• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отзывы о карабинах Бенелли Арго комфорт или CZ 550 FS

Автор темы

Vadis

Завсегдатай
Регистрация
15/09/04
Сообщения
1 130
Реакции
321
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1990
Оружие
ВПО205-3 ,Меркель 200Е, Caesar Guerini Summit Sporting, CZ-550FS 9,3х62 ИЖ-54, др.
Собака(ки)
Сеттеры гордоны (шотландские сеттеры) Сайда (за Радугой), Чика (Ангел фром Неданово), Астрид Ингрия Филдс, Аргус Ингрия Филдс, Бемоль Ингрия Филдс
Уважаемые друзья, сегодня наконец свершилось и я получил "красную" лицензию. :yelclap:Но на протяжении нескольких месяцев я собираю инфу по нарезному оружию для наиболее правильному для себя выбору.
С калибром я практически определился 9.3-62, цель приобритения:
1. Охота на копытных и кабана в Ленинградской области и прилегающих областях загоном, с подхода и с вышек;
2. Трофейная охота в том числе возможно на медведя (Камчатка) и др. не исключены горы.
Выбор останвился на Бенелли Арго комфорт или CZ 550 FS, оптику Люпольд или Меопту примерно 2-8 х40.
Кто может что сказать про эти изделия плохого или хорошего большая просьба высказаться и помочь с выбором. Заранее всех благодарю. :az:
 
С калибром я практически определился 9.3-62 ... Выбор останвился на Бенелли Арго комфорт или CZ 550 FS, оптику Люпольд или Меопту примерно 2-8 х40.
калибр лучше что-то распространенное, патронами туго будет, западные патроны хорошие... напр .300winmag если мощные калибры надо.
Benelli Argo оч хорош,в комплекте шайбы для подгонки приклада под конкретного человека, у нескольких знакомых есть, правда опыт год-два. CZ на любителя, могут быть некоторые шероховатости в механизме итп но добротный аппарат, правда классом ниже.
Оптика - хорошие фирмы, Меопта наверно дешевле но не хуже, только если основная охота с вышки, то линзу как минимум 48-50 мм, а не 40, а если основная загонная охота, то лучше 1,1(или1,5)-6x40(42).
2-8x40 не рыба не мясо, не знаю для каких условий это подходит
 
Большое спасибо, с оптикой обязательно учту, но с патронами вроде в Питере и в Москве проблем нет.
 
Может кто нибудь знает о случаях задержек в Бинелли Арго и и вызывает опасения газовая камора из "не стального сплава"?
 
Большое спасибо за ссылку, часто там бываю, но все в травматике или пневматике и забыл, что у них есть про нормальное оружие. Сегодня смотрел Sako-75 хорошая винтовка, но в душу не легла (тяжеловата, и зуб экстрактора не внушает доверия после CZ-550). Почитав на этом сайте все больше склоняюсь к CZ-550 в исполнении FS, а полуавтомат наверно оставлю на потом в меньшем калибре. Еще раз спасибо.
 
Где не помню, но по Меопте кто-то сильно плевался. На Люпольд нареканий не слышал.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, в настоящее время тоже стою перед выбором, на днях ходил в магазин там смотрел ТИТАН-6 под патрон 30-06 вес 3кг. очень не плохой думаю что интересней чеха. При дальних выстрелах предусмотрен облегчённый спуск, при желании можно приобрести к нему отдельно ствол под другой калибр.
 
Большая просьба расшифровать Титан-6 это что? Да простят мне мою серость.
 
Если есть, что поконкретней большая просьба озвучить.
 
Производитель Австрия, на любом поисковике набери , карабин ТИТАН-6 и там будет о нём много написано.
 
Большое спасибо. Все нашел Интернет магазин Зверобой 89 т. р. очень интересный вариант -заставляет задуматься. Хотя на эти деньги можно три CZ 550 купить. Очень напрягает легкосплавная ствольная коробка и узел крепления ствола с небольшими двумя болтами да и постель под ствол в ложе из эпоксидки вызывает сомнения. Но в целом очень интересно.
:yelclap:
 
По оптике WHT даст хороший совет, либо сходи к нему на сайт wht.ru
:az:
 
Спасибо, уже...
:)
 
Уже купил?
 
Уже сходил на сайт и посмотрел. Прошу прощения за неточность.
:ah:
 
Титан-6 очень раскручиваемый брэнд , а по сути своей дешевка , люминь кругом люминь ... но интересен 3 стволами на 1 лицензию.
 
Что-то дороговато, у нас он стоит 14 тысяч крон, это около 30 т.р. плюс за дополнительный ствол 4 т. крон.
 
Добрый день! Будте осторожны при выборе. У CZ 550 далеко не безупречное качество изготовления лож. У меня как спичка сломалась хваленая LUX. Фото и подробности можете глянуть на GUNS.RU в Нарезном. Банальный брак-косослой.:(
 
Добрый день!

Андрей,а что можешь сказать по поводу своего Тигра?На кого
охотишься,как себя ведет,"+" и "-"?
 
Сверху Снизу