• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что сделать с новым ружьём

Автор темы

SSV-86

Участник
Регистрация
02/07/06
Сообщения
214
Реакции
29
Адрес
Сургут
Для знакомых
Cергей
Охочусь с
2006
Оружие
Иж-18 ЕММ 12х76 МЦ 20-01
Собака(ки)
Нет
Всем доброго дня, я сегодня купил своё первое долгожданное ружьё ИЖ-18ЕММ длинна ствола 725мм дульное сужение 1мм. В связи с этим назрел вопрос, что в первую очередь нужно сделать с новым ружьём? В принципе я догадываюсь, что надо удалить заводскую смазку и смазать по новой, но вот как это выглядит на практике, пожалуйста опишите процесс поподробнее, Есть в наличае оружейное масло "глухарь", набор для чистки (три ёршика и шёмпол), этого достаточно или надо ещё чего докупить?
 
Чего делать? А это всё зависит от того чего ты хочешь... В FAQ по выбору и приобретению всё прекрасно описано. От себя тока добавлю, сам пользую три вида масла - щелочное, нейтральное и для консервации. Кстати, поздравляю с приобретением! :ay:
 
Удали заводскую смазку и езжай сразу на охоту. Чего же еще делать с новым ружьем - стрелять, конечно. С покупкой!
 
Забравшись в колодку был сильно удивлён, если честно, я ожидал увидеть там что-то вроде солидола в немерянных количествах, вместо этого обнаружил совершенно сухие механизмы.
 
Последнее редактирование:
Пойдешь на охоту опусти ружо в речку, или в ручей,и загадывай желание на свое усмотрение и масть покатит.Меня так один старый охотник научил.Удачи.
 
ну да и весь оставшийся день я буду отбивать с него лёд, афигенное предложение.
 
в механизьмы побрызговай ВД-40 и передь - охОтить!! с покупкой......
 
Если сразу не заклинит, то не заклинит долго. Ну а если заклинит - то гарантийный ремонт. А лучше прочитай инструкцию по применению, для нас они же все таки и пишутся.

Я их всегда читаю, после того как провозился 5 часов с эл.плитой и не мог понять почему работает только 2 спирали, даже чуть в ремонт ее не отправил. А на первой странице инструкции написано - для работы всех спиралей установите время.
 
Главное, не смазывай канал ствола! Это делают многие начинающие. И в механизме смазки не должно быть много. При чистке тоже не шибко усердствуй - канал ствола хромированный, патроны с контейнерами - при стрельбе он сильно не загадится.
 
Проверить работоспособность механизма, достаточна ли сила удара по капсюлю, плавный ли спуск. Если все в порядке - смазать внутренний механизм более густой смазкой, например "Циатимом", собрать ружье и больше внутрь не лазать...
Снаружи можно капнуть на щели сопрягаемых деталей любым жидким маслом: машинным, веретенным. Главное, чтоб чистое было, не отработка какая-нибудь. И без фанатизма! Не лей масло на дерево - станет более хрупким и колким. Вот вроде и все. Можно получать разрешение на хранение-ношение, путевку-лицензию, и в лес! Тиров-то у вас наверное нет...
 
Ага, а если поглубже забросишь, то еще и к дайвингу приобщишься ;)
 
тиров нет, тут ты прав, Всем спасибо за участие.

есть ещё один вопрос какие документы нужны чтобы спокойно находиться в лесу с ружьём?
 
Чтобы спокойно находиться в лесу с ружьем, нужно иметь при себе: разрешение на ружье, охотничий билет(с вписанным в него ружьем) и путевку(в те угодья, где находишься).
 
Дак обмыть надобно покупку то :)
После ентого удалить смазку заводскую и отстрелять разными патронами , что б знать куда стреляет ружжо.
С покупкой и удачных охот....
 
В охотничий билет в обязательном порядке вписывается только холодное оружие.
 
В подписи всё написано! Поздравляю! :)
 
Полностью согласен, сначала - :az: , а потом и все остальное!!!

Поздравляю с приобретением коллега!

С уважением Nelma
 
Холодное вписывается в билет потому, что другой формы регистрации ножа не предусмотрено, в отличии от стволов. А вообще то страничка эта в билете наверно не зря озаглавлена: "Отметка о наличии огнестрельного, холодного охотничьего оружия". У меня ружье вписано, заверено печатью общества, какой-никакой, но все-ж документ, не повредит, а может и помочь...
thebirdman.gif

Информация к размышлению: иногда при покупке патронов продавцы проверяют не только наличие охотбилета, но и соответствие их калибра с калибром вписанного в билет ствола...
 
Поздравляю с покупкой!!!!!!!
Про инструкцию всё верно написанно прочти внимательно, особенно когда надо подтягивать приклад, т.е. после скольки выстрелов. Я думаю что у вас сейчас погода как и у нас минус а значит во время пребывания в лесу- тайге, да и вообще на морозе на хватай стволы руками по возможности иначе после этого стволы нинают белеть т.е. воронение сходить.
 
Унас при продаже патронов спрашивают не охот. билет, а разрешение на хронение и ношение и там стоит какой калибр и длина патрона
 
Сверху Снизу