• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В каталоге Ремингтон 2006 ружья ИЖмеха!

Автор темы

Зверобой

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
2 080
Реакции
1 439
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виталий
Охочусь с
2002
Оружие
есть
В каталоге Ремингтон 2006 http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=9059 на странице 20, 21, 22, 23 ружья внешне абсолютно идентичные ижевским. Иж18, иж43, иж27, иж94. Как это понимать?
 
Последнее редактирование модератором:
А че тут понимать? - Глобализация мать ее!!!
Но согласитесь - красиво в импортных каталогах смотрится...
Даже некая гордость в душе поднимаеться, правда глубоко как-то... в душе...
9.gif
 
А чего тут понимать...

Все, что Ремингтон продает под маркой Spartan, делается в Ижевске.
У самого на ИЖе написано SPR310.
 
Если включить увиличение: на стволах громко читается "Маде ин у нас"
 
Вот, что я смог перевести с сайта Remington о моделях SPR:
Как мы сделали это? ИЖ результат несчетных часов, исследующих производителей огнестрельного оружия со всего света в усилии найти одного изготовителя способным к созданию огнестрельного оружия, которое соответствует нашему требовательному стандарту качества. Мы нашли удачный ответ в маленьком Русском селе. ИЖ место, где умельцы кропотливо создают высшего качества огнестрельное оружие.

PS Не ругайте за корявость перевода. В английском не силён.
 
А что еще от пиндосов ожидать ? Жаба задушила написать что
Это маленькое село снабжает весь мир автоматами Калашникова.
 
Хе, а качество этих Ремингтонов такое-же, как и то, что продается у нас в лавках под маркой ИЖ? :ai: Если так, то фирма Ремингтон скоро разориться.:9:
Или там какой-то эксклюзив (типа ровных шлицев), который нам, простым людям недоступен?
 
Здравствуйте.
Вы не правы. Должен быть общий уровень сравнения. Берем импортный ствол за 60000 руб и сравниваем с Иж за 50000 руб, с учетом таможни. А теперь возьмите Иж за 50000 руб. Если Вы держали его в руках, то думаю, что вопросов у Вас не возникает, качество оружия ижевского за 50000 руб будет даже выше, чем у импортного. Хотя бы потому, что ложе делается из горного ореха с кавказа, спиленного в 20-30 годы 20 века, а на импорт идет обычный Турецкий орех ускоренной сушки за эти деньги. Я видел импортное ружье достойного уровня, но цена его превышала 20 тыс долларов. Выставлялось в Левше без ценника, как образец. Сейчас там стоит двустволка нарезная 12.6 мм за 40 тыс. долларов., тоже хорошее оружие. Но наше такого качества будет стоить раз в 5 меньше.

Сергей.

Сергей.
 
Крепкий орешек SergeySa

ИЖ за 50000 руб будет отличаться от рядового только небольшим количеством безвкусно применённого драгметалла. То, что в И-Нете прозвали «Хохломой».

А вот насчёт ореха Вы правы, на ИЖики идёт орех, спиленный ещё при Александре Македонском и бережно хранившийся в Вашем воображении. Не шепнёте адресок, где эти бездонные склады, в которые в 20-30 годы (когда было не до ореха), заложили заготовок на сто лет вперёд? За вторую половину 20-го века в СССР произведена туева хуча ружей, плюс орехом обеспечивался весь выпуск ружей в братской ГДР (тоже весьма и весьма немало). И поди ж ты, не кончаются заготовки 20-х годов!
 
....Сейчас там стоит двустволка нарезная 12.6 мм за 40 тыс. долларов......

дык , а вроде у нас запрещен нарезной выше 9....????? как ее продают?
 
а вроде у нас запрещен нарезной выше 9....????? как ее продают?

Сертифицируйте и вперед ... знаю гурманов с 50 БМГ ,вполне легальных владельцев, хотя в последнее время с сертификации подобного стало намного труднее ...
http://talks.guns.ru/forummessage/2/173618.html
 
В США ИЖ продает свое экспортируемое оружие под маркой ремингтон. (один из пунктов контракта об экспорте.)
 
В 96г. в Вене увидел в оружейном магазине наш ИЖ-27. Показал на него нашим мужикам, типа посмотрите, аж умилился от гордости за наших оружейников. :) Продавец затараторил:"Байкал, байкал," Хотел продать, видно. Вот сколько стоило не помню, меня больше стоимость пива и сигарет в этот момент занимала :9: Кстати, не знаю как по качеству, а по внешнему виду вполне достойно выглядело ружьё, хотя узнаваемо сразу.
 
На экспорт идут нормальные ружья, а у нас в магазинах продается то что не взяли на импорт (много браки, но народ всё равно покупает, а пока покупают то что есть, улучшения ждать не стоит)
 
"образец продукции "
 
Сверху Снизу