• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самодельный целеуказатель

Автор темы

DonHunter

Заблокирован
Регистрация
23/09/05
Сообщения
268
Реакции
35
Адрес
Россия
Для знакомых
Ленинградец
Оружие
Огнестрельное
Собака(ки)
лайка (РЕЛ)
Здравствуйте уважаемые коллеги.Из-за отсутствия штатных пришлось быстро эксперементировать и занятся экспромтом.На роль целеуказателя была взята китайская "лазерная" указка.Срезано все лишнее и вместо штатной кнопки впаяны два длинных проводка с микриком.Все это крепится к стволу пластиковыми хамутами.Методом сверки через открытый прицел выводится точка луча.Т.е. все в холодную.С этим вроде все понятно.Но вот остается загадкой а сколько выстрелов эта приблуда сможет выдержать.Гдето слышал мнение что у таких указок при сильном выстреле (308Win) сбивается хрусталик лазера.
Кто владеет такой практикой или знаниями рассажите плиз.
Гипотетически она нужно всего на один выстрел с дистанции 15-40метров.Но неислючены и второи третий..Проверить времени уже нет и возможности отьехать пострелять.
 
Что собираешся килером стать? А если серьезно то на ИЖ-27 у меня продержался выстрелов 10.
 
И что произошло?
 
"один выстрел, может два"... ;-) Контрольный в упор делается, целеуказатель ни к чему ;)
 
Хочу попробовать как думаете стоит на ИЖ-58 между стволами снизу ??? :bc:
 
Пользовал некоторое время такой штукой.В сумерка,при луне,зимой можно использовать.Главное чтоб сам зверь был виден.Добывал с её помощью с ИЖ-54 и с КО-44.Нормально,всё выдерживает.С уважением,Стас.
 
А крепление особенное надо или простое ? А если на изоленту крепко примотать ?
 
На изоленту примотать не вопрос, а вот юстировку как делать предпологаешь ? :)
 
а зачем оно надо? если видно цель , то и прицелить мона, а если цель не видать , то и от указки толку? проясните..
 
От пуза стрелять можна. как из ППШ:ay:
 
Уже звучало в постах вроде... Лучший лазерный целеуказатель для дробовика - красная лампа с надетым на нее дуршлагом... :)
 
А если стреляешь картечью то будешь хотя бы примерно на цель наводить . Примотав всё равно будет ненамного расходиться с целью. Вот поеду на охоту отпишусь как бъёт картечью специально примотаю раза 2 или 3 по разному(снизу ствола)
 
ждем-с отчета !
 
Сверху Снизу