• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

RTI 2,5-10x42

Автор темы

блестящий

Завсегдатай
Регистрация
25/04/06
Сообщения
720
Реакции
121
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2005
Оружие
TIKKA T-3,Сайга-20к,ИЖ-94
Собака(ки)
а жена на что? кого хошь облаит
На днях наткнулся на сей девайс,покрутил в руках-собран качественно,посмотрел чистоту картинки-изображение четкое и прицельная марка крест,в общем мнение сложилось положительное,цена 1800р.В магазине сказали,что это производственный китай хорошего качества,мне это не очем не говорит,по этому решил спросить может кто пользует прицелы этой фирмы.На прицеле было написано MITRON 2.5-10X42.
 
Моё мнение, что его можно только на мелкашку ставить, или на воздушку, а от сильной отдачи он развалится.
 
Прикупил я сей девайс,на днях отстрелял-результаты весьма порадовали,сделал 15 выстрелов-пока все четко,марка не сбилась.
 
А на что поставил, я понял что на сайгу?
 
Да,поставил на сайгу,т.к. ввиду моего не сто процентного зрения,оптический прицел помогает лучше прицелится при плохой видимости,а так я и с открытого не плохо стреляю,особенно после переделок о которых писал в теме о целике.
 
У меня оптика стояла на иж-94 так я ходил на уток, стрелять в лёт очень даже нравилось, только надо выставить прицел на 2,5 а после охот на уток, цель ловишь в оптику очень быстро, не плохая тренировка. В настоящее время иж-94 я продал, приобрёл в замен МЦ.
 
Стрелять через оптический прицел по уткам , да ещё наверное по летящим это круто! :) Хотя в жизни и не такие чудеса бывают!
 
Вчера ездили пристреливать оружие (подготовка к охоте),так вот о прицеле могу сказать,что весьма не плох,покрайней мере куда целюсь туда и попадаю,и не требует заново пристрелки когда снимаеш. :ex:
 
То, что не требует пристрелки после снятия - это заслуга колец или крона... Я на липерсы подсел, 2шт живут на СКС (4X40) и на ИЖ-18 308 (3-9X44). Таски и рти с их вылезающими резинками послал подальше и больше не свяжусь. Кончено прицелы есть и лучше, но они стоят дороже...
 
Сверху Снизу