• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Меньше знаешь - лучше спишь?!

Автор темы

Beobachter

Завсегдатай
Регистрация
30/03/04
Сообщения
1 425
Реакции
452
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей Геннадьевич
Охочусь с
1980
Оружие
МЦ21-12, ТОЗ-34
Сдуру прочитал областной закон об охоте и охотничьем хозяйстве в Ленинградской области и теперь мучаюсь: неужели родная "Ленохота" незаконно дерёт с меня плату за путевки? :ab: Вот, что написано в статье 8 упомянутого закона:"При организации и проведении общественными и спортивными организациями-охотопользователями спортивно-любительской охоты на полученных в пользование участках охотничьих угодий отстрел и отлов охотнику предоставляются безвозмездно".
Кто может объяснить, что за гумага под названием "именная разовая лицензия" на зайца и лису выдана мне на сезон и за немалые, по моим скромным меркам, деньги?
 
Знание - сила!

Если Вам действительно выдана "Именная разовая лицензия" на зайца - это совершенно незаконно, т.к. по Решению верховного суда (см. здесь: http://www.piterhunt.ru/Library/zakon/verhovn_sud_30_01_2006.htm) необходимость добывания по именным разовым лицензиям "формы В" зайцев и лисиц отменена. Поэтому на зайца Вам могут выдать только путевку, форма которой утверждена письмом Минфина России от 14.04.1995 № 16-00-30-30.
Если хотите разобраться в ситуации или подать жалобу о незаконных действиях - обращайтесь в Отдел Охотнадзора, Рубинштейна, 25. т. 572-27-91.
 
  • Like
Реакции: GK
Внимательно ещё раз поглядел на выданный мне документ и обнаружил в левом нижнем его углу перевёрнутый вверх ногами лиловый штамп "Путёвка на право охоты на территориях МОО "Ленохота"". Поэтому возникло предположение о том, что используется задел купленных когда-то бланков лицензий.

Это объяснение, правда, не решило других вопросов.

Во-первых, можно ли использовать эти бланки,утверждённые приказом Минсельхоза России от 4 января 2001 г. №3, пусть и с надпечаткой, вместо путёвки, форма которой утверждена письмом Минфина России от 14.04.1995 № 16-00-30-30? И где можно посмотреть эту форму? В интернете я её чтой-то не нашёл.

Во-вторых, и самое главное, почему за путёвку взяли какую-то плату(сейчас уже не помню какую) вопреки тому, что написано в восьмой статье областного закона об охоте и охотничьем хозяйстве в Ленинградской области: "При организации и проведении общественными и спортивными организациями-охотопользователями спортивно-любительской охоты на полученных в пользование участках охотничьих угодий отстрел и отлов охотнику предоставляются безвозмездно"? См. http://piterhunt.ru/Library/zakon/zak-1.htm .
 
По путевкам

Здравствуйте!
На первый вопрос отвечу однозначно: нет. При выдаче путевки можно использовать только бланк утвержденной формы.
Второй вопрос:http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?postid=134266#poststop. Еще добавлю: если говорить про областной закон об охоте, то всерьез его никто не воспринимает. Многие положения этого документа противоречат федеральному законодательству, поэтому не подлежат применению. Поэтому, исходя из того, что я писал в ссылке, за путевку охотпользователь имеет право взимать плату.
 
Сверху Снизу