжки и не хуже англицких)) а для мастеров из глубинки ещё и заработок. комплектующие все можно заказать, товар рассылай денех получай!!!!
 
В принципе - можно фрезернуть на ЧПУ из любого материала, который покажется разумным: дерево, капролон, фторопласт, винипласт, алюминий даже... Это - фигня. Если вес не волнует - можно латунную крышку, гравировку и наполировать так, шоб блестело аки Солнце.
Работа - это в красивую кожу упаковать.

Но практический смысл этой штуковины - какой-то крайне призрачный и лично мне - непонятный. Эстетически и технически - неплохая вещь, но нужна ли она?
Нет, конечно если стоит цель изнасиловать двустволку так, чтобы стволы распаялись, то без такой приблуды не обойтись... Но для чего полезного она?

Тот же спидстриппер - гораздо более практичное устройство, вполне применимое на охоте.
P5266077.jpgP5266071.jpgP5266075.jpg
Не понравился мне пластиковый - переделал из алюминия. Хотя надо бы доработать - кое-где неудобные углы присутствуют и сильно доставляют боль иногда. Причем на пластиковом оригинале - точно так же!
Вмещает всего 4 патрона, но зато на поясе можно разместить несколько штук, в каждом из которых будут патроны разных видов.
Можно брать по одному, по два, по 4. Бывают и на 6 патронов.
Подойдет к любому ружью - от однозарядки до полуавтомата. Можно даже в Вепрь/Сайгу по одному в окно кидать при пустом примкнутом магазине!
Если набит полностью - патроны не выпадут хоть на голове стой.
 
Lexs Lavrov,

Леша, у ребят которые практику стреляют это в фаворе.

Вот я получу - тогда всем желающим покажу для чего это или даже почему это лучше простого патронташа.

Сonvenu? Vereinbart? Аgreed?
 
Леша, у ребят которые практику стреляют это в фаворе.
Оттуда и утянуто :)
По практике - мое (больше теоретическое) видение в том, что все зависит от конкретного упражнения. (Сайги/Вепри не рассматриваем т.к. коробчатые магазины)
На более коротком упражнении я бы отдал предпочтение поясу load2 или load4 - заряжать с них быстрее, но плотность расположения патронов - ниже.
На боле длинном - спидстрипперы на 6 патронов - на пояс можно повесить больше патронов, а скорость заряжания не сильно меньше.

На охоте load2 или load4 - бесполезен. Взял свое поделие на предмет проверки в суровых условиях лесов Северного Кавказа... "Блягодаря" ему потратил на охоте целых два патрона! Один успешно прое#ал с load2, а второй - решили по дороге домой прицелы проверить. Вот и вся охота :)
 
Интересная приспособа.... надо будет зимой попробовать сварганить, чисто из любопытства. Думаю что должно получиться.
 
Сверху Снизу