• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Один:Один (1:1)

Автор темы

Hans

Завсегдатай
Регистрация
11/11/10
Сообщения
1 102
Реакции
146
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Антон (на Ты)
Охочусь с
2010
Оружие
гладкоствольное 12к.,16к.
Давненько я не писал отчетов,может времени не хватало,но скорее всего эмоций.
Поехали мы с Андреем(BAD) и его верным другом 7 ноября в угодья,прогуляться:ab:.
Погода для этого времени года была довольно теплая,дождя не было,но ковер из листьев был мягкий,как одеяло,лишь иногда похрустывали под ногами ветки и что меня удивило,это то что в лесу была какая то тишина,за весь день услышал несколько раз свист синичек и разок дятел долбил потихоньку старое дерево.
В лес вошли около 9.00,примерно через полчаса Буян взял след и начался гон,приятно слушать как работает профессионал,лай то усиливался,то пропадал совсем,то удалялся на большое расстояние,но парень не сдавался,а с ещё более сильным азартом принимался распутывать паутину заячьих следов.
В тот момент когда собака отбежала от нас на приличное расстояние,мы решили встать на месте подъема примерно в ста метрах друг от друга и стали ждать,минут через пятнадцать стал отчетливо слышен лай приближающегося Буяна,мы замерли в ожидании,глаза ищут в лесной чаще знакомый силуэт бегущего зайца,но кроме голоса собаки НИЧЕГО,слышу гон приближается ко мне,ружье на изготовку,как вдруг справа от меня раздается дуплет,бродяга хотел сделать очередную петлю и выскочил на Андрея,меткий глаз и хорошее ружье сделали свое дело.
1:0:ab:

DSC_0003.jpg

Решили перейти в другое место,чтобы Буян не пошел по следу недавно убиенного зайца,сколько мы отмотали по лесу знает только навигатор,зато согрелись.
Новый гон не заставил себя долго ждать,опять встали,только теперь немного подальше,прошло наверно часа 1,5-2 и лай затих совсем.
Звонит Андрей,говорит что трек на навигаторе остановился в 3,5 км от нас:eek:,дальше не ловит,ну что поделаешь,подождали немного,думали подойдет поближе,чтобы попасть в зону приема,попили чайку и двинули потихоньку в сторону машин.
Смеркалось:ab:.
Выходили через лес на дорогу,Андрей впереди,я метрах в десяти в стороне,прикрываю тылы:ag:,периодически переговариваемся,как вдруг чувствую на себе чей то взгляд,так и есть ушастый хитрюга,пропустил первого человека и решил драпануть за спиной,может он меня не заметил,а может подумал,что со вторым этот фокус не пройдет,я оказался ловчее и узрел его,ружье у меня тоже хорошее:ad:...
Андрей не поверил своим глазам,когда после выстрела подошел ко мне.
Итоговый счет 1:1 и два комплекта пазанок достаются Буяну.

Но на этом охота закончилась только для нас,настоящий охотник бродил по лесам и болотам еще сутки и только благодаря хозяину и умной технике был благополучно найден на следующий день.
Вот такие они ГОНЧАКИ!
P.S. Фото второго зайца увы нет,телефон отказывается снимать в темном лесу,просто поверьте на слово:ad:.
 
Последнее редактирование:
С полем! Красавцы:ay:.
 
  • Like
Реакции: Hans
С Полем!
Поставьте на Астру антенну лонг - ловить будет чуть дальше, а для поисков потеряшки рекомендую докупить выносную телескопическую антенну.
 
  • Like
Реакции: Hans
Grulya,Алексей Спасибо!
Андрей купил уже приблуду,вешается на ошейник,работает через сотовую связь и отправляет смс с координатами.
 
Hans, Антон, фарт всегда рядом с тобой! С полем! Молодцы.
 
  • Like
Реакции: Hans
Поставьте на Астру антенну лонг - ловить будет чуть дальше, а для поисков потеряшки рекомендую докупить выносную телескопическую антенну.
На том навигаторе и стоит длинная (лонг) антенна. Видимо проблема с датчиком.
 
С полем!
"Мяч забит в дополнительное время":ag:
 
  • Like
Реакции: Hans
С полем!
 
  • Like
Реакции: Hans
Антон тебя и Андрея с полем, молодцы, хорошо гоняете степашек.
 
  • Like
Реакции: Hans
С полем!:yelclap:
 
  • Like
Реакции: Hans
Видимо проблема с датчиком.
Не обязательно. Я бы посоветовал, внимательно осмотреть гнёзда антенн ошейника и прибора - возможно ослабление посадочных мест, окисление, надлом.. и прочие нехорошести. Возможно причина именно в этом.
 
  • Like
Реакции: Hans
Зачетно!С Полем!
 
  • Like
Реакции: Hans
Молодчики, с полем!
 
  • Like
Реакции: Hans
  • Like
Реакции: Hans
С полем!
 
  • Like
Реакции: Hans
Молодцы! Отлично походили и отчет порадовал !! С полем )
 
Hans, С Полем !!!! Молодцы !!!
 
  • Like
Реакции: Hans
С полем! С ушастиком:ay:
 
  • Like
Реакции: Hans
Сверху Снизу