• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваша самая результативная позиция для стрельбы?

Cтрельба из какого положения приносит Вам наилучший результат на охоте?


  • Всего проголосовало
    157
Автор темы

DimDimych

Участник
Регистрация
31/07/06
Сообщения
168
Реакции
132
Адрес
Монреаль
Для знакомых
Дима
Оружие
Были: Иж-18, Иж-81.
Собака(ки)
Нет
Всем привет.

Поделитесь своим опытом, пожалуйста, проголосуйте:

стрельба из какого положения приносит Вам наилучший результат?

 
Пользоваться упором не стисняюсь никогда, использую его при малейшей возможности. Думаю, что дичь, в глубине души, мне за это благодарна!
 
По летящей или бегущей дичи лучшая стрельба стоя, тогда полностью взаимодейству руки, корпус и ноги. Сидя - руки и корпус. Лёжа - только руки. А по стоячей или сидящей можно с упора, в особенности на предельном расстоянии.
 
Тренируюсь с пневматикой, стрельба на 20м с 4 положений по 5 выстрелов. Лучший результат, что странно, из положения "с колена", хотя находиться в нем неудобнее всего...
 
а мне больше с колена нравилось стрелять ....почти всегда попадал куда хотел....
 
У меня охота в основном ходовая или с лодки, поэтому стоя. Сидя из лодки стрелять нельзя, да и не удобно, с колена стрелять пробовал, но стоя как то ловчее.
 
в основном охота загонная, по этому стреляю стоя, но когда можно по недвиж. цели то с упора
 
Все положения с упора.
 
если есть возможность лечь-незамедлительно лягу, ибо вообще лентяй :) если нет возможности (болото, лужа) тогда с упора, обязательно опереть винтовку надобно на что-нить. Только не ствол, а цевье, либо баллон.
 
Если есть возможность - стреляю сидя, если нет - стоя.
Лёжа да-авно не стрелял.
 
Иван, ну ты прямо как в том анекдоте, где мужика спрашивают: "Ты почему дрова сидя рубишь?" А он отвечает: "Потому, что лёжа неудобно!"
 
  • Like
Реакции: kedr
Для разных условий-разные полжения.Тут уж диктует обстановка.Но упора не стесняюсь-есть возможность, использую. Стрелял по дичи и лежа, и стоя, и с колена. И попадал. Конечно, идеально -лежа с упора, но тренироваться надо из разных положений.
 
лежа не каждое ложе позволяет стрелять. вот с пистолетной рукояткой-крайне здорово, а англицкое-неудобно.
 
Стреляю больше из положения стоя т.к. такие условия охоты. Но при охоте с лабаза стреляю с упора, выстрел точнее получается.
 
:9: В кинематографе,при съемке массовок,людей приглашают разыграть общение.Все становятся кругом и твердят одну и ту же фразу *О чем говорить--если не о чем говорить....О чем говорить если не о чем говорить......и тд* Таким образом ,к примеру,снимали *Войну и мир*..............
 
обалденный опрос...

не мог пройти мимо :) не проголосовав. Стреляю в прыжке, руки вытянуты вверх, чтобы быть поближе к дичи, так сказать... потом кувыркаюсь назад, запрокинув ружье за ногу и резким круговым движением заправляю стволы в кобуру на спине...
 
Существует еще и качество мнения!

Уважаемые mibkart, Renegat и им сочувствующие!


Кроме количества (которое требуется для массовки) существует еще и качество!!!

Надеюсь, Вы не думаете что меня интересуют только цыферки в определенных строчках!

На всякий случай уточню: меня кроме всего прочего интересует еще и КТО и КАК проголосовал и прокомментировал.


ЗЫ. Ваше мнение понятно.
 
Поскольку раздел нарезное оружие, то говорить о стрельбе по летящей дичи из положения стоя глупо. Любой охотник если имеется такая возможность предпочьтёт стрелять с упора. ИМХО. Мой наставник (охотник со стажем 30 лет) всегда стреляетс упора, если конечно это возможно.
 
Да!!! С кем приходится общаться? Одни браконьеры. Никогда не стрелял по птице из нарезного и считаю это не подлежит обсуждению. В правилах охоты запрещено стрелять из нарезного по птице. Чему вы учите молодых охотников? Подумайте над этим. Я больше этот раздел читать не буду.
Динамовец.
 
Да как мне удобно, в данной ситуации , так и стреляю - хоть от бедра.
 
Сверху Снизу