• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Караул! Кировские патроны

Автор темы

Colonel

Участник
Регистрация
16/10/06
Сообщения
94
Реакции
11
Адрес
Barnaul
Для знакомых
Alexandr
Охочусь с
2006
Оружие
Saiga 20
Собака(ки)
Нет
Купил 3 коробки пуль 20 калибра Полева. Две у себя в Барнауле 1 в Новосибирске. Смазал магазин 20х70 (Сайга 20), зарядил. Результат - закусывает каждая гильза. Здесь же перезарядил на картечь Позис - работает без нареканий. Опять пуля - пришлось гильзу из ствольно коробки ножом доставать. Опять пулю - опять клинит. Может Сайга Полева не ест? Были у кого такие проблемы?
 
Купил на днях несколько патронов с пулями Полева 1, и столкнулся с такой хренью: пуля болтается вместе с пыжом около 2мм, соответственно порох не прижат. Взял додавил закруткой сам, хлябать перестали. Раньше с таким не сталкивался. У меня вопрос: это косяк при сборке патрона на заводе или так и должно быть?
 
Конечно такого не должно быть. Косяк заводской.
 
Я тоже думал что пуля в гильзе и должна ходить???? А оказываеться нет. Вот такие пули блин. А на 20 калибр вообще кроме полева ничего не видел.
 
Смазал магазин 20х70 (Сайга 20), зарядил.
Странные патроны... Я сколько пулевых для "Сайги-20" ни покупал - в магазин 20Х70 никогда не влезали (длинноваты), только в 20Х76! Хотя на коробке с патронами написано: 20Х70...

С уважением, Павел.
 
Да дело не в том что они не влезают в магазин. пулевые идут в 20х70 нормально.
дело в гильзе которая клиниться в ствольной коробке. Я же их в оба магазина ставил эффект тот же а одна вообще в раме застряла.
 
а чье производство пули
например Кировский завод выпускает полева с укороченной гильзой 67,5 мм. возможно проблема в этом , хотя Полев в своем интервью пишет что в п/а например тоз-87 пуля нормально работает



Ю.В. Было бы интересно получить рекомендации по поводу того, какие гильзы лучше использовать с вашими пулями и следует ли их завальцовывать?
В.П. Бумажная гильза не удлиняется или не вытягивается при выстреле, и поэтому в данном случае нет большой разницы, завальцовывать такую гильзу или нет. Иначе обстоит дело с пластмассовой гильзой. Кстати, обратить внимание на это явление в свое время мне подсказал тот же Н.Л.Изметинский. Оказывается, при выстреле, когда раскрывается завальцовка пластмассовой гильзы, она "удлиняется", и ее дульце может заходить в переходный конус пульного входа. Это влечет за собой такие негативные последствия, как скачок давления, зачастую весьма ощутимый, ухудшение кучности боя, сама же пуля в суженном переходе может деформироваться, что, в свою очередь, плохо отражается на точности стрельбы. Мной был проведен следующий опыт. Стрельба на 100 м "второй" пулей. Его результаты следующие:


ГИЛЬЗА КУЧНОСТЬ БОЯ (поперечник рассеивания из 5-ти выстрелов)

Гильза пластмассовая стандартная незавальцованная (70 мм)

8 см

Гильза пластмассовая стандартная завальцованная (70 мм)

15 см

Гильза пластмассовая укороченная до 66 мм, завальцованная

9 см

В результате данного опыта как раз удалось проверить теорию, которая оказалась верной, пластиковая гильза при выстреле "тянется" и удлиняется. Теперь на фирме "Тайга" специально для снаряжения данных патронов применяют гильзы по стандарту 67,5 мм.
 
А что с гильзами то происходит? Раздувает что ли? Или затвор с них соскакивает?
Сами пули здесь непричем.
 
Патроны кировского завода. Гильза застревает в патроннике после выстрела и не вылетает . Только в ручную. Почитал что коллеги пишут - Кировский завод весь в нареканиях.
 
пристреливал полеву-3 Кировский завод ,на 50м. отклонение от центра мишени
вправо 3 см. стрелял с рук с двухстволки .,считаю вполне достаточно.
имхо возможно такая проблема только с п/а из за укороченной гильзы
 
Ну, Пуля Полева здесь ни причём,согласись? Все претензии должны быть к производителю патронов! Так что заголовок изменить надо-бы... А то народ подумает по-поводу пуль что-то нехорошее.
 
  • Like
Реакции: DIMA
Полёв ни причём.

А то народ подумает по-поводу пуль что-то нехорошее.
именно так я и подумал когда увидел название темы.Менять заголовок однозначно,пули ни причём.А вот изготовителя патронов указать стОит.
 
Ни разу с Сайгой проблем не было с тем, что патрон клинит в патроннике! ИМХО, надо попробовать патроны других производителей. Мне кстати нравятся пулевые патроны Главпатрон с пулей Гуаланди. И в магазин 20х70 пулевые патроны влазят...
 
Наверняка заводской брак гильзы-(слишком толстая закраина) я на "азоте" в 20ом клб один раз нарывался,правда давно.Сайга не выбрасывает ,двустволка еле закрывается. Перезаряди и не покупай таких больше. А пуля точно не причем.Хорошая пуля,быстрая.
 
Согласен заголовок некорректный. Тема про Кировский завод а не про пулю.
Придеться жить без пуль, т.к. у нас только эти на прилавках лежат. Или ждать выезда в другой регион для закупки. :-(.
 
а сам то не пробовал заряжать ,полева самая простейшая в зарядке и по цене самая дешовая .
 
Полев на самом деле ни при чем. Я сам Кировчанин и пули Кировского завода меня может заставить купить только полное отсутствие боеприпасов других производителей и крайняя лень на самозарядку. Мало того Полевские патроны на заводе снаряжают Сунаром, т.к. он дешевле, однако сам Полев советует снаряжать свои пули Соколом. Отсюда совет, если есть возможность покупайте пули отдельно и снаряжайте сами, тем паче что этот процесс упрощен до предела: пуля в контейнере ставится прямо на порох. Единственный гемор в том, что для автомата повышенные требования к закрутке (на простое ружье гильзу даже можно не закатывать, достаточно обжать первой оправкой под звездочку).
А сами пули супер.
Удачи!
 
"однако сам Полев советует снаряжать свои пули Соколом. Отсюда совет, если есть возможность покупайте пули отдельно "

согласен Полев действительно рекомендует медленногорящий сокол , неужели
экономят на порохе
 
Именно экономят. Дело в том, что Сунар они возят, по-моему из Казани, большими объемами (Казань к нам гораздо ближе Москвы). Т.о. экономят 2-жды: на доставке и на самом порохе. (Возможно даже здесь замешаны какие-то откатные схемы, но это только ничем не подтвержденная догадка).
 
Смею заметить, что Полева обладает отличными баллистическими качествами (характеристиками) + интересная цена, да и найти гораздо легче
 
Сверху Снизу