• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тоз 106

Автор темы

блестящий

Завсегдатай
Регистрация
25/04/06
Сообщения
720
Реакции
121
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2005
Оружие
TIKKA T-3,Сайга-20к,ИЖ-94
Собака(ки)
а жена на что? кого хошь облаит
Порывшись в инете наткнулся на обсуждение данного ружьеца,где хозяева сего девайса во весь голос утверждают о возможности с него попадать в круг размером чуть больше кансервной банки(на 50м).Если кто держал вруках данный девайс отпишите плиз,а то складивается предвзятое мнение о сем продукте.
 
Держал в руках, несколько раз стрелял из такого. У нас его еще называют "мечта кулака" и "смерть председателю". Обрез промышленного производства. Попасть из него в консервную банку с 50 метров? Может и возможно после очень долгих тренировок и с очень грамотно подобранным боеприпасом. Но надо ли это? ИМХО, если развернуть буйную фантазию, применение для охоты можно найти, например как отечественный аналог ихнему "хаудаху". А так - для защиты-обороны дачи, самое то.
 
ТОЗ-106

196.jpg
Ружье одноствольное магазинное ТОЗ-106 предназначено для самообороны, охраны хозяйственных объектов и любительской охоты на короткие дистанции. Канал ствола хромирован. Затвор скользящий, с поворотом при запирании. Ружье имеет откидной приклад. Со сложенным прикладом оно малогабаритно, что значительно облегчает его транспортировку и хранение.

Ружье комплектуется быстросъемным коробчатым магазином. Безопасность обращения надежно обеспечивается предохранителями, исключающими выстрел при сложенном или снятом прикладе, а также при случайном нажатии на спусковой крючок.

Для удобства эксплуатации ружье может быть укомплектовано чехлом, ремнем поясным, ремнем плечевым, патронташами, сумкой для магазина.

КалибрДлина, мм Емкость магазина, шт. патроновГабаритные размеры, ммМасса, кгстволапатрон-никаосновногодопол-нительногос откинутым прикладомсо сложенным прикладом202507022820х70х170530х70х1702,5
 
Являюсь владельцем 106го.На 50 метрах использую ослабленную навеску\сокол 1,2 рг.сунар 1 рг.rex 1гр.\ У бутылок шансов выжить нет.На 100 м.навеска полная для 20го кал. Мишени на этом рубеже 10и литровые канистры.Пуля круглая LEE.
 
Тозик вполне можно отобрать и оттюнинговать для пулевой стрельбы.
 
У настоящего охотника это "ружье" ничего кроме улибки вызвать не сможет.
Был спрос - получите, а что "оно" и для чего пусть МВД решает.
 
Говорят что оно громко стреляет,если да,то это идеальный вариант оружия для загонщика(после небольшого тюнинга)т.к.в загоне главное шуметь погромче,а влучае чего и применить по назначению(если зверь пересек линию загонщиков),да и пробераться через трущебу(что приходиться делать весьма часто) намного удобнее будет накоротке,а т.к.ружье дешевое то будет его не так жалко долбать.
 
Уважаемый Петрович, на Востоке говорят: Оскорбляя коня и оружие, оскорбляешь хозяина. Это по поводу улыбки НАСТОЯЩЕГО охотника.
 
  • Like
Реакции: kedr
На пострелушках беруши или наушники желательно применять\в стрительном магазине 7\50 руб. соответственно\.У 106го дробовой высртел имеет больоой разброс.Пуля летит очаровательно .Думаю,ТОЗик не многим уступает в убойности МЦ ,главное попасть а,это от стрелка зависит.
 
Последнее редактирование:
i-79.jpg

Вот что бы хотелось получить из 106го,применив ложу от мц ,а так же хотелось бы знать не являются ли эти действия противозаконными и могу ли я в дальнейшем заригестрировать ружье с этими нововведениями.
 
Тоже хочу ТОЗ положить в дерево.Изготовление с нуля дорого.Оказий в столицы не предвидется. Есть несколько фоток переделок.О регистрации в ЛРО ни кто не писал.К МЦшной ложе надо подгонка\вроде не подходит рамка\Видел, есть заглушка вместо магазина и самодельнная скоба вокруг спускового крючка.
 
По моим расчётам должно всё подойти; есть 2 варианта исполнения ТОЗ-106: в одном варианте ТОЗ выполнен тютелька в тютельку на базе МЦ, есть второй вариант, где изменена скоба спускового крючка и, может быть, ещё кое-что, чего не видно с наружи (скорее всего этот вариант и не подойдёт). Я буду пытаться искать первый вариант. Я в руках держал первый вариант и мне показалось, что проблем с установкой в ложу от МЦ не будет,ну а если возникнут то есть руки чтобы все исправить. Если не трудно, скинь, пожалуйста, фото переделок или ссылку.
 
Мужики, посмотрите на Guns.ru, там даже несколько вариантов вешали. Кене Корсо и еще кто-то. Но там однозначно не подходила спусковая скоба и соответственно планка крепления магазина. Про "первый вариант" ТОЗ-106 не слышал, возможно какие-то первые образцы, найти которые вряд ли получится. Мне идея "стошестого" в ложе от МЦ самому нравится. Но я напрочь не понимаю, почему с точки зрения нашего долбаного законодательства, нельзя обрезать ствол МЦ 20-01 до той же длины что и у ТОЗ-106 (295 мм)?!
Вообще паллиативный вариант - МЦ 20-08 (ствол цилиндр 500 мм) в ложе от 20-01. Полгода назад в Питере мужик продавал 20-08 за 2000 руб.

С уважением,
Михаил "Shaman".
 
Как вешать фото ?
 
В расширеном режиме сообщения есть кнопка вставить рисунок или внизу есть "вложить файлы"
 
Ну блин!!! Зачем в извращенцев записываться?! Выпустили уже это ружье ТОЗ 106, ну так купи его, поменяй приклад, ничего тебе за это не будет, но ЗАЧЕМ резать ствол хорошего ружья МЦ 20-01? Я не думаю, что ты так не любишь МЦ 20-01, ты просто погорячился.
 
Миша, а зачем ствол резать, если есть МЦ-106? Кому нужна эта самодеятельность?
 
При желании у МЦ ствол обрезать можно. А толку-то? Почитайте про мою МЦ 20-08, насчет переЛожения. ТОЗ 106 насколько я помню имеет более короткую ствольную коробку, если так, то в ложу МЦхи не пойдет.
 
пробую повесить фото

Большие фотки не принял .
 

Вложения

  • 48324.jpg
    48324.jpg
    41,3 KB · Просмотры: 653
  • 134018.jpg
    134018.jpg
    34,1 KB · Просмотры: 739
Всем спасибо за информацию .
 
Сверху Снизу