• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как в такой ситуации оформить ружье?

Автор темы

Kaavi

Завсегдатай
Регистрация
04/11/04
Сообщения
1 139
Реакции
252
Адрес
СПб, В.О.
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
2004
Оружие
Fabarm Lion H35 Titan 12/76, ИЖ-26 12/70, Сайга-20/76
Собака(ки)
гончак Рой ("Блохастый"), РОС Брынза.
После смерти двоюродного брата осталась Сайга-20. Ружье было изъято правоохранительными органами. Моя тетя неоднократно и безуспешно пыталась его вернуть. Уже совсем отчаявшись, вдруг ей это удается.

Она хочет передать его мне на память. Разрешения на хранение у нее, как я понял, нет. Каков может быть механизм такой передачи? Я имею в виду, может ли она с ним что-то сделать не получая разрешения.

И второй вопрос: я разрешение на свое ружье получил чуть более месяца назад, пройдя все в установленном порядке. Должен ли я заново бегать по участковым и врачам или зачтется за недавностью?

Буду очень признателен за помощь.
 
Вам необходимо обратиться в Вашу разрешительную систему и написать заявление на имя начальника отдела с просьбой в регистрации данного ружья с объяснением того от куда оно у Вас взялось. Вам придется брать справку от участкового ее срок действия месяц, а всех остальных полгода.
 
Дмитрий, спасибо.
Забыл сказать, что осложняется еще тем, что я здесь,
а ружье в Московской области.
 
" а всех остальных полгода" - неправда Ваша. срок действия - 5 лет. т.е. при покупке следующего ружья при наличии действующего разрешения, медицинские справки не нужны(только от участкового), но новое разрешение выписывается до даты действия имеющегося.
 
Читайте внимательно, что написано на справочках от психа и нарка, без них медкомиссия не проходится.
 
С лицензией на приобретение ружья надо ехать туда и приобретать его через тамошнюю разрешиловку, везти его сюда с отметкой в лицензии и здесь получать у себя на него разрешение.
 
Спасибо всем!
Сегодня был в разрешиловке.
Заполнил заявление и оплатил квитанцию 110 р.
И все!
Мне говорят, через неделю будет готово.
Я говорю, а можно послезавтра?
Мне говорят, можно послезавтра.
В.О. разрешиловка - самая лучшая разрешиловка!
 
Гы! И сколько стоит "послезавтра"?;)
Выборгская-не хуже!:)
 
А ничего не стоит!
И когда в Октябре первую получал, то тоже ничего.

А вот в Выборгский ездили со знакомым - 2 недели и тчк.
 
Сверху Снизу