• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-27, осечки в нижнем стволе.

Автор темы

Andrey_Z

Участник
Регистрация
18/04/06
Сообщения
174
Реакции
30
Адрес
Петрозаводск
Для знакомых
Андрей
Оружие
ТОЗ-34ЕР,12Х70
Собака(ки)
Русский спаниель.
Приветствую всех форумчан! У меня с ИЖ-27 бывает проблема с нижним стволом. Периодически даёт осечки. Как мне объяснил мастер оружейник - это связано с тем, что нижний боёк бьёт под углом и иногда не добивает капсюль. Проблему можно решить заменой пружины на более мощьную. В частности на пружину от ИЖ-94 (комбинированное) и именно с нарезного ствола. У него пружина мощьнее. Может кто-то знает что по этому вопросу.
 
Такая же фигня,жевело неберёт... Вот чё нарыл по этому вопросу-

http://faq.guns.ru/izh27.html
 
Не знаю насчёт пружины,потому что конструктивно сделано так что более мощная пружина не вылечит болезнь.Я разобрал,вынул боёк и оттянул его немного на наковаленке,где то в ОХ и Ох помоему вычитал совет этот ..А основная причина была в том что тяга предохранителя была недогнута и об неё терся курок.Подточил его и заодно оттянул боёк.Вылечил все болезни этими действиями.
Вычитал я про боёк,а обнаружил что иногда курок трёт.При разборке и осмотре увидел потёртости на тяге.Её подточил на наждаке и все дела,попутно оттянул боёк.Всё разбирается достаточно просто,но аккуратно.Главное если полез то не бойся,страшого ничего нет.Если страшно то найди мастера который всё осмотрит и исправит.
 
Последнее редактирование модератором:
А сам пробовал стачивать? Статья стоящая, думаю попробовать.
Не,непробовал...лезть боюсь,про таких как я грят-Руки тока под х.й заточены! :)
Либо недоделаю чёнить,либо переделаю(в чём я больше уверен,скока раз берёшся чёнить делать...вродь сделал уже,пора остановиться,ан нет...изнутри голос-Ну ещё чут чуть и ваще идеально будет!Делаешь это чуть чуть и Звиздец всей работе-либо перетачил,либо проткнул,либо сломал и т.д.)
Поэтому думаю к мастеру с этой статейкой сходить....так дельнее будет.
 
Прочитал статью ,он говорит что надо точить,а я оттянул боёк молотком-это проще.А про пружину он говорит что мощную надо-тоже не суть.Окружность курка(нижнего ствола) сделана хитро.При незначительном усилии и спуске при этом курок может шоркать шептало.Так что надо смотреть и устранять, а пружина уменьшит в разы жизнь ружья, да ещё и такая которую надо ставить не руками. :be:
 
:) :) :) Не расстраивайся, у Всех есть свои недостатки. У меня тоже есть такая черта. Поэтому пойду к мастеру.
 
smile.gif
smile.gif
smile.gif
Не расстраивайся, у Всех есть свои недостатки. У меня тоже есть такая черта. Поэтому пойду к мастеру.
__________________

Да я уже и нерасстраиваюсь-привык как то,и как сказал один знакомый(работает на СТО)-каждый должен заниматься своим делом,водитель -ездить,баранку крутить,а мастер-ремонтировать,с железками ковыряться. ;) :)
 
Осечки нижнего стволаИж-27 2008г.в.!

Был на полигоне в песочном с другом, У меня иж 27 и у друга тоже, пристреливали ружья и были такие проблемы:
- делал выстрел с верхнего ствола (нормально), а потом с нижнего осечка, повторный выстрел с нижнего по этому патрону и выстрел без осечки, Думаю что наверное плоха взвожу ружье после выстрелов.
А вот если стрелять с нижнего, а потом с верхнего все ок
- 2-я проблема при открытии ружья, после выстрелов плоха открывается, такое впечатление что где-то заедает и это влияет на боевой взвод пружины(первая проблема)

У друга было тоже самое , но реже чем у меня, у него штучное ружье, у меня нет!
Было сделано 150 выстрелов, на двоих парней 300, из них у меня 3-и осечки, у друга 1-а по принципу верхний ствол -нижний ствол!

Может у моего ружья надо поменять пружину??
Стреляли феттером и скм осечки у скм были!
 
Еще одно подтверждение о том, что культура производства ружей не восстановлена после "перестройки"! Такое оружие подлежит возврату на завод и взыскание штрафных санкций. УЖОС!!
У меня ИЖ-12 - за тридцать лет не припомню осечки! Да и вообще осечка это только от патрона , а чтобы от ружья, так уже КАРАУЛ надо кричать!
Срчувствую владельцам.
 
С такой проблемой лучше обратиться в мастерскую, Но ... На 150 выстрелов одна осечка - это не трагедия. Необходимо оценить накол капсюля. Может все дело в патронах. Насколько я слышал СКМ ещё то г....о, в ручную бабульки крутят.
 
Похожая проблема у меня с ижом была когда стрелял рекордом, нижний ствол иногда давал осечки, а иногда при выстреле гильзу клинило ижектором, и приходилось ее выбивать шомполом, с другими марками патронов такого не происходило.
 
Oleg7


Я посмотрел у олега ссылку, так там написано из-за чего нижний осечки даёт, но вот в моём ружье эта проблема пропадает если стрелять сначала снижнего потом сверхнего ствола, хотя из ссылки согласен, что белый капсуль может не соответствовать ГОСТ стандартам), но все равно спасиб!!!
 
Дима!
Подобные проблемы у нас были на ИЖ-94(308Вин нарезной ствол) и МР-251(нижний ствол, на любых патронах). При обращении в гарантийную мастерскую, (раньше она была рядом с магазином "Барс" во дворе), мастер объяснил проблему так. Читайте паспорт, там ведь написано, что испытано на импортых патронах, а у части отечественных патронов капсюль требует большего усилия, отсюда и осечки. В мастерской пружины на обоих ружьях он заменил и об осечках мы забыли. Купили в запас ещё две пружины. Они имели явные различия по размеру с теми, что снял мастери с тем, что шли в ЗИП комплекте с одним из ружей.
 
Сверху Снизу