• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Койот с электронным манком.

Автор темы

Канадец

Завсегдатай
Регистрация
29/11/10
Сообщения
687
Реакции
363
Адрес
Winnipeg
Для знакомых
Сергей Иванович
Охочусь с
1975
Оружие
Sako A7, Savage 111, Mossberg 935,Bedelli Argo.ТОЗ 34,СКС,ТОЗ 63 , блочный лук Quest G5.
 
Последнее редактирование:
Сергей Иванович, спасибо за ролик.Интересная охота с лабаза. Я бы только, извините, немного укоротил его в первых кадрах. Во завершающих минутах снег немного розовый это от солнышка? А отсрел кайотов в свободном режиме или по бумаге? Всего доброго, удачи!
 
Чот у меня не получается работа с роликом.Я хотел хотя бы описание вставить или голос за кадром..и урезать..Но как есть..Я всегда покупаю трапер лицензию.С ней охочусь на все пушное без ограничений и без норм добычи.Но для меня это больше удовольствие! Койот это ходовая охота.Включаю манок..минут 15-20 ожидания и дальше.Охота с земли, врнее со снега..
 
Койот с манком.

Койоты с манком.
 

Вложения

  • IMG_0934.jpg
    IMG_0934.jpg
    196,3 KB · Просмотры: 195
  • IMG_0939.jpg
    IMG_0939.jpg
    156,7 KB · Просмотры: 208
Могу сказать, если в пределах слышимости манка есть койот, то он мой.Выходит иногда очень быстро, минута -две.Больше 20 минут никогда не жду,сворачиваюсь и переезжаю.Были случаи ,когда на галопе шли на манок.Даже после выстрела по первому, второй продолжал бежать.Иногда после промаха, возвращается.Ну а если койота нет, то его нет и бесполезно манить.Сегодня полдня провел в прериях, нет койота, всего один след ходовой перехватил и все.Но еще наста нет у нас, они не ходят широко.Проваливаются по грудь, а в таком снегу много не походишь.
 
егодня полдня провел в прериях, нет койота,
Т.е. полдня и нет койота это уже плохо ? Я и имел ввиду , насколько такая удача бывает частой ? И какая методика ?
Сначала ищутся ходовые следы , а потом манок ? Или можно где угодно ? И манок он не выборочно работает ? Т.е. и самка и самец идёт ? А что за "призыв" такой он имитирует ?


Но еще наста нет у нас, они не ходят широко.Проваливаются по грудь, а в таком снегу много не походишь.
Вот как раз хотел спросить, как там тогда олень держится, если снег метровый ? Благородный то может ещё кое-как, а вот пятнистому сложновато будет. Мелкие олени не уходят никуда ? Так и тусуются ?
 
Сергей Иванович с Полем!!!! Вот сколько смотрю ролики по охоте в Канаде, сложилось впечатление, что суровые канадские охотники лыжи и снегоступы игнорят напрочь.:ag::ck: С наступающим Новым Годом!!!!:ck:
 
Ivanich, Суровые канадские охотники используют квадроциклы и снегоходы, а снегоспупы им одевать просто лень.:ag: Самое интересное ,даже в сезон оленя они могут целый день гудеть машинами и АТВ по лесам и...в итоге стреляют.Я пользуюсь снегоступами или лыжами,но сейчас еще не тот снег.
AlexMal, Манок обычный ,электронный FOXPRO, на нем есть 30 звуков ,в основном я пользуюсь звуком раненых зайцев разных видов, на волка рененый олень. Идет любой ,кто есть в зоне, и самка и самец, да их и не различишь на подходе. Максимально за раз ,на меня выходило 6 зверей одновременно. Где то есть в моих рассказах , в моих темах. Результативность...Я знаю парня ,в прошлом году он добыл 160 койотов! Сезон с 1 сентября ,по 1 марта.
 
Да, манок этот,только у меня спитфайер, но это все из одного ряда..Волк..волк хищник умный!Однажды вылетал на меня, буквально через пару минут.Я только включил голос оленя белохвостого дистресс ,но там были свежие следы волков по оленьими следам..Он и вымахнул из-под елки..Улыбается, на меня смотрит..Молодой видно.Но тут же сообразил..А второй в этом году вышел на звук зайца, белый матерый волчина.Я отстрелялся, больше двухсот метров до него было..Смазал.Так потом я уходил уже по ночи, он меня до самой машины сопроводил, то выл, то взлаивал..
А сегодня лиса вышла под ноги, в трех метрах, опять же на голос зайца.Койота ни одного,хотя целый день провел в прерии.
Олень здесь белохвостый, мюле и благородный.Лось тоже есть.
 
у меня спитфайер

Не могу найти на https://www.gofoxpro.com/site/
Снят с производства ?
Просто если самому эксперимент ставить , то корректно, чтобы всё было одинаковое.
А то пробовал я тут разные варианты - вроде всё должно работать, но не пошло.
Вроде и полоса и шумы и звуковой файл такой же, а не работает.
Хочу , чтобы всё было одинаково и потом не мучиться домыслами типа динамик не тот, усилитель г-но и т.д.


белый матерый волчина
Полярный ? :ag:

Альбинос или седой Акелла ?
 


--- Добор поста---

Алексей, у меня вот такой http://www.cabelas.ca/product/24126/foxpro-spitfire-electronic-call, но на foxpro я его не вижу, может уже сняли, хотя в Cabelas есть.Я брал свой может 4-5 лет назад.Безотказный.В горах ставил, пульт работает со ста метров.Мой приятель взял Inferno, они были на скидке. Сам манок переносил трижды, все ближе и ближе.Начал работать в 20 метрах.Звуков больше ( пишут сто), но того что мне нужно нет.Монитор на пульте..натолкнулся мелкий, что прочесть невозможно даже в очках ( у моего приятеля были).Вобщем промучились, в итоге я начал пользоваться духовым. Но они одного качества все, вкус одни и те же, я себе еще докупать на крупных животных. Если ты вибираешь себе для охоты, бери недорогой фокс про и он будет удовлетворят все надобности. Я и на медведя по весне пользуюсь манком.только сейчас открыл Кабелас, пишут что больше их нет в продаже, я о своем.

--- Добор поста---

А волки здесь есть белые, черные и обычные серые.Но это всё цветовые морфы, которые живут в одной стае.Т.е. суки может принести как белых,так и других цветов.Но большие.Я охотился много по волку у нас, на Кавказе..Там совсем другие, никакого сравнения.
 
Канадец, понял. Спасибо !
С наступающим и ни шерсти , ни когтя !

Так потом я уходил уже по ночи, он меня до самой машины сопроводил, то выл, то взлаивал..
Это он под Амарока косил. :ag:
 
Со мной приятель был...Всё шел оглядывался,а в конце концов говорит:"Один никогда бы сюда не поехал!":ai:
 
Сверху Снизу