• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полуавтоматы и 28 гр.

Автор темы

Бурнас

Старейшина
Регистрация
27/01/04
Сообщения
1 798
Реакции
1 558
Адрес
СПб
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1994
Оружие
Есть
Собака(ки)
Бретонский эпаньоль
За осень накопилось 5-6 осечковых патронов.На осенних пострелушках был Илья со Stoeger-ом De-Lux (деревянный приклад)(покупать аж в Москву ездил, в Питере не было). Это про него Бурнас написал "с болью наблюдал муки одного из участников с самозарядкой" . У него не перезаряжало ( он говорит из-за малой навески у спортинга (28гр.)), один раз на дуплетах, правда успел передернуть затвор.Также у него бывают осечки на патронах определенных марок.
Кстати подобный "клин" на пострелушках был у кого то с Сайгой, со складным прикладом.
Хотелось бы послушать отзывы владельцев полуавтоматов по "спортивным" патронам (28 гр.)
 
У меня Сайга с 28 гр. дроби и 1,6 гр. пороха презаряжает через раз. Если пороха 1,8 работает уже нормально.
 
Моя мурка перезаряжает все, кроме сигнальных патронов! А осечек небыло ни одной! (Патроны кручу сам на 90%)
 
Володь, привет! Ну что можно сказать - все правильно, зачастую плохо работает п/автомат на спортинге. В прошлом годе я с приятелем в сосновке стреляли, дык моя M3 S90 напрочь отказалась перезаряжать:ak: 28 гр., пришлось переходить на помповый режим. У приятеля бенелли Crio работала без задержек. Я думаю все дело в весе и предназначении оружия.
 
С патронами приобретенными на стенде(на пострелушках),такой проблемы небыло,но я взял с собой еще 6-ку 32 грамма:ah:(марку непомню)так они через раз не перезаряжали :mad:
 
У МуРки проблем с перезарядкой не может быть принципиально - система перезарядки с предварительным отпиранием затвора легко регулируется под любые навески. Кстати, МуРковладельцы, не забывайте один нюанс - если ружье нормально работает на спортивных навесках, то резкость боя на охотничих навесках и, тем более, магнуме, будет не самой лучшей из-за излишнего сброса пороховых газов.. Не ленитесь подстраивать ружье под конкретные цели и задачи.
 
Мой комфорт тоже хорошо ест спортивные патроны, нет проблем даже с 24граммовой навеской. Думаю, как правильно подметил Сергей, немалую роль играет вес ружья. (моя бенелька легкая -3.1кг). У знакомого M1 S90,так вот когда он поставил коллиматорный прицел, и общий вес соответственно увеличился, то его ружье теперь иногда не перезаряжает даже охотничьи патроны, не говоря уже о спортивных.
 
  • Like
Реакции: DIMA
Насколько я понимаю, к весу заряда более критически относятся полуавтоматы с инерционной системой перезарядки (как раз и Бенелли и Стоегер). Газотвод не так капризен. Согласен с Мишкой Романтиком - моя Мурка жрет все!
 
Американцы любят использовать полуавтоматы в спортивной стрельбе, настраивается элементарно Sergo все описал....Однако на мой взгляд,24 как и 28 гр. очень комфортные патроны и зарядив одно-двух стволочку постоять весной на вальдтшнепа,аккуратно стрельнуть с оттяжечкой......совсем не тоже самое как зарядив магнумом тяжеленную бандуру перется с ней через заснеженный лес дабы там быть уверенным за комфорт в штанах......Первое для души...второе реалии...
 
  • Like
Реакции: jeri
разговор про 12 к. но всеж
Саега 20к. длинная работатет в диапазоне 20-28 это точно...
 
"Бекас" перезаряжает без проблем.



С.
 
МЦ 2112
24г. - даже никогда не пробовал ( в инструкции положено 36г.)
28 г. феттер- через один выстрел не выбрасывает
32г. феттер - ни одной задержки
32г. СКМ - 2 раза не выбросило
36-40г (не на стенде) всегда без проблем.
Посмотрев на стенде импорные полуавтоматы(Бенелли,Стойжер) желание менять свою "старушку" отпало, Бенелли клинило чаще моего.
 
У меня Бинельку не клинило ни разу (на стенде настрел порядка 500) , а вот мурку клинило . В связи с чем и поменял на бинельку.
 
28-24

начинал стрелять на стенде с муркой. 28 и 24 хавает без осечек и задержек, настрел около 3000 выстрелов на стенде, до этого новое было отстрелено как написанно в инструкции 100 магнумом. Потом купил бенелли крио. абсолютно всеядное ружо не требующее каких либо настроек. Вес тут абсолютно не причем(2950грамм) перезаряжается даже если упереть приклад в стену, так как перезаряжается оно за счет кинетической энергии накапливаемой во время выстрела пружиной находящейся между личинкой и корпусом затвора(могу ошибаться в названии деталей), а не за счет перемещения ружья, так что навешать можно что угодно,хоть фару-искатель. Осечка была всего одна, этой осенью и то из-за патрона(чешский S&B) а не из за ружья.
В прошлом году на стенде ЛООиРа стрелял с человеком у которого был фабарм леон титан с автоматической регулеровкой под навеску(заявлено заводом изготовителем). 28 грамовые патроны закусывал выбрасываемую гильзу.
 
Мда мужичек (кавказкой Национальности) Намучался с Сайгой со складывающимся прикладом! сначало клинило потом обойму не пристегнуть!
Седня зашол в Магазин Ружье на м.Ломоносовкой увидел там несколько Б/У ружьишек!
ТОЗ-БМ (2500 рубл)
ИЖ-58 (2000 рубл)
МЦ-9 (7000 рубл)
ИЖ-27ММ-1Е (12000 рубл)(Штучное новое 16000)
ИЖ-43КН (9600 рубл)
ТОЗ-34РШ (11100 рубл Новое)
 
Кстать Fedor как до дому добрались со стенда????Спасиб ещё раз что подкинули до Ломоносовкой!:)
 
Видел мучения этого участника, но больше всего поразило другое, как этот Мужчина, имея в жилах такую горячую кровь, так спокойно выстрел за выстрелом долго готовился, другой бы уже взял бы это ружье за ствол и об дерево его. Молодец, боролся до конца, ружье то явно новое, не приработанное.
 
А кто знает, какие полуавтоматы любят профессиональные стендовики?
 
Шикарный аппарат! (наверное) а сколько стоит?

У меня итальянцы не вызывают доверия.
Холодильник АРДО за 2 года достал поломками, пока не избавились.
Стиральная машина Индезит за 17 тыс. отработав 2 года навернулся МОДУЛЬ 5 тыс. мастер говорит на подходе двигатель еще 5 тыс.
Кроме макарон, итальянского стараюсь не покупать, может я не прав?
 
Сверху Снизу