• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обсуждение цен на загонные охоты.

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
В данную тему перенесены сообщения из раздела "Коммерческая охота. Поиск и предложения" одного предложения , но не соответствующие правилам раздела .


Основной интерес у общественности вызвал вот этот прейскурант :

Посмотреть вложение 234962


Хотя тремя годами ранее , человек предлагающий данные цены очень четко ответил :

Vorkuta написал(а):
Сообщение от Vorkuta
Мы предлагаем не мясо, а услуги по проведению охоты.
 
Последнее редактирование:
Отличное предложение,если кто поедет -возьмите меня с собой.........Очень хочу!
 
Отличное предложение
Может быть кто-то пояснит, чем это предложение привлекает?
Лось дорогой, куча штрафов и накладных. Я видимо что-то не могу понять.
 
Прочел, вздохнул: упаси Боже на такую охоту с ружьем приехать - без штанов оставят.... Или свои потом пристрелят по-тихому....:ai::an:
 
Я видимо что-то не могу понять
Александр, а чего тут заоблачного ? Штрафы везде есть за подобное. Ну а если правильно всё сделать, то на человек 10-12 по 6-7-8 рублей получится - это разве дорого ?
 
Если людям понравиться?
Алексей, я, наверное, по себе сужу . Но такую охоту считаю мясозаготовкой . Хотя написал - каждому свое

готовы выложить как минимум 10?
вот лучше пойти и на десятку мяском затарится . Кг так 30 свининки :ag:
 
Но такую охоту считаю мясозаготовкой
мясозаготовка это привязанный бычок, а тут несколько другое направление))


вот лучше пойти и на десятку мяском затарится
тут я согласен) но не будем флудить в коммерческой теме. Подождем отчета) Я не против коммерции и сам стараюсь раз-два в сезон с одним известным коллективом оторваться))
 
Всё просто.... надо собраться и поехать....... охота 85 000 руб, 10 человек, лось, в кг (даже врать не буду сколько весит), даже если каждый кг по 15 мяса с рёбрышками увезёт домой, то по 600р. за кг дикого мяса...... не одна свинина "рядом не стояла"
 
только мясо по 8 рублей встанет
Не чистое мясо ,а с маслами ..
про штрафы вообще не говорю ..
А всем кто не совсем в теме посоветую на кармане иметь тысяч эдак 80 , на всякий случай ...Если не очень точными окажетесь ..
...не 80 маловато будет ,корова 140 ??
По чернотропу добирать не самая простая история ..
Удачи !!!
 
Штрафы везде есть за подобное.
Штрафы есть не везде.
Есть варианты, когда пустой выезд заканчивается небольшим вознаграждением загонщиков.
Но вариант как в предложении: за отказ плати, за промах плати, за подранка плати мне не по душе.
Мне больше нравятся варианты, когда говорят, что если не уверен в том, что добудешь, не стреляй. Не надо портить зверя, делать подранка, за которым потом надо гоняться или платить за него как за добытого.
Какой интерес у принимающей стороны "рвать жилы" в доборе, если за ушедшего лося гарантированно получат те же деньги, как за добранного? Опять же подранки разные. Один отошел километр -два и дошел, а у другого рана затянулась, и не является смертельной, вот лось и уходит.
Опять же мало кто из плательщиков будет участвовать в доборе? Предположу, что никто. А встречал я и такой вариант, что скажут, что лося не добрали, ушел в болото или что-то подобное. Деньги сняли с клиентов, а сами тихо добрали лося и раскинули между собой.
 
10 человек, лось, в кг (даже врать не буду сколько весит), даже если каждый кг по 15 мяса с рёбрышками увезёт домой, то по 600р

Ребрышек не хватит на всех ,придется маслы дербанить.
 
тол, про штрафы вообще не говорю - Анатолий, а где Вы видели охоту подобную со стопроцентным и окончательно оговорённым ценником перед её началом ?
 
Вот Анатолий напомнил.
Далеко не каждый даже из охотников со стажем, но редко охотящихся на лося, сможет у прорывающегося распознать половую принадлежность, особенно если лось рога уже скинет.

--- Добор поста---

а где Вы видели охоту подобную со стопроцентным и окончательно оговорённым ценником перед её началом ?
Можно я за Анатолия отвечу.
Если в коллективе есть опытный организатор это обычная норма.
 
zmhL7CJyg-k.jpgКак пример, прошлый год.... мешок с мясом дома взвесил 17 кг с рёбрами... стрелков 9 человек было..... и целый день на свежем воздухе с хорошей компанией и печёнкой на костре..... как то так....


В понедельник предоставлю фото, едем завтра... 12 человек....
 
Но вариант как в предложении: за отказ плати, за промах плати, за подранка плати мне не по душе
- Александр, Вы же понимете , что это первичные условия, а более точные всегда на месте оговариваются перед началом.
 
Но ездят же люди .
Друзья, да данное предложение стандартное для коммерческих предложений! В чем-то чуть лучше других, в чем то чуть хуже.
Меня то лично удивило всего лишь высказывание:
Отличное предложение
и крики возьмите меня с собой.

--- Добор поста---

Александр, Вы же понимете , что это первичные условия,
Я не только понимаю, но и чувствую что:
Боже на такую охоту с ружьем приехать - без штанов оставят
Потому как Вы только вышли в лес Вам:
в нем вряд ли кто то расскажет итоговую стоимость
за которую Вас из леса выпустят.
 
Сверху Снизу