• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зайчик с собаками.Приозерский р-он.

Автор темы

гепал

Участник
Регистрация
02/04/13
Сообщения
502
Реакции
81
Адрес
Спб-Курск
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2012
Оружие
итальяшка
Собака(ки)
Нет
Давно хотел, по охотиться на зайчика с собачками, а тут такое предложение.В пятницу вечером сижу и думаю что же делать в выходные, одновременно курю наш форум, и тут вижу предложение, выручайте договорились поохотиться на зайчика с собачками, уже все готово, а один человек не может , кто поедет .Вот если я свободен, и нет ни каких дел, то меня долго уговаривать не надо,звонок, и я уже весь в сборах,блин всю ночь охота снилась , а утром меня разбудил охотничий горн будильника телефона , как же хорошо, когда разум постепенно занимает свое место, и ты еще потягиваясь осознаёшь , что одна охота закончилась, а вторая долгожданная только начинается, и тут повтор будильника, опять горн, все пора, охота началась!!!!!Пока ехали болтали на разные сторонние темы ,обсуждали прошлые охоты, и конечно предстоящую охоту.Погода нас не радовала своей благоприятной расположенностью для охоты с гончими , всю ночь не переставая шел дождь, стоял какой то не понятный туман, все говорило, что охота будет ой как не простой для собачек....
На место мы прибыли раньше договорённого , не торопясь переоделись , разлили чаю, спешить нам было не куда время позволяло, тем более путевки, Леонид Борисович и Светлана должны были с собой привести,так что мы разминались , курили ,пили чай и предвкушали.....
самсунг фото 221.jpg
Потихоньку рассветало , оживать не чему, моросил дождик и все цело было во власти поздней темной осени ,даже наверно настроение участников , подъехали Леонид Борисович и Светлана а также Подымай и Шумахер, познакомились, нам провели инструктаж , рассказали что и как, ответили на вопросы, одним словом очень приятные люди с юмором :ab: , пообщавшись мы потихоньку выдвинулись в угодья , по дороге разделились на две команды я ,Димон и Борисович пошли дальше по дороге , а Светлана , Виталий , Женёк, а так же Подымай и Шумахер растянулись цепью ,собачки разбежались по своим делам ,ребята начали прочесывать местность, вдруг шумовой подымется, в такую не простую погоду для гончей (дождь так и моросил не прекращаясь )собакам приходиться помогать , тем временем мы дошли до нужного места Борисович поставил Дмитрия объяснил откуда, чего и как может появиться ушастый, а мы с ним сместились еще метров на двести и то же стали в ожидании , все это время Светлана с Борисовичем общались по рации, она рассказывала где находится сама, и что делает Подымай (на нем был 50 ошейник а у Светланы Астра) Борисович в свою очередь объяснял куда сместиться,так скажем руководил:ab: ,контролировал и позировал.
самсунг фото 236.jpg
Все чётче и ближе становилось слышно Светлану , Давай-давай!! Давай-давай!!! подбадривая собак,которые старались, особенно Подымай (11 лет собаки ) слов Борисовича если что то прихватил зря болтаться не будет , так и в этот раз , по Астре видно что он отстал от Светланы метров 500 ,и нарезает круги , восьмерки, петляет на одном месте в радиусе метров 200-300 , сообщив нам об этом по рации, и приняв решение вернуться на помощь другу , мы с Борисовичем стали ждать , беседуя о охоте,политике и бабах...
Время шло , дождь как назло чуть усилился, от капели казалось весь лес звенит, и тут слышим отчетлив голос Светланы, вот-вот -вот!!! пауза,опять вот-вот-вот!!! доли секунды и начался гон , отчетливо был слышен лай собаки приближающейся к нам, я вскочил на двух метровый камень, а может и больше, Борисович рядом на камушке поменьше с камерой , собака точно идет на нас, я весь во внимании, и тут хрусть , хрусть ,да что такое поворачиваю голову , Шумахер пролетает между нами (где то сзади нас болтался) и в чащу прям напротив нас , какие то мгновенья и Шумахер помкнул , гон начал смещаться левее меня, вдоль ложбины , отчетливо слышно две собаки Шумахер впереди , Подымай позади, идут с лаем, эхх красота наверно в этот момент родился еще один гончатник!!! Я стоял мечтал и слушал. Эхом на всё ложбину раздался выстрел, и спустил меня на землю, а то замечтался..Гон продолжался из далека послышалось Дошел!!!Дошел!!! Заяц с хорошим запасом оторвался от собак , в завала сделал скидку и по другому краю ложбины возвращался , где Светлана и расставила ребят , и точно вышел на Виталика, стрелял метров 20-ти дробью №3 ,один выстрел один заяц , дошел сразу.
самсунг фото 238.jpg
Собачки последу пришли чуть позже , первым Шумахер за ним Подымай , пазанки как и полагается.Совместное фото с трофеем
самсунг фото 245.jpg
И опять в бой ,дождь еще сильней пошёл,мы до вечера бороздили лесные просторы в надежде шумового поднять и поставить на след собак.
самсунг фото 249.jpg
самсунг фото 246.jpg
самсунг фото 254.jpg
самсунг фото 251.jpg
самсунг фото 250.jpg
самсунг фото 248.jpg
Не много по фоткал природы , за фотки уж извиняйте с тел. а вот собачек не получило они на месте не стоят , камера не успевает фокусировать , все расплывчато.
самсунг фото 227.jpg
До вечера ходили так больше ничего и не подняли, за то природой надышался на смотрелся , красота!!!!!Ну и себя любимого надо сфоткать.
самсунг фото 240.jpg
Всем большое спасибо за компанию , отдельно Борисовичу и Светлане , а так же Подымаю и Шумке..До встреч на охоте!!!!!
 
Воооо! Другое дело! Поинформативнее будет!) Потом от своего лица добавлю!
 
Хорошо по охотились! С пухом! Охота с гончей- это сказка!:)
 
  • Like
Реакции: BAD
,,Скоро надеюсь заведу себе друга и помощника,, Добро пожаловать в стан гончатников!!!:)
 
С полем! Славный выдался денёк!
 
Crazy-sound, Виталь взял бы описал что приготовил , у нас это приветствуется..
 
Ну, Сергей - ну молодец, такой отчет красивый написал! Спасибо за теплые слова в наш с Леней адрес.
И Виталий не поленился - красочно описал свои впечатления.
Пожалуй и я пару слов вставлю - с моей точки зрения. Дело было так...
Да... погода приводила в уныние в этот день. А заяц сделал большую глупость, что наследил видать под утро и дождь не смог смыть до конца запах его лап. Старому русскому выжлецу Подымаю этого только и надо - вязкий на подъем - зацепит, будет рыть до победного конца. И "гаджет" нам в помощь! Трек превратился в сплошное красное месиво. Через 30 минут решила помочь собаке - пошла по навигатору к Подымаюшке. По всем валежинам прошла, под пушистые елки заглядывала. Оставалось метров 150 до пса. На склоне, на абсолютно чистом месте, попалась не высокая, но очень пушистая ель - лапы до земли. Направилась к ней... Не доходя метра - вылетает беляк. Нервы у него видать сдали! и попер! Я что есть мочи в голос - "ВОт-Вот -Вот!" Борисыч мне 8-ку за голос сходу дал!:ag: Шумок - молодой выжлец нарисовался сразу. Заметался - тявкнул, понял направление и как взревел по "горячему" следу! И понеслась!!! Старый Подымай не хотя бросил ночные следы. Поэтому не сразу пришел на мое "Вот". Попер с отставанием от паратого молодого Шумка. Но это было уже не важно. Я аккуратно, чтоб не подшуметь продвинулась в сторону гона. И вот уже вижу охотника Виталия. Понимаю, что стою плохо - на линии стрельбы. А идти дальше не решаюсь. Гон к тому времени стих. Судя по всему - заяц ушел в завал, там и скинул Шумахера. Вижу Виталий напрягся... Не быстро поднимает ружье. Четко вижу зайца и не понимаю почему не стреляет . Ага - вот вижу, целится... Огонь! С первого выстрела четкое попадание. Виталий срывающимся голосом - "Дошел!".
Дошел... вот и хорошо радостно выдохнула и я...
 
Светлана, это вам с Борисовичем спасибо за пережитое и новый опыт!!!Каждая охота чему то учит!!
 
Ну мужики,ай да молодцы!С полем вас ещё раз!!!
 
Медик, Макс, а где твой отчет..
 
С полем :yelclap:
 
С полем!
Леонид Борисович и Светлана - супер профи!
 
Дык,а какой отчет!Пока ещё рано отписываться
 
Сверху Снизу