• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ 18ММ В стволе просверлено отверстие под мушку насквозь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Madmax

Участник
Регистрация
18/02/06
Сообщения
170
Реакции
31
Адрес
Сыктывкар
Для знакомых
Максим
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-58МАЕ, БАРС 4-1 .223Rem
Собака(ки)
Нет
Народ Помогите с проблемкой!
Тесть купил ружо, Новое. В стволе просверлено отверстие под мушку насквозь, С внутренней стороны обнаружилась заусиница! Это после выстрелянных 50 патронов. С 30 метров не мгли попасть ни в одну утку и т.п., Стреляли в воду, сноп диаметром ~5-6 метров.
Что делать? Пытатся самим доработать, или связатся с заводом изгот., Ну или в магазине обменять?
 
C заводом лучше не связывайтесь, себе дороже станет. В магазине вам обязаны обменять оружие. Читал об этом недавно в журнале Охота и охотничье хоз-во за этот год номер 6 (если есть возможность посморите) я завтра в академии в библиотеке гляну и отпишусь.
 
Права покупателя оружия изложены в "Законе о защите прав потребителей" от 7 февраля 1992г. №2300-1 с последующими изменениями и дополнениями. Вот содержимое некоторых из этих прав. В соответствии со статьей 503 Гражданского кодекса РФ и статьей 18 Закона РФ о "ЗоЗПП"покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества , если эти недостатки не были оговорены продавцом, имеет право ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ потребовать: ЗАМЕНЫ недоброкачественного оружия на доброкачественное; соразмерного уменьшения покупательной цены; незамедлительного безвозмездного устраниения недостатков; возмещения расходов по устранинию недостатков и др. Поркупатель в праве предьявить эти требвания, если неисправности выявлены в срок гарантии или в срок годности, установленный ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. \\\\\\\сроки предъявления требований покупателя к продавцу в отношении недостатков установлены статей 19 закона "ОЗПП" .
 
Согласен с Solder, внимательно прочти закон о ЗПП, обрати внимание, что возможно потребуется проверка качества. Лучше если это будет независимая экспертиза, которая будет проводиться в твоем присутствии (закон дает тебе такое право), все претензии магазину предъявляй в письменном виде в 2-х экземплярах, один из которых с отметкой продавца о приеме оставляй у себя. Также можешь обратиться в отдел по защите прав потребителей (у нас например есть такой при администрации города), там тебе помогут и на стадии претензий и в суде, также можно воспользоваться услугами квалифицированного юриста (адвоката).
 
Спасибо за совет, мы решили проблему. Позвонив в магазин нам дали тел. мастерской, где любезно согласились исправить брак в течении дня.
Еще раз спасибо, а как закрыть эту тему?
 
Иж18. Отверстие под мушку в стволе должно быть сквозным или нет?

Вопрос такой отверстие под мушку в стволе должно быть сквозным или нет, и если нет , то сильный ли это деффект?
 
Отверстие(дырка)

На моём "ёжике" есть такое сквозное отверстие. Можно подумать что должно быть(сам не сверлил). И бьёт ружжо отлично. Не заморачивайся. Хотя зачем в толстенном "магнумном" стволе так сделали мне непонятно.
 
Большое спасибо за ответ, раз на бой не влияет, то заморачиваться не буду. А то уж думал не поменять ли, значит сейчас побегу регистрировать.

ТЕМА ЗАКРЫТА
 
Отверстие...

У папика на ИЖ-18 давным-давно мушка где то отвалилась и дырдочка сквозная зияет (в одной конечно стенке). На качество не влияет абсолютно. Причем другую отец даже ставить не думает, говорить так ему удобнее.

SSV-86, а ты зачем у нового ружа мушку отломил??? Там вроде смазывать нечего.... :bh:
 
Поздравляю с приобретением!

Наш клуб любителей "водопроводных труб" расширяется!
icon10.gif
Это лучшее произведение отечественной оружейной индустрии - в нем ломаться нечему!!!
icon10.gif
 
Во, загадку заганул... Я аж на обеде домой сходил :), у своего посмотрел - есть сквозная "дырка". И заусенец чувствуется, когда пальцем проводишь. На мишенях осыпь равномерная...
 
Ни понял с чего ты взял, что я мшку отломал, эту дырочку и с мушкой прекрасно видно:) .

Сейчас вернулся из разрешиловки, сказали прийти за готовым документом через две недели, Похоже сезон накрылся:ak:
 
Это нормально, раньше практически на всех одностволках так было. Да и как сделать, если планки нет, а набалдашник на конец ствола делать лень? :ad:
 
и у мну насквось
 
Не цевье отваливается очень даже неплохо. Ремонт - стоимость нового ружья.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу