• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите надо или не надо ставить оптику на Иж58.

Автор темы

mn_60

Пользователь
Регистрация
13/11/06
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Псков
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1998
Оружие
иж-58
Собака(ки)
Нет
Подскажите как, надо или ненадо, и что для этого нужно что-бы поставить оптику на иж 58 если можно по подробнее если есть пришлите фотки?
 
Стаж позволяет, хочешь брать зверя на приличных растояниях - приобретай нарезной ствол с оптикой. А ИЖ-58 не мучай, прицел конструкцией не предусмотрен, ставить замаешься, а смотреться будет как на корове - седло, баловство это, ИМХО...
 
Имхо. Оптика на гладкоствол это блаж. если ружье хорошо пристреляно то для максимального расстояния дальности стрельбы из гладкоствола никакой оптики не нужно.
 
согласен с другими ораторами, на гладкий оптика не нужна, если только зрение не подводит, как у меня. Тогда можно коллиматор ставить. Тот же мастер, что у меня http://beta.album.ee/album/16818557/50016035 ставил и на иж-58 аналогичным способом
 
Есть и другие мнения: - стрельба в сумерках и ночью "по месту" без оптики , прожектора или коллиматорного прицела и прожектора не эффективна, а такие охоты весьма популярны, хотя и не везде разрешены.
если Вы не хотите плодить подранков , то это один из вариантов, притом хороших, оптика на гладком стволе и прожектор.
Не обращайте внимание на мнения тех, кто не взяв плод в рот и не раскусив его кричит , что ЭТО ГОРЬКО, ПРОТИВНО.
 
Для стрельбы в сумерках достаточно мощного фонаря.Можно дополнительно использовать "оптоволоконную мушку".Если ставить оптику, то, ИМХО, лёгкую и быстросъёмную.
 
лазерный целеуказатель еще можно, патроны с тепловым наведением подствольный гранатомет )))) простите вырвалось.. Если уж очень хочется то поставь коллиматор,видно на расстояние выстрела будет так же как и с оптикой.

Господа -это лично мое мнение )))

всем спасибо..
 
у меня тоже иж 58, сколько мыслей не было как прицел привентить, пока ни чего.
даже успел купить прицел калиматорный. правда его теперь поставил на пневматику.
видел в магазине типа фирменный кронштейн универсальный ИМХО -фуфло полное.
был вариант прицельную планку фрезернуть. - ружо жалко.
да в итоге мой "шеф" сказал мне, нафига это нужно. гладкий ствол, горизонталка это класика, тут в форуме человек верно сказал, можно еще гранатомет подствольный....
иж 58 с прицелом не будет уже смотреться класически...
а если уж очень хочется прицел поставить купите сайгу, и творите что хотите

ИМХО (без обид)
 
У меня Boss сейчас как-раз работает над такой же проблемой,когда сделает тогда и отпишу,знаю одно что крепеж весьма оригенальный.
 
Для вертикалок есть переходник "Вивер" крепиться за вент.отверстия в прицельной планке стоит около двух тыров.А вот для горизонталки...Мдя.
 
А нет ли опасения, что планка вивера + оптический прицел поздно или рано оторвут прицельную планку?
 
мне в магазине так и сказали, что рано или поздно прицельную планку отрывает.
причем даже у горизонталок то же.
а переходники для горизонталок есть. выглядит ИМХО погано.- Хомут вокруг стволов, плюс еще винты, которые прижимаются к прицельной планке(они ее и отрывают), а если без винтов, то ружье только в руках носи, положишь прицел собьется.
самое простое, как я считал, это на заводе фрезернуть родную прицельную планку., только опять же при фрезеровании нужно быть очень аккуратным, чтобы ее не сорвало. а прицелы на нее ставить самые легкие, иначе оторвет.
а можно аргоном приварить, но тут риск еще выше.

пока я созревал на фрезерование, то поредумал, и так уже стреляю не плохо.

чего и всем советую
 
не портите классику....купите сайгу - поставить просто и выбросить не жалко потом будет.... :9:
 
не портите классику....купите сайгу
CАЙГА - бездонный колодец для экспериментов!!!...а для каких целей оптику то хотите???? а??? если на тягу и все получится, то я снимаю шляпу))))))))))Гы-гы-гы)))))))
 
..........а для каких целей оптику то хотите??........


белке в глаз попасть метров за 100 .....


ps у нас один доэксперементировался с сайгой - уже год судится с ментами чтоб разрешение продлили. а они ему паяют изготовление и лишили нафиг всего .... :9: :9:
 
Здравствуйте.
Ребята ну полная ерунда - оптика на двустволке. В том то и дело, чтобы учиться стрелять из дробовика не целясь, а планка так для ориентировки, для стимуляции интуиции. Ведь это спорт. Надо развивать в себе чувство меры, а не приземленно целить. Сначала будете мазать, потом пойдет лучше, а лет через пять еженедельной стрельбы будете стрелять не осознавая весь процесс. Просто глядя на дичь, как камень кидаешь. Никакого выцеливания из ружья 12 калибра не должно быть, иначе всю жизнь так и будете стрелять из него без полета.

Сергей.
 
можно сделать станок, поставить на него автомат-пулюмет 10-ого калибра, патроны в пулеметную ленту, оптику, фигоптику, и т.д. назвать эту тему ХАНАСТАИ, и сбивать всю дичь, самолеты, спутники на низких орбитах....
А ОХОТА ТО ГДЕ ? ? ?

а на счет белке в глаз за 100 м, так это ребята САДИЗМ
 
В сумерках ондатру, бобра или же с лобаза брал простую лазерную указку. На изоленту между стволами прикрутил, удовольствие получил и снял. И бобры сыты и ружо цело.
 
Стрелять не целясь! Вот это ДА! А через пять лет еженедельных тренировок наверно уже можно будет стрелять вообще с закрытыми глазами?! Научите?
 
Прицел

Неоднократно видел на прицельных планках разных дробовиков самодельное приспособление по виду, как на пистолете "Макаров". Експерементально стрелял с этих ружей, очень удобно. Но на свое ружье не стал такое лепить.
А оптику нужно ставить на нарезной, на дробовик не стоит.
 
Сверху Снизу