• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Саратов Открытие весна 2015

Автор темы

vysser

Участник
Регистрация
12/07/10
Сообщения
97
Реакции
3
Адрес
Ртищево
Для знакомых
Сергей
Оружие
БМ 16
Собака(ки)
Нет
Ребята, кто поближе к Саратову, есть ли свежие новости о сроках открытия весенней охоты? :cg:
 
С 28 марта южная.С 4 апреля северная сторона.Путевки дают.
 
Последнее редактирование:
С 28 марта север.С 4 апреля южная сторона.Путевки дают.

Немного не так. Сначала открывают левый берег Волги, а он как раз считается южными районами, а затем правый,расположенный севернее. В пойме Волги и местах массового гнездования птицы по водохранилищам Волги охота весной запрещена. Не знаю, не пролетит ли вальдшнеп до 4 апреля, если погода резко потеплеет.Земляку привет и удачных полей. С уважением,д-р Б.
 
Да.перепутал маленько но исправил!На счет вальдшнепа не знаю,а уток уже видел.
 
На счет вальдшнепа не знаю,а уток уже видел.

Утки прилетают рано. А часть из них зимует на незамерзающих полыньях по рекам.Особенно это касается рек Большой Узень и Малый Узень. Ещё утки зимуют возле Балаковской ГЭС, там,где не замерзает вода из-за сильного течения. На многих малых и быстрых речках правого берега тоже есть случаи оставшихся на зимовку уток. А вальдшнепу надо, чтобы в лесу были проталинки,где он смог бы собирать себе корм клювом.Если земля мёрзлая,то будет бескормица, т.к. он никак не пробьёт клювом листву,под которой будут червячки,опарыши и прочая животная пища куликов.
Это удивительная лесная птица,без охоты на которую жизнь теряет многие эмоциональные краски. С уважением,д-р Б.
 
Да, сегодня заходил в общество - путевки привезли и выдают. Завтра пойду возьму. По дате открытия смущает лишь прогноз погоды - ночной плюс ожидается только в первых числах апреля, и начало страстной недели (постоянно случается что нибудь негативное). А что делать?-охота пуще неволи. Сам не видел, но знаю тех, кто уже встречал и гусей и уток, правда еще не массово, да и о какой массовости можно говорить, когда за окном еще зима . Вобщем начался обычный ежегодный предсезонный мандраж.
 
С этой весны в Комитете разрешение выдают на всю южную зону и на северную зону,стоимость 650 руб за каждую.
 
Сверху Снизу