• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где поохотиться в ООУ ЛО осенью 2016?

Автор темы

Andreyik K78

Пользователь
Регистрация
22/02/15
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Оружие
Сайга-12С, Вепрь-К, Сайга-308, Тигр 7.62х54
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте!
Сегодня получил разрешение на охоту в ООУ ЛО.
Вопрос - куда съездить поохотиться? Разрешение на глухаря/тетерева и водоплавающую дичь в ООУ Выборгского, Тихвинского, Лужского, Всеволожского, Тосненского, Гатчинского, Подпорожского и Лодейнопольского районов ЛО.
Буду благодарен за советы, так как охотник я начинающий, в ЛО вообще ни разу не охотился.
И если есть желающие составить компанию - буду рад. Машина у меня есть. Поехать могу как в будние, так и выходные дни, начиная с 03.10.16.
 
Спасибо! Это уже антикризисный вариант. Был у меня еще Browning Bar Match, весчЬ! Жаль, пришлось расстаться.
 
Андрей, готов составить компанию, я тоже начинающий охотник, но арсенал поскромнее. Машина есть у приятеля, по будням могу, по договоренности. Путевка в ООУ есть.
 
Тезка, рад знакомству))) Давайте съездим вместе! Когда и в какой район? Я могу после 3 октября. Оптимально - после 5 октября. Желательно 1 днем, но можно и на пару дней с ночевкой. А вот куда именно - идей ноль ))) Все мои охоты были в экспедициях, по работе, со своей спецификой ))) В ЛО и по путевке не охотил ни разу )))
 
Андрей, договорились, можно в сб 8, пока подумать куда поехать, может кто из знающих захочет присоединиться.
 
Хорошо, будем планировать на 08.10, думаю к среде точно определимся с датой и спишемся.
 
Сегодня получил разрешение на охоту в ООУ ЛО.
Добрый день, Андрей. Я, как и Вы, начинающий охотник. Подскажите, пожалуйста, как получали разрешение в ООУ ЛО? Куда надо идти и что делать?
 
Здравствуйте! Уже ответили. Напишу чуть более развернуто.
1. Звоните (желательно) по телефону 719-62-35, записываетесь на прием на нужную дату.
2. Оплачиваете 650 рублей за разрешение на птичку (утка, гусь). Если хотите тетерева, глухаря и т.п. - ставки сборов и реквизиты указаны на сайте охоткомитета (fauna(точка)lenobl(точка)ru). Обратите внимание, реквизиты для оплаты 650 руб. (на водоплавающую) и за сбор на боровую разные!
3. В оговоренную дату приезжаете по адресу ул. Смольного, д.3, сдаете одежду в гардероб и идете в кабинет 1-88 (лучше сразу спросить как пройти, потому что так фиг найдешь).
4. С собой - охотбилет, квитанцию об оплате пошлины на 650 и сборов, разрешение на оружие. Заявление либо скачиваете с сайта, либо заполняете прямо там.
5. Получаете разрешение, едете на охоту )))
Примечание. Заявление удобнее скачать и заполнить на компе, так как, если вписываете несколько районов ЛО для охоты, на компе заполнять удобнее, чем руками.
Примечание 2. Заявление можно подать и через сайт областных госуслуг, но для этого нужно иметь регистрацию либо на областных, либо на федеральных госуслугах.
 
Последнее редактирование:
Andreyik K78, стоп! Тоестт по одной. Квитанции в 650р можно взять 2-3-4 района ЛО, а не один? Тоесть я зря плотил по 650р за каждый район?
 
Да, в одну квитанцию можно вписать все районы ЛО.
 
Да, я выписал несколько районов. И в разрешении, которое мне дали, вписаны все эти районы.
 
Напишу чуть более развернуто.
Большое спасибо за развернутый ответ. Я так понял, эту процедуру надо проделывать 2 раза в год, осенью и весной? Или достаточно один раз получить?
 
Вот про это не знаю - первый раз получал сам. Но, думаю, что весна-осень раздельно, так как по окончании дат охоты (максимум конец сезона), разрешение надо сдать.

--- Добор поста---

AndreyX, у меня, к сожалению, в эти выходные не получится. На работе аврал, выходных, видимо, не будет.
 
Romzes 12, конечно, весной своя путевка, осенью своя. Читайте увадаемые мат часть. Там все написано и по завершению сезона вы должны сдеть путевку по месту ее получения.
 
Да, я выписал несколько районов. И в разрешении, которое мне дали, вписаны все эти районы.[/quote
Андрей, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, за какое время до открытия сезона можно получать разрешение. И еще один вопрос, если получить разрешение в Смольном ,а потом стать членом ЛООиР, у них надо будет еще какое-то разрешение получать или уже за путевкой ехать в угодья?
 
Romzes 12, У Смольного свои угодья и следственно своя путёвка! У лоира все то же самое, свои угодья и своя путёвка.
 
У Смольного свои угодья и следственно своя путёвка! У лоира все то же самое, свои угодья и своя путёвка.
Понятно. Спасибо. В ЛООиР, по моему, нельзя на несколько районов брать сразу?

--- Добор поста---

Sipa, А где, тогда, лучше брать?
 
В ЛООиР одна путёвка на 2 обхода в 1 район. Если надо ещё обходы в этот же или другие районы то берёшь ещё одну путёвку.
 
Сверху Снизу