• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мнет гильзу патрона при выстреле. Вепрь308 супер.

Автор темы

DonHunter

Заблокирован
Регистрация
23/09/05
Сообщения
268
Реакции
35
Адрес
Россия
Для знакомых
Ленинградец
Оружие
Огнестрельное
Собака(ки)
лайка (РЕЛ)
Уважаемые коллеги. У меня происходит сминание гильзы патрона при стрельбе из Вепря. Т.е. при передергивании затвора досланная гильза обладает дефектом нанесенным затворным механизмом (моя версия но я не уверен на все 100)В чем проблема и как это сминание может сказатся на качестве выстрела? А также возможно ли от этого избавится и что нужно сделать.

Мне кажется что это из-за тугой прижины магазина при возвратном движении затвора происходит сминание. Была ли у когонибуть такая проблема.

Фотографии дефекта я прилагаю ниже.
 

Вложения

  • вмятина.jpg
    вмятина.jpg
    31 KB · Просмотры: 384
  • вмятина1.jpg
    вмятина1.jpg
    29 KB · Просмотры: 434
Следует уточнить что сминание происходит при выстреле.Т.е. автоматически досланный патрон имеет такой дефект.В ручную передернутый не имеет явной вмятины.Но царапины присутствуют.
 
Однозначно, виновата пружина магазина. Точнее по приведённому описанию дефектовать сложно, но причина заминания гильзы в ней. Патрон при подаче перекашивается. У меня был подобный дефект.
 
Разбери магазин, проверь саму пружину, пчисти и смаж её.Осмотри подающую полочку.Осмотри все, выясни-что может оставлять такие следы? Найдешь-проще понять будет.Или сразу попробуй другой магазин.
 
Мне кажится что тугая пружина...Т.е. при возвратном движении магазин не успевает утопится и затвор просто разбивает гильзу...Вопрос...Если ослабить пружину,т.е. допустим откусить виток от пружины.Не скажется это на качественном досылании патрона? И тем не менее остался не раскрыт вопрос о качестве выстрела из такого патрона...
 
Кусай смело пару витков, подавать будет. Там проблема может быть в другом: што-то не даёт патронам опустицца вниз, возможно верхний залезает носиком пули в какуюнить щель где передний зацеп магазина и ево окна ствольной каробки и поэтому не может опустицца вниз. Была уже такая проблема.
Стрелять из мятых патронов опасно, при выстреле вмятина с очч большой силой ударяецца об стенку патронника, а учитывая, што патрон ложицца вмятиной в одно и то же место, то можно получить местное вздутие.
 
Следственный эксперимент ;)

А если попробовать зарядить в магазин всего 2 патрона? :cool:
 
Мда озадачился(((.
Вследующий раз попробую с двумя патронами и посмотрю как поведет себя слабое сжатие пружины.
 
Сергей, не грузись этой хренью, мнёт у всех Вепрей 308, на качество выстрела влияния не имеет. Мы както 20 шт патронов у товарища с вепря сожгли, хотели причину наити. Нафиг забивать себе голову лишними заморочками, не вдавайся в детали - хлещет нормально, и ладно! Калаш он и в Африке КАЛАШ!!!!! Лишь бы рогатики падали!
P.S. И помни главное правило - "не навреди" перезаряд нормальный, нелезь нивочто, притрётся - пристреляется! Русские "допуски" - "припуски" никогда неподводили :D
 
Вмятина может образовываться как раз из-за слабой пружины, сил не хватает подать патрон и он становится поперёк. Пружину не откусывай. Если есть возможность поменяй магазин.
 
Попробуй другой магазин. Такое может быть еще из за закраин магазина. Небольшой перекос.
 
Нифига пробовать ненадо, это специфика работы Вепря под 308к, ничего страшного нет! Проверено:7,62*39 так гильзу не мнёт. На бой это не влияет, грузиться не стоит, мнёт да и пусть мнёт!:)
 
Мнет 9патрон. 8-7-6-....все нормальные ,значит сильная прижуна.Зарядил магазины пусть пружина подсядет...
Обратил еще внимание на одну особенность,после выстрела на лизьзе в зайоне горлышка образуется некий полумесяц....Это что специально в патроннике такая метка стаит? Выборка своеобразная.Типа метить патрон ...гражданское оружие и на криминал легче проверять...или заблуждаюсь?
 
Полумесяц на плечиках гильзы - это точно, криминальная метка.
 
т.н. "идентификатор".
 
Вмятина на кромке гильзы это след. оставленый третим выступом затвора при перезарядке после выстрела.
 
Вот он любимый калаш, допуски, притрется, а фигня лишбы стрелял. Кот прав, это след от затвора при ходе назад, а не от досылания патрона. А виновата в этом конструкция и те деятели которые при минимальных затратах пытаются приспособить всеми так любимую систему калаша под разные патроны. Други очнитесь, охотничье оружие и военнное, это разное оружие, под разные задачи и разные культуры.
 
Лёша. Причина в том что у КАЛАШНИКОВА два запирающих выступа,а 308 мощнее и добавили ещё один .Но при перезарядке этот выступ проходит между щёчками магазина а там патрон который он должен утопить вниз перед тем как дослать в ствол.
 
Сверху Снизу