• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А лучники есть среди нас?

Автор темы

игорь78

Заблокирован
Регистрация
15/01/10
Сообщения
6 022
Реакции
1 431
Адрес
В 90-х
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2017
Оружие
Браконьерское
Собака(ки)
Русская браконьерская борзая
Парни, есть кто увлекается стрельбой лука? А то может есть куча единомышленников, не знающих друг о друге:)
Опять же - отличная тема для летнего межсезонья.
Опять же - лишний повод для органиции чего-нибудь интересного на свежем воздухе:)
 
Охотится не доводилось, надеюсь когда нибудь до Белоруссии доехать, там вроде можно, а пострелять в Луч21 люблю :)
есть и классик и блочник :)
 
xytaxis,ну вот о чем я и говорил - в одном центре стреляем и не знаем того:):):)
Я, правда, перерыв большой сделал, но в ближайшее время буду ездить.
От блока отошел в пользу традиции
 
ну я тоже три месяца не был, вот тока недавно возобновил походы.
на традиционку тоже думаю перейти когда нибудь :) благо такой классик, что традиционку сделать из себя позволяет, простенькую совсем, конечно. даже покупать ничо не надо :)
сейчас из блока то стреляю еле-еле душа в теле, к классику пока даже подходить не думаю снова ))) тока стены портить))))
 
xytaxis,традиция это вещь! Рекомендую попробовать. Особенно интуитивную стрельбу. СОВСЕМ другие ощущения!
Там в свободном доступе есть российские луки Первой лучной фабрики. Возьмите Крота и стрельните.
Я его потом купил:)
 
видел, пробовал - пока никак.
по тарелочкам стрелять могу интуитивно (из ружья имеется ввиду) :)
из лука без прицельных приспособлений - пока не могу :)
 
xytaxis,там принцип обучения немного другой. Медленное наращивание дистанции, начиная с 1.5 метров. Настрел на каждую дистанцию 500 выстрелов. Цель - 5 рублевка. После 2000 тысяч НАЧИНАЕШЬ понимать лук. Дальше - нет пределу совершенства. Я видел видео, как америкосы влет голубей стреляют.
 
Последнее редактирование:
один хрен - попозжее :) у меня сейчас после длительного перерыва даже от блочника ослабленного до "пионерских" 42ух фунтов руки ноют :D
 
Я вот с дуру купил традиционный китайский аж 60 ф, очень тяжелый(тугой) для меня, продаю в два раза дешевле, а не берут, если продам приобщусь для начала к 40 ф. и только традиционный. Вот он http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=89165
 
Reper,тезка, 60 фунтов традиции это надо дойти:)
У меня блок был 60 фунтов. Сейчас традиция то ли 50, то ли 55 не помню. Надо завтра глянуть!
Сейчас бы сказал так. Хочу разборный традиционный рекурсив с двумя парами плечей. 40 и 60 фунтов.
Hoyt Gamemaster II:ah:

--- Добор поста---

Reper,кстати, в твоем случае вполне возможно, что дело в качестве лука. Т.е. он "дубовый", т.е. не тянется
 
двести евро на стрелы угробил...---остыл(блочник валяется неприкаянный)
 
Ну это очень индивидуальный вопрос. 30 уж как то совсем как то...
Но подбирать надо так, чтобы пару-тройку сотен выстрелов делать за тренировку без трясучки.
Я читал о монстре, стреляющем из 200(!) фунтовика. Какой то рекордсмен чего то там:)
 
ну, как сказать индивидуальный.. все те кто всерьез тренируют и учат стрельбе с олимпиков рекомендуют начинать с усилием строго до 30.
это же не значит что нужно себе лук купить до 30 :)
в том же луч-21 можно вполне набить первоначальный навык прокатным оборудованием, прокат которого копейки :) а потом уже купить себе чо посолиднее.

я просто сам об это накололся :) купил себе 34 фунта первый классик, ну на моем растяге - поболе получалось.
кончилось все тем что в итоге сначала пару недель на прокатном 26фунтовом руку набивал, довольно интенсивно :)
а потом уже в руки свою покупку взял
 
xytaxis,Кирилл, про олимпик сто пудово! Там удержание длительное. И техника жесткая.
А с традицей, тем более итуитивной все попроще:):):) Удержание практически отсутсвует, как и выцеливание. Поэтому и нагрузка поменьше. Но, если есть возможность, то конечно жн лучше начинать со слабенького
 
Тянется хорошо, стоял тренировался, после десяти растягиваний устаешь, а хочется, как из пулемета или , как в кино.....
 
Reper,тогда явный перебор. Надр до 40 спускаться точно.
 
У меня на даче блочник хороший лежит без дела. Только если гости приезжают - постреливаем. Благо- участок позволяет.
 
ConiferHunter,перетаскивай его в город и давай пару раз в месяц на Новолитовскую ездить
 
Сверху Снизу