• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полиция Петербурга с 18 по 30 сентября начинает принимать у горожан оружие

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 531
Реакции
1 373
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
За сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства будут платить денежное вознаграждение.
На него могут рассчитывать граждане России, которым больше 18 лет, живущие или пребывающие в Санкт-Петербурге и добровольно сдавшие в оружие в отдел полиции.
Так, за сданное огнестрельное оружие с нарезным стволом можно получить 6 тыс. рублей, за гладкоствольное - 4 тыс., за одну гранату дадут 1 тыс. рублей. Столько же стоят мины и снаряды.
"В соответствии с действующим законодательством, лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение", - подчеркнули в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
При выдаче взрывоопасных веществ и боеприпасов (за исключением патронов), взрывателей и детонаторов категорически запрещается самостоятельно привозить их в полицию. Правоохранители просят информировать их о местах нахождения взрывоопасных веществ и боеприпасов для организации вывоза в безопасное место и последующего уничтожения.

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-...dat-oruzhiey-v-politsiyu-za-voznagrazhdeniey/
 
Последнее редактирование модератором:
Я сдавал весной,до сих пор денег не получил, но мне сразу сказали что ждать придется.
Сдавал я в Подпорожье,но думаю в Питере так же.
 
Я вот знаю где снаряды со времен вов лежат, если просто место указать милиция самовывозом справится и денег при этом выдаст? А то как то тащить сдавать стремно ржавый хлам с тротилом внутри
 
Вот сейчас отдел уничтожения разживется.
 
Для инфы: в полиции дают справку что принёс, потом кучу документов несешь в смольный, месяц волокиты и там же получаешь деньги..
 
Народ копательский сдает, нет нет, а денег получает. 10ок гранат вот уже 10ка, снаряды там всякие. + металлолом.
 
  • Like
Реакции: xxl
смехотворно это все
 
интересно, а легальное оружие можно сдать??
 
Я вот знаю где снаряды со времен вов лежат,
Да у нас три минометных мины прямо в гаражах лежат:
20150916_115241.jpg

Туркистанцы вместе с мусором вытащили при чистке межгаражного пространства.
Начальник КАС задаром готов отдать.
 
Вот как сдают у них (USA)). Статья была, вроде за день, в городке.
 

Вложения

  • гора стволов.jpg
    гора стволов.jpg
    127,6 KB · Просмотры: 176
Мины в гараже выше на картинке , кстати, с накрученными фзрывателями, достаточно уронить и все - приехали, вы б вызвали разминирование что ли от греха подальше
 
Сверху Снизу