• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подружить V44 и Runbo H1B

Автор темы

Alex78Hunt

Участник
Регистрация
02/04/13
Сообщения
1 964
Реакции
210
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Сергей
Оружие
Много
Собака(ки)
Нет
Отстроил обе на одну частоту. Все коды, субтоны и прочее отключил. Он меня слышит на Векторе, я его нет. Чё за ерунда? Естественно, рации недалеко друг от друга, если чё.
 
Отстроил обе на одну частоту. Все коды, субтоны и прочее отключил. Он меня слышит на Векторе, я его нет. Чё за ерунда?
Приветствую.
Решили проблему? Вариантов-то вроде бы не много. У Вектора частота передачи не может быть сдвинута случайно?
Было похожее на китайце при прошивке с компа, часть диапазона прописалась со сдвигом передачи. Эффект такой же. Принимает на частоте, какая прописана на дисплее, а передаёт по другой.
 
Не, не решил. Забил))) Ранбо у нас три штуки, посему вроде как Вектор и не нужен.
Сдаётся мне, что косяк таки в Векторе. Отрубается при нажатии кнопки передачи. Моментально. Даже только что снятый с зарядки.
 
Спасибо. Вообще аппараты зачётные)))) Прикалывает режим СМС в рации. Первый раз такое встречаю. А деление по групам и абонентам-вообще вывих мозга))))
 
Всё пробовал. И так, и в цифре. По ходу, таки передатчик сдох в Векторе.
 
Тоже как вариант.... Рацейке чай уже 10 лет)))) Надо проверить.
 
Тут нужна тренировка, медленный заряд (желательно пульсирующим током)- и такой же медленный разряд. И то 50/50. А если аккум литиевый- это скорее всего в утиль. Хотите- могу попробовать, у меня прибор есть как раз для таких вещей. Но полностью восстановить батарею не получалось почти никогда.
 
Да не, спасибо... Я лучше по более серьёзному вопросу побеспокою, если он возникнет))) Батарейка никель-марганец. Лучше полимер купить или как? Старый зарядный стакан к ней подойдёт?
 
Старый зарядный стакан к ней подойдёт?
я не в курсе (давно такие станции не видел, и в руках не держал), но боюсь что вряд ли. Поэтому, скорее всего придется либо искать аналогичную никель-металлгидридную батарею, либо менять комплект "акб+зарядное" целиком.
 
Сергей, а с другими аналоговыми станциями не пробовали сконектиться?
 
Нет, поблизости не нашёл. Попробовал репитеры послушать, но тоже не получилось. Я сам в Купчино, но низко и окна во двор, а на улицу лень ползти вечером))))
Просмотра каналов нет, раньше хоть стройки Вектор рядом ловил, а сейчас и их нет.
 
Строек нет))) А функции у Ранбо нет.
 
Runbo H1B станция, ИМХО, интересная, но если она не дружит с аналоговыми станциями... В общем, Сергей, надо как-то попробовать (Будите у на на Колыме... в смысле в Петергофе - милости прошу!).:ab:
 
А как она может не дружить, если у неё всё от 400 до 480 перекрывается? И ведь Вектор её прекрасно слышит. Вот только сказать ничего не может))))
 
А как она может не дружить, если у неё всё от 400 до 480 перекрывается?
Ну... м.б. для того, чтобы открыть приемник станции нужен "ключик" типа субтона, цифровой комбинации и т.п.
ведь Вектор её прекрасно слышит.
Вектор, если его приемник не закрыт CTCSS/DCS, слышит всё, что "шумит" на частоте, Runbo H1B также?
 
Не... Судя по видео, как раз рекомендуется все субтона в аналоге отключать вообще. А вот в цифре она прирастает забавными функциями для работы в группе.
Про шум на частоте не особо понял... У меня в районе тихо, все каналы Вектора молчат. На паре есть какие-то проблески сознания, типа несущей, и всё.
 
Сверху Снизу