• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заряды для короткого ствола ТОЗ-106.

Автор темы

Ко4евник

Участник
Регистрация
18/10/14
Сообщения
260
Реакции
45
Адрес
г. Печора
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1993
Оружие
ТОЗ-87, ИЖ-27Е, ТОЗ-106, CZ-452 SCOUT 22LR, ТОЗ-34
Собака(ки)
были
Приветствую всех!
Есть у меня болячка - ловля хариуса по лесным ручьям. Мишки там бродят толпами, благо хоть не строем. Раньше таскал с собой ИЖ-27 - в стволах два холостых на лямке рюкзака две пули. Холостыми три раза шмалял - отпугивал, до пуль, благо, дело не доходило. Но с 27 бродить не удобно - длинный и тяжелый для рыбалки. На днях покупаю ТОЗ-106 - легкий и коротенький самое то . С пулями под 20й вроде понятно (http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=28272&page=3) Остался вопрос по порохам, как я понимаю порох нужен быстрогорящий (ствол то короткий). Какой посоветуете?
 
  • Like
Реакции: Dok
Сайгу. А если по существу вопроса, то для холостого , чем больше тем лучше любого гладкого, А для пули- джоулей много не бывает, вопрос не корректен для для 106 и обозначенных целей.
 
Последнее редактирование:
АКМоид?

--- Добор поста---

то для холостого , чем больше тем лучше любого гладкого
106й дробовым грохочет так что уши отваливаются а холостым - то ваще ужасть.
А для пули- джоулей много не бывает
Неоспоримы факт.
Но легче и короче 106го ничего нет( Как не крути, но Сайга тяжелее и громоздкая.
А охотить потапыча в планы не входит, не мой профиль) Ружжо - чтобы спинингом не отмахиваться.
 
На ганзе отличная тема по 106-му. С картинками отстрела и описанием снаряженного патрона.
Надеюсь не забанят http://forum.guns.ru/forummessage/60/5.html
 
Из готовых пулевых Гуаланди вполне прилично летит из тозика, если хочется помощнее в упор - два калиберных шарика и сокол. Сам я такой вариант не отстреливал, как патрон на все ношу 0000, 34шт рядами по 7, и 1.7гр сокола - в латунке.
 
На ганзе отличная тема по 106-му. С картинками отстрела и описанием снаряженного патрона.
Надеюсь не забанят http://forum.guns.ru/forummessage/60/5.html

Ты хоть предупредил бы:ai: там 557 страниц, теперь глаза как у мухи - большие и выпученные:ag: но по порохам, вроде разобрался

--- Добор поста---

Из готовых пулевых Гуаланди вполне прилично летит из тозика, если хочется помощнее в упор - два калиберных шарика и сокол. Сам я такой вариант не отстреливал, как патрон на все ношу 0000, 34шт рядами по 7, и 1.7гр сокола - в латунке.

Эксперименты с сокола и начну (сегодня купил пару банок наконецто)
 
В вашем варианте,самое главное быстро бегать. А если в ведмедя пульнете из тоз-106,то вам нужно будет бежать быстрее чем можете.имхо:)
 
А если в ведмедя пульнете из тоз-106,то вам нужно будет бежать быстрее чем можете.имхо
После бабахинга холостым - ведмедь улепетывает как пришпоренный! Зрелище еще то :agg: проверено трижды. Только баБАхал из 27го ИЖа.
Основная задача 106 будет именно холостой баБАх (это он умеет). А пули - на самый на крайняк. А целевая охота на мишку меня не занимает, пусть бегают...
 
Подскажите, пожалуйста, какие заводские патроны взять пострелять в тире первый раз из тоз 106?
кроме 20х70 более ничего не понял.
по дроби в тире могут быть обраничения?
 
Сверху Снизу