• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто пользовал оптику Zeiss Varipoint M 1,1-4X24

Автор темы

Berlioz

Завсегдатай
Регистрация
16/03/06
Сообщения
420
Реакции
151
Адрес
деревенские мы
Для знакомых
Фёдор
Охочусь с
1995
Оружие
Fabarm, sauer-202
Собака(ки)
К сожалению нет
Уважаемые форумчане, если кто пользовал указанную в заголовке оптику прошу дать свои отзывы. Заранее благодарен.
 
Очень достойная оптика!! Просто ОЧЕНЬ!!
Из того что есть на сегодняшний день, я бы выбрал именно ее.
Сам не имею, карман не позволяет. А вот охотникам устанавливал и пристреливал. Выше всяких похвал.
Особенно ценно то, что можно стрелять на облавных охотах глядя обеими глазами при увеличении1,1!! Решает те-же вопросы что и коллиматор, только на более высоком уровне.
Мелкий недостаток- малая светосила с обьективом на28мм. Ночью поможет прожектор.
Имееш денег-бери! Это лучшее что я могу рекомендовать!
 
Николай Петрович! а вот почему на более высоком уровне чем коллиматор?
 
TO S-Astap:- Коллиматор имеет большие потери света, по сравнению с хорошей оптикой,
Прицельная марка ( метка) в кол. приц. проэцируется на линзу с зеркальным напылением, что уже само по себе предопределяет потери света.....
В этом легко убедиться может каждый, посмотрев в глубокие сумерки на цель через коллиматор и через ОП. Как говорят лучше один раз увидеть.. ( это для тех кто сомневается).
 
Совершенно согласен с утверждением, что указанная оптика подходит именно для облавных охот, убедился повертев в руках и посравнивал с др.
 
По оптике вопросов почти нет. Но он значительно длиннее чем аналогичный KAHLES и с неудобным (по месту) регулятором яркости марки. + ценик "как на воду в Сахаре" :) - в "Преиуме" ~50000 руб.
 
Сверху Снизу