• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть владельцы ТОЗ-88, интересуют отзывы

Автор темы

Андрей К.

Участник
Регистрация
18/11/04
Сообщения
130
Реакции
22
Адрес
Гагарин
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2004
Оружие
ТОЗ-87-01М
Собака(ки)
нет
Есть владельцы ТОЗ-88? Интересуют отзывы.

Ни нашел практически ничего о данном девайсе, жду ответов.
 
Последнее редактирование:
Искал характеристики ТОЗ-88 в интернете,но ничего не нашел.
Видел это ружжо а могазине перед новым годом, но т.к. разрешения на покупку у меня не было, то паспорт мне не дали
 
Я так понял, что ничем, кроме 76-го патронника, от ТОЗ-87 это ружье не отличается... Даже внешний вид одинаковый. По поводу ТОЗ-87-го тут очень много информации :)
 
Ну, а если выбирать между МР-153 и ТОЗ-88, что предпочтительнее?
После охоты на зайца в этом сезоне я "заболел" полуавтоматом. Один товарищ из нашей компании свободно берет зайца на 70-80 шагов из МР-153 с длинной ствола 750мм. Я из ИЖ-27 дальше 40-45 шагов практически всегда, если попадаю, получаю подранка и вся надежда на собаку.
 
У товарища ещё и патронник наверняка 76 мм и патрон "магнум" с сорокавосемью граммами дроби и соответствующей навеской пороха. А у вас небось обычный средний патрончик, где нибудь 2.1 грамм "Сокола" на 32 грамма дроби. Так что будете покупать полуавтомат, берите не просто полуавтомат, а с патронником 76 мм.
 
Насколько я знаю, ТОЗ-88 это продолжение модели ТОЗ-87, планируется выпускать взамен ТОЗ-87, тоже газоотводный механизм. У нас даже в магазинах пока нет.
 
Что выбрать?

Ну, а все таки, что лучше, МП-153 или ТОЗ-88?
 
Как владелец ТОЗ-87 скажу, что ружье очень хорошее по бою, но надо очень внимательно выбирать, и обязательно отстреливать. МР-153 вроде понадежнее, но тоже подводные камни есть (наиболее вероятно кривой ствол).
 
На сколько серьезно про кривой ствол? Или это для красного словца?
И почему надежность МР-153 Вы считаете более высокой, из-за более простого механизма или играет роль технология изготовления?
 
про 76й патронник.....

когда я купил ружжо с 76м патронником, то тоже думал - а вот заряжу патрон магнум с 48гр и буду утку с небес доставать......

.....на весенней товарищ с ИЖ27(один) и ТОЗ34 (второй) взяли по 5 уток ......я не одной.....попробовал с 50м по бутылке.....в трещинах но целая......

.....после 10 выстрелов подряд 48гр, ружжо к плечу прижать было не возможно....и остальные патроны были подарены начинающему охотнику хотевшему магнум......

зы.....после покупки ижа58го , обычным сафари профессионал.....32гр....контейнер....первый выстрел..ворона метров 45 на вышке.....упала замертво.....
 
Не ребяты я эксплуатировал ТОЗ-87-01 6 лет. И впечатления наилучшие. Бой отличный, прикладистость великолепная. Может потому что оно у меня первое. А вчера продал знакомому так он в тире 64 патрона отстрелял за вчерашний вечер. А сегодня утром рассказывает что у него затвор заело один раз и улыбается при этом. плохое говорит. Но потом признался что капсюль из гильзы вылетел и под затвор попал. А сейчас хочу купить 88-й ТОЗ. И ни сколько не сомневаюсь что оно будет не хуже моего бывшего.
 
Поднимаю тему :)
Загорелся приобретением ТОЗ-88, а инфы как и раньше в инете нет - что за секретное оружие?
Интересуют отзывы владельцев о качестве оружия и о его нынешней цене (не нашёл ни в одном магазине :ai:)
 
Нуежто на ганзе про него ничего нет?!
 
Интересуют отзывы владельцев о качестве оружия
Судя по ссылке это обычное ТОЗ-87 только патронник ему точнули на 76. Поэтому и магазин стал на четыре патрона, пять длинных просто не влезет. Если это ТОЗ - 87 только с апгрейдом то ИМХО можно брать смело. Потому как ружьё прекрасное. Но это опять же ИМХО

Вот тут есть статья про ТОЗ -87. Может она кому то не понравится, тем что его там не ругают, но как говорится чем богаты...

Это первая часть Персональный сайт Юрия Максимова

Это вторая часть Персональный сайт Юрия Максимова
 
Так может они были заявлены и не выпущены как недавно обсуждаемая тут тульская курковая одностволка ТО-119?! Или всё же была выпущена малой партией?

--- Добор поста---

Судя по ссылке это обычное ТОЗ-87 только патронник ему точнули на 76
ну судя по нарытому в инете материалу, там ещё и газоотовод регулируемый и крепление УСМ не на двух штивтах а на одном
 
крепление УСМ не на двух штивтах а на одном
Не совсем понял о чём речь. Крепление УСМ в коробке ружья имеется ввиду? Если да, то на ТОЗ -87 тоже один штифт. Чтобы извлечь УСМ этот штифт выталкивают и тянут УСМ за скобу вниз-вперёд.

--- Добор поста---

там ещё и газоотовод регулируемый

Тоже кстати по логике вещей просится. Если патронник расточили под более мощный заряд и длинную гильзу. То надо усовершенствовать газовый двигатель. Иначе его просто расколотит через какое то время. Всё таки ружьё наверное в общих чертах не изменилось. А если так то можно брать.
 
Крепление УСМ в коробке ружья имеется ввиду?
я не знаю что там и как, что нарыл в сети про то и пишу))) мои познания в тульских ружьях ограничены лишь тоз-34 и тоз-бм, других я просто никогда не видел. У нас тут как-то так исторически сложился Ижевский паритет и Тула оч. редко бывает в магазинах.
 
Вот тут есть статья про ТОЗ -87. Может она кому то не понравится, тем что его там не ругают, но как говорится чем богаты...
Судя по фото, 87-й сочетает в себе газоотводно-инерционный принцип работы автоматики, поскольку хвостовик затвора и возвратная пружина в прикладе, это чисто как на моей Beretta. По идее должно работать надежно как лом, если такой запас в системе.
Во всяком случае Beretta вполне хватает одной инерционной системы для надежной работы.
 
Сверху Снизу