• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

подскажите по ружью, есть возможность его купить

Автор темы

Malik

Завсегдатай
Регистрация
09/04/05
Сообщения
2 470
Реакции
658
Адрес
деревня Новое Девяткино
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2000
Оружие
Browning-525L 12k, Benelli Vinci, Blaser-R93 308win, блочный лук
Собака(ки)
бабруйский пудель
друзья! помогите оценить данный девайс. сколько он сейчас стоит, хорошее ли ружье по сути и так далее
буду рад услышать мнения
 

Вложения

  • Photo-001.jpg
    Photo-001.jpg
    122,4 KB · Просмотры: 335
  • Photo-002.jpg
    Photo-002.jpg
    159,1 KB · Просмотры: 312
  • Photo-003.jpg
    Photo-003.jpg
    88,7 KB · Просмотры: 352
  • Photo-004.jpg
    Photo-004.jpg
    66,4 KB · Просмотры: 276
  • Photo-005.jpg
    Photo-005.jpg
    23,8 KB · Просмотры: 251
  • Photo-006.jpg
    Photo-006.jpg
    23,5 KB · Просмотры: 247
  • Photo-007.jpg
    Photo-007.jpg
    25,3 KB · Просмотры: 289
  • Photo-008.jpg
    Photo-008.jpg
    57,2 KB · Просмотры: 296
  • Photo-009.jpg
    Photo-009.jpg
    57,3 KB · Просмотры: 309
  • Photo-010.jpg
    Photo-010.jpg
    63 KB · Просмотры: 343
  • Photo-011.jpg
    Photo-011.jpg
    90,2 KB · Просмотры: 262
  • Photo-012.jpg
    Photo-012.jpg
    101,7 KB · Просмотры: 331
  • Photo-013.jpg
    Photo-013.jpg
    142,4 KB · Просмотры: 283
  • Photo-014.jpg
    Photo-014.jpg
    141,8 KB · Просмотры: 266
  • Photo-015.jpg
    Photo-015.jpg
    87,1 KB · Просмотры: 295
  • Photo-016.jpg
    Photo-016.jpg
    64,4 KB · Просмотры: 323
  • Photo-017.jpg
    Photo-017.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 299
  • Photo-018.jpg
    Photo-018.jpg
    59,9 KB · Просмотры: 324
  • Photo-019.jpg
    Photo-019.jpg
    86,8 KB · Просмотры: 210
Надо же Вальтер. Мне ранее не встречались.

По клеймам 52 год. Оба ствола чоки. Указатели взвода. С эжектором.

Похоже высокая планка. Плюс довольно характерное цевьё.

Выскажу предположение, что садочное ружье из недорогих.

Дерево невысокого качества, с трещинами. Похоже ружье не разбиралось, нужно смотреть как все работает по УСМ.

По цене ничего не скажу. По картинке это сделать у меня не получается.
 
Sonic,

А черт его знает, какой то номер может технологический. Все испытательные клейма послевоенные.
 
Друзья, вопрос в следующем, хозяин просит 50 килорублей, я тоже не встречал такого, вот и думаю, стоит ли купить, если стоит то сколько предложить продавану.
Ладно, подождем, еще мнения. Самому мне не разобраться
 
хозяин просит 50 килорублей
Для немца нормальная цена. Если косяки мелкие найдешь, можешь поторговаться конечно. Двудулок Вальтер не видел, вот п/а держал в руках, магазин там толковый - откидной был, в остальном что то браунинговское, но упрощенно-облегченное.
 
Александр Вадимович.
Клейма стоят, применявшиеся до 1939 года. Между 11 и 38 там ясно просматривается точка. Т.е. 11.38 это дата первых испытаний, а 352 это похоже дата повторных испытаний, вероятно после какого то ремонта.
Не факт, что оба ствола чоки. Клейма обозначают наличие в обоих стволах дульных сужений. Их конкретные значение надо определять с помощью каких нибудь измерительных инструментов.
 
у меня 2402 покупалось перед войной могут быть проблемы с пружиной замка
 
Самому мне не разобраться
Вам ружьё нравится? Подходит "под Вас"? - берите.
Цена?
Цена этого ружья будет всегда выше любого ИЖ - 43 и ИЖ - 58.
Цена будет чуть выше цены ИЖ-54 (в таком же состоянии).
Посмотрите, проанализируйте...
 
могут быть проблемы с пружиной замка затвора пружинка там хитрая менял два раза
 
Немец он в любом возрасте не плох,другое дело цена.По фото возник вопрос по врезке дерева,как то не очень.Стволы в нормальном состоянии,винты не кручены,в целом для своего возраста выглядит на четыре с минусом.Но больше 30не стоит,за 50 можно найти более классное оружие.
 
посмотрел номер чутка ошибся 2407 цевье чутка другой формы на нем номер ружья у вас вроде на цевье номер отличается от номера ружья
 
Клейма стоят, применявшиеся до 1939 года. Между 11 и 38 там ясно просматривается точка. Т.е. 11.38 это дата первых испытаний, а 352 это похоже дата повторных испытаний, вероятно после какого то ремонта.
Не факт, что оба ствола чоки. Клейма обозначают наличие в обоих стволах дульных сужений. Их конкретные значение надо определять с помощью каких нибудь измерительных

Сергей Геннадьевич, при всем моем к тебе уважении... Нет там клейм до 39-го года. Стоят Зульские клейма, которые пошли 1950-го. Посмотри внимательно - корона не ажурная, а с дырками и около верхнего креста курицы штрихов нет.

На ружьях, которые были в ремонте по стволам ставиться специальное клеймо. Его на этом ружье нет. Немцы скрупулезные ребята, они всегда все делали по "уставу".

Маркировка 13/1 Говорит, что диаметр канала ствола более "тугой", чем у стандартного 12-го. Именно из-за этого и еще своеобразной формы цевья, предположительно видимой высокой планки и гребня приклада практически параллельного прицельной планки осмелюсь сделать вывод о том, что это садочное ружьё. Если это так, то и чоки у него тоже должны быть "тугими". Вот бы вес еще указать и длину стволов.

Не сочти за ликбез, но любое сужение называется чоком. Вопрос в его величине. Мерить нужно конечно.

1138 - может тиснули на стволах при изготовлении и лежали они с 38-го года. Без испытаний, как черная заготовка.

Ружье явно не довоенное.

--- Добор поста---

От города Zella Mehlis в Тюрингии (где ружье сделано) до города Shul - 10 км. :ad:
 
у меня 12 38 под ним цифра 167 или 107 на фотке11 38 под ним цифра 352 в остальном клейма вроде совпадают механизм на цевье такой же но форма цевья у меня другая на фотке номер вроде 2406 у меня 2407 покупалось перед войной

--- Добор поста---

на моем длинна ствола 700 мм

--- Добор поста---

на фотке цевье не родное
 
Александр Вадимович, при всём моём не меньшем к тебе уважении всё же скажу, что на ГДРовских ружьях калибр обозначался в таком виде 12/70 m/m .
Вот пример
14579368.jpg

и вот
14328756.jpg

Обрати внимание на начертание слова Nitro. Оно характерно для испытательной станции в Целла-Мелисе. В 1938 году она ещё существовала, а в 1952 году её уже не было.
11.jpgPhoto-010.jpg
 
Последнее редактирование:
Цена будет чуть выше цены ИЖ-54 (в таком же состоянии).
А что, ИЖ-54 в таком же состоянии стоит "чуть меньше 50 тр"?:ai:

Спорить с людьми, знающими больше меня, не буду, но, по-моему, оно довоенное (в тч клеймо калибра в кружочке). Что значит "352", не понимаю...
С деревом проблемы... а что за неоднородность гильоширования на прицельной планке, в районе надписей на стволах?
Смотреть надо, 50 тр по фото выглядит завышенной ценой...
 
Последнее редактирование:
Ружье 38 года после ремонта 52 в стволах видеться сыпь,дерево под замену,цена заоблачная.
 
у меня на стволах в место 352 выбито 167 в 67 году на ремонт его никто не возил в кладовке стояло завтра если получиться выложу фотки своего вальтера
 
Честно говоря непонятная история с клеймами. Информации по ружьям Вальтер практически 0, когда делались, какие, сколько стоили...

Полуавтомат Вальтер с коротким хода ствола известен, а вот гладкие двустволки - тайна какая то.

У нас на ПХ продавалось http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=62961

На Ганзе предлагалось тоже http://forum.guns.ru/forummessage/112/1410834.html

Может я и заблудился со своими предположениями? Хотя полная внутренняя уверенность, что ружья послевоенные.
 
Сверху Снизу