• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С 1 марта начинает вещание новый телеканал ВГТРК Живая Планета

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 517
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Кто не знает Live Planet ? Иностранный канал знают все, а вот российского канала до настоящего времени не было, хотя аналогичные передачи успехом пользуются. И вот, с 1 марта Цифровое телевидение ВГТРК запускает новый российский телеканал о природе Живая Планета. Основу эфира составят программы собственного производства - съемки дикой природы и животных России. Возглавит телеканал Мария Моргун. Не Бог весть сколько эфира - 3 часа на 34 частоте, но внимание тележурналистики к сегменту дело хорошее.

1 марта «Цифровое телевидение ВГТРК» запускает новый российский телеканал о природе «Живая Планета». Основу эфира составят программы собственного производства - съемки дикой природы и животных России. Возглавит телеканал Мария Моргун. "Телеканал ориентирован на женскую аудиторию. В то же время я уверена, что "Живую Планету" будут смотреть все, кто интересуется окружающим нас миром: от школьников и студентов до бизнесменов и политиков. С нами будет интересно", — уверена Мария Моргун. Для начала телеканал будет выходить 3-х часовым отрезком на 34 эфирной частоте.

«Живая Планета» станет первым в России телеканалом о живой природе, обладающим собственным производством. Почти две трети контента телеканала будут снимать творческие группы «Живой планеты».

В эфир телеканала выйдут документальные фильмы о редких животных, дикой природе, уникальных экспедициях и мировые бестселлеры о дикой природе и ее обитателях.

Большая часть контента «Живой планеты» будет посвящена российской природе.

- Мы живем в России, а так мало знаем об уникальной, невероятно разнообразной природе страны! Мы хотим показать ее зрителю: наших тигров и леопардов, наших белых, бурых и гималайских медведей, китов, касаток, журавлей, наши заросли лотоса в дельте Волги или ледяные торосы в Арктике, вулканы на Камчатке, наши озера, горы, - комментирует уникальность контента Мария Моргун, главный редактор телеканала «Живая Планета». До новой должности Мария была известна как российская телеведущая и корреспондент «ВГТРК».

Первым грандиозным проектом о животных России станет цикл «Истории леопарда». Серия из 14 документальных фильмов появится в эфире телеканала «Живая Планета» в апреле. Почти три месяца съемочная группа телеканала в режиме 24/7 следила за жизнью хищников в Приморском крае и работой ученых в национальном парке «Земля леопарда». Серия документальных фильмов «Истории леопарда» будет выдержана в новом для российского телевидения жанре документального реалити.

Ведущая Элеонора Любимова прошла по следам диких кошек вместе с учеными, фотографами-анималистами, егерями и расскажет от перового лица о жизни заповедной территории и ее обитателях.

Предшествует премьере документального проекта эфир уникального фильма «Дальневосточный леопард. Борьба за таежный престол». Главной героиней фильма станет грациозная самка леопарда Кедровка. Впервые в истории российского телевидения у зрителя появится шанс увидеть жизнь дальневосточных леопардов: борьбу за выживание, воспитание потомства, охоту, трапезы, отношения внутри одной семьи и конкуренцию между леопардами.

- Мы покажем и докажем, что в России умеют качественно снимать животных, - продолжает Мария Моргун.

Журналист-натуралист Александр Хабургаев специально для телеканала «Живая Планета» весной отправится в путешествие по заповедным территориям страны. В первых сериях спецпроекта «Хабургаев в натуре» Александр покажет зрителям гадюку Никольского и разгадает тайну крика серого журавля.

Актер и телеведущий Виктор Логинов на телеканале будет вести программу «Планета кошек». Логинов совершит путешествие по местам известных кошачьих пород и узнает, в чем секрет любви людей к кошкам. В ближайших сериях «Планеты кошек» Виктор Логинов окажется в Лондоне, где найдет следы Чеширского кота, и в Стамбуле, где познакомится с потомками любимой кошки пророка Мухаммеда.

Документальные фильмы о жирафах, слонах и экзотических насекомых на новом телеканале ВГТРК тоже будут. Помимо фильмов собственного производства, в эфир «Живой планеты» выйдут фильмы о животных от признанных западных производителей, в том числе BBС, Ampersand и других компаний Европы и Азии.

- Телеканал ориентирован на женскую аудиторию. В то же время я уверена, что «Живая Планета» будут смотреть все, кто интересуется окружающим нас миром: от школьников и студентов до бизнесменов и политиков. С нами будет интересно! - продолжает Мария Моргун.

Телеканал «Живая Планета» входит в пакет неэфирных каналов ВГТРК «Цифровое телевидение». Распространением телеканала занимается компания «Сигнал Медиа».

Справочно:
Мария Моргун, главный редактор телеканала «Живая Планета», окончила Высшую школу экономики, специализация «медиаменеджмент».
Работает на телевидении с 2003 года, занимала должности редактора новостей и продюсера. Почти 10 лет поработала специальным корреспондентом «России 24». Летала в международные турне с министром иностранных дел Лавровым, освещала работу Госдумы и правительства. Работала в кремлевском пуле. Снимала не только репортажи, но и документальные фильмы. Ездила в экспедицию «Миры на Байкале», снимала природу Камчатки и цикл «Дальневосточная Россия». Прожила почти три недели в Арктике на Земле Франца-Иосифа, чтобы сделать фильм о белом медведе. Была даже в Северной Корее. Последние шесть лет работала ведущей новостей на «России 24».


Источник: http://www.nexplorer.ru/news__13483.htm
 
А "Моя планета" как же? Но вообще новость отличная.

--- Добор поста---

Эх запустили бы в показ Вокруг Света и В мире животных.
 
А "Моя планета" как же?
а правда? Вещает же.
Новость хорошая, главное чтоб там всяких Баженовых не завелось.
Я только не совсем поняла, канал для всех будет или только у кого что-то отдельно подключено, антенна там какая цифровая. (Я в них не разбираюсь, к своему стыду.:ah:)
 
Отличная новость - давно пора отходить от буржуйских картинок . А то завидно оченно =))))))
Эх запустили бы в показ Вокруг Света и В мире животных.
Так я мыслю эта Планета и призвана их заменить .

--- Добор поста---

Новость хорошая, главное чтоб там всяких Баженовых не завелось.
И Миронычевых всяких сотоварищи тоже - с их раритетными карамультуками =))) Не не подумайте - Оружие нормальная передача , только крутят одно и то же по 10 раз - и иногда мне кажется что они напару там забухивают в эфире =)) Ну так они выглядят =)))
 
Если честно, то так и не понял - расширяют первый или второй мультиплекс?
 
А "Моя планета" как же?
"Моя планета" - телеканал заточенный на путешествия.
"Живая планета" - телеканал о живой природе...


расширяют первый или второй мультиплекс
Пока канал будет только для кабельных операторов за деньги ...
технический сигнал уже есть на 75Е (ABS-2), FSS12V11665.
Официальный запуск 01 марта 2015 года.
 
Пока канал будет только для кабельных операторов за деньги ...
А "Для начала телеканал будет выходить 3-х часовым отрезком на 34 эфирной частоте." это про что ?
 
......это про что ?
Не знаю, Сергей, у официалов про эфир ни слова :)
http://signalmedia.ru/channel/20
Я лично связывался с непосредственным распространителем - "Сигнал-медиа" (буду запускать этот канал в кабельную сеть), тоже ни слова об открытом вещании.
Телеканал «Живая Планета» входит в пакет неэфирных каналов ВГТРК «Цифровое телевидение». Телеканал доступен для зрителей России и стран СНГ . Распространением телеканала занимается компания «Сигнал Медиа»

Параметры приема телеканала:Спутник - ABS-2 75 гр. в.д.
Транспондер - 12N
Частота на прием - 11 665 МГц
Символьная скорость - 44.922 Мсимв/с
Поляризация на прием - вертикальная
FEC – 5/6
Кодировка - Irdeto (вещание FTA до 12 мая 2014 г.)
СМИ Живая Планета ЭЛ № ФС 77-57241 от 12 марта 2014 г.
Лицензия на вещание № 26231 от 31 декабря 2014 г.
 
Блин, жалко тогда. А то я себе цифру эту сделал, 22 канала а смотреть нечего. Но картинки зараза красивые и после неё аналог не смотрит даже бабушка...
 
главное чтоб там всяких Баженовых не завелось
Вчера "тыкала" телеканалы, остановилась на передаче "Чудеса животного мира. Хищники" - очень понравилась, супер познавательно! Так как включила не сначала, то сегодня стала искать название передачи в программе, к сожалению, Баженов тоже в списке есть...
 
Сверху Снизу