• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Норные Нужна помощь в подготовке ЯГДА работе по барсуку в норе!!!

Автор темы

Voicy

Пользователь
Регистрация
20/01/13
Сообщения
45
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алена
Охочусь с
2013
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
Немецкие Ягдтерьеры Икар и Рики и дратхаар Артемидаа
Доброго вечера опытным охотникам и владельцам норных!
У меня кобель ягдтерьера отличных кровей 3,5 года. Прекрасно работает по птице и копытным.
В возрасте 5 месяцев начали притравливать его по норе...первым нормастером была подорвана работа
собаки в норе...очень долго пытались с другим нормастером справиться с существующими проблемами
...ничего не выходит. На данный момент кобель берет в норе енота, по лисе имеет диплом 3 степени (работает голосом),
по барсуку работает ТОЛЬКО на поверхности (в норе хватки очень редко случаются, к сожалению).
Ищу человека, который смог бы поставить работу собаки по барсуку в норе.
ЯЯЯ.jpgбарс1.jpgбарс2.jpgбарс3.jpgбарс4.jpgбарс5.jpg

Заранее благодарю за понимание.
 
Выскажу свое мнение - по барсуку хватки не нужны. У моего пса хватки приводили к травмам, в результате чего собака на две - три недели была не работоспособна. Я в свое время подошел к натаске ягда как раньше натаскивал таксу, потом вельша. В результате получал не охоту, долбежку мерзлой земли и постоянно зашитую морду. Теперь думаю, что мне надо было отучать ягда от хваток. Но это только мое мнение.
 
Мне в принципе хватки и не нужны. Мне нужно, чтобы собака подавала голос и не отходила, так как после того как он доходит до зверя и понимает, что это барсик....отходит. На последних испытаниях было три выхода подряд :-(
 
Voicy,Эх мало одного яга на барсука тяжко ему.Если норы старые будут гонятся часов по 5.Кто кого.А если молодой барсук то может в тупик загонит подержит.Старый барсук в норе и норного порвёт если тот вовремя не отступит.
 
Мне в принципе хватки и не нужны. Мне нужно, чтобы собака подавала голос и не отходила, так как после того как он доходит до зверя и понимает, что это барсик....отходит. На последних испытаниях было три выхода подряд :-(

обратитесь на ИТС "Круглое озеро" по телефону может подскажут, что делать:
нормальную ссылку дать не могу поэтому ищите:
Учебно-Испытательная станция и Национальный клуб породы "Ягдтерьер"


 
Voicy,
В Форносово на ИПС был барсук, правда еще не сезон для натаски по нему.
А так, не старайтесь выучить работать по барсуку хватками, иначе можно собаку попортить изрядно. Пусть лучше работает на размен и выгон.
Уж если начнет работать хваткой, то возите с собой аптечку, иначе при хватке не по месту барсук располосует собаку на раз.
Последнее время вообще прихожу к выводу, что для охоты мне больше подходит, когда собака работает на размен и выгон. Нафиг эти экстремальные лечебные-реанимационные мероприятия в угодьях. Угробить собаку на охоте можно очень легко, а вот завести новую, вырастить, обучить, натаскать...... это годы потерянной охоты.
 
Шер, так мы в Форносово и притравливались...3 года уже...результатов ноль. Не знаю, что делать...На счет хваток полностью согласна...мне не нужна собака-смертник. Нужно добиться того, чтобы не отходил. Сука у меня прекрасно работает голосом и прихватывает барсика чуть, чтобы держать в напряжении...имеет 3 диплома 3-й степени...зато стабилная работа и без травм.
 
Не мучайте собаку,зароют его в норе барсуки.Самая лучшая собака на барсука в норе это экскаватор.
 
Нормальный пёс ни чего не выдумывайте,если для охоты.Если для спорта заведите другого этот не спортсмен этот с мозгами он охотник и ни какой притравщик не поможет.Вот когда возьмёте барсиков 5-6 с ним ,тогда он вам и в искуственной норе покажет результаты.Вы с ним на охоте на естественной норе были хоть раз ?
 
Шер, так мы в Форносово и притравливались...3 года уже...результатов ноль.
Тогда Вам прямая дорога на ИПС Московской области. Могу узнать на которой из них хорошие нормастера.
 
Фигня какая то собака смертник.Это точно не для охоты.Собака растёт для каждого охотника индивидуально и сома понимает что от неё хотят.Тогда заведите пидбуля.
 
Кулик, я и не говорю, что хочу, чтобы собака брала барсука...мне нужно добиться того, чтобы собака работала голосом и не отходила от зверя. Не ясно в чем проблема, так как собака очень вязкая...

--- Добор поста---

Шер, у нас в Форносово Юрий отличный нормастер (охотник с многолетним стажем) ничего сделать не может. Вы не в курсе может в Лен. области есть еще притравочные станции или в Новгородке?

--- Добор поста---

ЭГСАП, на норах были несколько раз...не везло( зверя не было. На норах не планирую охотиться...меня устраивает его работа по птице и копыту. Но поскольку кобель в разведении хотелось бы получить все таки диплом по основному виду (заклевали уже нас в связи с отсутствием диплома по барсу).
 
Вы не в курсе может в Лен. области есть еще притравочные станции или в Новгородке?
По норным ближайшие только в Московской области.
Могу уверенно сказать, что у нас ни в Форносово, ни в Левашово (когда работала) не было, нет и не будет хороших нормастеров! Что бы разгавкать Вашу собаку, надо хоть пару раз побывать у хорошего профессионала. К слову сказать, в Мск малость и норы другие, особенно восьмерки.
 
Шер, спасибо за инфу. Свяжусь с "Круглым озером".
 
Всем огромное спасибо за советы!!! Вопрос благополучно решен. Я связалась с ИТС "Круглое озеро" .....сказали привозить собаку на неделю для подготовки, после обучения проведут испытания. После обязательно отпишусь о результатах.
 
Вот как поставлено всё на высшем уровне молодцы,ну прям как западе,если не секрет сколько это всё стоит?
 
ЭГСАП, стоимость очень гуманная - 550 руб./день + испытания по окончанию подготовки (около полутора тысяч).
 
Доброй ночи! Сегодня вернулись с недельной натаски с ИТС Круглое озеро. С собакой позанимались весьма результативно. Привезли диплом второй степени по лисе, полученный на состязаниях и диплом второй степени по барсуку. Очень довольна.
 
Сверху Снизу