• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите, определить, что за ствол?

Автор темы

Plotnikoff

Пользователь
Регистрация
24/01/15
Сообщения
52
Реакции
11
Адрес
Город-герой Москва
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2004
Оружие
Бекас-авто 12, Иж 27 ем-м
Собака(ки)
Нет
Братцы, помогите определить, что за ствол? Как его зовут? Ружьишко старенькое, стволы кое где поддуло, курковочка повешу на стену! Но хотелось бы знать, что висит! 20160416_235340.jpg20160416_235501.jpg
 
Это Geko , по крайней мере по клеймам и тому что вижу - а вижу я что всё ужасно - хотя руки приложить и можно вторую жизнь ружу организовать .
Вы прям как девочка первый раз - покажу но не всё =))) Сфоткайте хоть его в полный рост - модель точно можно будет сказать =))
attachment.php
Похоже на ваше ??
 
Да вроде похоже! Ствол в деревне сейчас всех фоток не смогу организовать...
 
Последнее редактирование:
Да вроде похоже!
Конечно похоже! Два ствола, два курка!
По тем фото, что есть можно сказать только то, что ружьё неизвестного пока бельгийского производителя 1925 года выпуска.
 
Братцы, помогите определить, что за ствол? Как его зовут? Ружьишко старенькое, стволы кое где поддуло, курковочка повешу на стену
Можно я позанудствую?
Обычно, модель оружия пишется в РОХе. И всвязи со стартовой темой закрадывается мысль, что ружье немного нелегальное.
Мое дело маленькое, но все же посоветовал бы для того что бы ружье висело на стене сделать с ним кое какие действия, а именно посверлить стволы и заварить бойки.
Ну или по крайней мере не выкладывать фото таких девайсов в открытом доступе и на популярном сайте, который мониторится в том числе компетентными людьми.
Ну и тему потереть само собой.
Если я ошибся и в РОхе запись - "ружье иностранное курковое 2ств", то прошу прощения, я на всякий случай.
 
Обычно, модель оружия пишется в РОХе.
Не надо занудствовать.. Там такое может быть записано :agg:
Типа ТОЗ-16 это еще хорошо.. А по ино часто просто Иномарка 16 калибр ...
Вот один из шедевров что в инете нашлось на скорую руку:
6816661.jpg
"Landgraf 01-11-2012 19:48
Маленький перл продавца ормага обернулся большим приколом
smile.gif
Приобрёл ружьё Circuit Judge. Продавец в ормаге старательно вписывал в "зелёнку" его название заглавными печатными латинскими буквами. Жаль, скана "зелёнки" не сделал, не догадался. Почерк у продавца был весьма своеобразный. В результате получаю РОХа вот в таком виде, ружьё в ней значится как CLRCVLT JVDGE :"
Сперто отсюда - http://forum.guns.ru/forum_light_message/45/307847.html
 
Не надо занудствовать.. Там такое может быть записано
Поддержу :), отжигают особенно девушки разрешители:), приходит раз человек, в РОХе калибр 410 мм., я ему и говорю нема твоего боеприпаса - это надо к артиллеристам :)
 
Очень похоже на пипер боярд. бельгийское ружьё
 
Так какие фото помогут определить, что фотать? Во весь рост со всех сторон?
И про занудство! Не хочу показаться грубияном, НО! Закон мы чтим и что да как сами с усами! Вопрос о помощи в определении, а не флудильни! Прошу прощения если я чересчур резок...
 
Товарищь "лепила", первое, это ружье, а не ствол..., Вы же на форуме Санкт-Петербурга. По феньке дома и на работе, если Вам так привычнее. Прощения не прошу ибо не резок....:ag:
 
И про занудство! Не хочу показаться грубияном, НО! Закон мы чтим и что да как сами с усами! Вопрос о помощи в определении, а не флудильни! Прошу прощения если я чересчур резок...

Да не надо таким резкими быть) Если чтите закон, так и выложите скан рохи, где написано что то непонятное, не позволяющее идентифицировать ружбай. Номера и фамилии обычно все затирают. Так сказать во избежании возникновений разных кривотолков.

--- Добор поста---

ИльяХант,
У меня в рохе на белку записано дословно - 5,6 на 28мм. Просил переделать мм на клб при перерегистрации, но им пофиг.
 
На мой взгляб это иж базовая модель скорее всего 16 калибра.
 
это иж базовая модель скорее всего 16 калибра.
А клейма 12-70 специально проставили. чтоб "компетентных товарищей" запутать... :ag:
У вас бельгийское ружье, точнее по этим фото не скажешь.
 
Сверху Снизу