• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковская область, Пустошкинский р-н. Кабан с вышки -2.

Автор темы

ak2a

Участник
Регистрация
06/02/05
Сообщения
339
Реакции
85
Адрес
Питер
Для знакомых
Володья
Охочусь с
1996
Оружие
Tikka T1x, Steyr Mannliсher Luxus, Tikka T3x Lite, Remington 700 XCR
Собака(ки)
ВСЛ
Для удобства завожу новую тему. старая тут http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=80064

Предложение актуально с 01.06. по 31.07.2015г. Охота на кабана с вышки:
кабан до 2х лет - 11 000 руб.
кабан старше 2х лет - 16 000 руб.
Замерами клыков, хвостов и тд. не занимаюсь (пока). Возраст зверя определяется егерем хозяйства и обсуждению не подлежит (пол тоже)). По поводу свиней с нынешними поросятами - не сторонник запредельных штрафов, но и мотиватор "не стрелять " тоже должен быть, поэтому стоимость такого "трофея" - 30 000 руб. Искренне не понимаю как владельцы гладкостволов (да и карабинов) без ночной оптики отличат в траве секача от "мамки", поэтому отдам предпочтение владельцам ПНВ (тепло-приборов).
Подкормочных у нас всего 7 шт., а желающих приехать в личку написало уже много. Плюс за мной еще "хвосты" остались с февраля, буду связываться по-списку в порядке обращения. Ну и постараюсь делать это заранее и при стабильных выходах, 500 км проехать - та еще дорожка.
Иные условия - прежние:
- Оплата по факту добычи, после доставки трофея к месту разделки. Промах - 50% стоимости трофея (ну.. не наш косяк, мы зверя выставили), недобранный подранок - оплата 100%, лицензия закрывается.
- Если подранок добирается на следующий день то плюс 2000 руб. - вне зависимости от результата! (Бензин и работа егеря с собаками).

Проживание - 500 р.\чел.\сутки (Деревенский дом, русская печь, газовая плитка, удобства на улице). Доставка до вышек и с них, разделка, рубка (на "четверти"), вет. экспертиза - включено в стоимость.

 
  • Like
Реакции: xxl
Жду приглашения ночники есть .
 
Алексей, вы уже "в списке", соблюдаю очередность из уважения ко всем форумчанам. У меня не 32 вышки как у тезки из Островского р-на(( Надеюсь на понимание.
 
ak2a, а что если без опыта охоты? Может с кем "нить" на хвост сесть?
 
Про это я как раз целую тему завел, но ее закрыли. За "передачу". Суть в том что предлагал начинающим охотникам попробовать ночную охоту на кабана с вышки. Условия все те же, плюс бесплатно набор всего необходимого для охоты +инструктор. Для тех у кого нет "наставников" - возможность понять понравится или нет, нужен карабин, ночник или нет итд.. Если это ваш случай - пишите в личку..
 
Последнее редактирование:
Владимир если не секрет площадь Вашего хозяйства?
 
не секрет меньше 4000 Га.
 
Здравствуйте, Владимир! Можно записаться на 24 по 26 июля или 30,31 июля? Тепло.
 
ответил в личку.
 
Вов, привет, был в начале февраля если помнишь, все понравилось, но по ночнику как раз не определился, подскажешь?

ЗЫ: могу примчать в будни
 
ответил письмом.

--- Добор поста---

Предложение "набор + инструктор" временно приостанавливаем. Разберемся с первой партией - возобновим.
 
Всем добрый день, были у Владимира 01/06. Охота состоялась, были добыты 2 кабана один из которых достаточно крупный (со слов егеря 150-160кг.) Первый кабан (крупный) вышел сытый полакомиться кукурузкой, пробыл на поле е более 5-7мин. и направился к лесу, но до леса дойти ему было не суждено, мой товарищ метким выстрелом в лопатку (9,3*62) придал ему мега-ускорение и пробежав в лес метров 30 он успокоился. На соседней вышке, в это же время, на прикормочную, аккуратно, но все же похрустывая, пытался выйти "мой клиент", но т.к. вышки расположены в 2х километрах, от выстрела товарища (на соседней вышке) ушел в глубь леса. Следующий выход "моего клиента" состоялся в 1,00 ночи, когда и был удачно добыт.(243win - в голову). В следующую ночь наш товарищ стрелял с последней непуганой вышки (всего 3 рабочие вышки), но промахнулся в чистую, (на вышки где накануне стреляли никто не вышел).
Егерь-Сергей, отличный мужик. Хочется пожелать хозяйству-развития, прикармливать больше вышек и организовывать др. виды охоты, тем более потенциал есть!
Обязательно приедем еще.
Фото конечно не очень (к моменту моего приезда первого кабана уже успели немного покоцать ((( ) Сорри!
С Уважением.
 

Вложения

  • DSC01990.jpg
    DSC01990.jpg
    197,2 KB · Просмотры: 593
  • DSC01988.jpg
    DSC01988.jpg
    197,3 KB · Просмотры: 561
Выстрел в голову - зачетный!
Я старался))) Ночник конечно позволяет делать такие выстрелы.
Думаю, скоро опять буду проситься))) друзья уже просят мяска...
 
Последнее редактирование:
Добрый день, Владимир !
Есть желание, тигр-308 с пнв 2+, но нет опыта.
Интересует июль-август. Реально?
С уваажением,
Тимур
 
Здравствуйте, Тимур. Реально, а опыт так и набирается - на охоте) Предлагаю в августе - овес поспеет и выходы будут более стабильны. Если Вы "совсем" в первый раз, по желанию выделим Вам человека, который поможет на вышке и проводит на поля с подхода если никто не выйдет. Напишите в личку желаемые даты, там все согласуем.
 
Метку ушную с кабана на родину верните)
 
в сопроводительном - как на птицу? - указывать пол, возраст, дату, место, номер лицензии?
 
Володя, добрый день! Есть интерес приехать на кабана на вышку. Есть ПН 19к-5. Каково расстояние от Москвы до базы. Как называется населенный пункт, который обозначен на карте, что найти в Гугле. Возможно ли получить карту- схему подъезда, что не блудать, GPS не располагаю. Если все сложиться предполагаю выехать из Москвы в пятницу часов в 6 утра. За сколько времени надо бронировать вышку, каков процент выхода зверя - расстояние ведь не малое. Насколько я понял работа по зверю по команде егерю, который рядом на вышке. Входит ли в стоимость разделка трофея?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу